Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: NSI-registry
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Регистрация доменов
xaker1
Насколько я понял по regtime (https://www.webnames.ru/scripts/reg_ns.pl) nsi-registry дает возможность размещать на своих dns серверах только домены .net .com. Подскажите в какую базу нужно внести dns сервера, для регистрации доменов в зонах .org .aero, .asia, .biz.
Опять обращаться к регистратору?
lazutov
к любому, кто имеет туда доступ.
directi и все supersite-based имеют это как бесплатную услугу для своих доменов, как собственно webnames и rucenter
xaker1
Домен у меня зарегистрирован в reg.ru, они добавили мои нс в .net и .com. Хотелось бы добавить и в другие базы dns серверов. Может подскажите адреса, где за не большую плату внесут во все базы. regtime не предлогать, у них совсем не "небольшая плата", а дороговато.
lazutov
Цитата(xaker1 @ 02.07.2009, 22:25) *

Домен у меня зарегистрирован в reg.ru, они добавили мои нс в .net и .com. Хотелось бы добавить и в другие базы dns серверов. Может подскажите адреса, где за не большую плату внесут во все базы. regtime не предлогать, у них совсем не "небольшая плата", а дороговато.

220р/мес у webnames у rucenter 500/мес если мне не изменяет память. По крайней мере расценки такие
xaker1
295 рублей стоит у webnames (они же regtime). Обратился в тех. поддержку reg.ru - они говорят что для обслуживания доменов .asia, .org и других, не надо вносить dns сервера в какие либо базы. Кому верить? Хотелось бы проверить, могут ли мои dns серверах обслуживать домены .asia, .biz .org, да вот таких доменов у меня нет.
lazutov
им можно верить.
Есть зоны, где НАДО, а есть зоны где МОЖНО, но не нужно.

Вы напишите в саппорт руцентра и регтайма и сравните ответы
xaker1
Цитата(lazutov @ 03.07.2009, 10:33) *

им можно верить.
Есть зоны, где НАДО, а есть зоны где МОЖНО, но не нужно.

Вы напишите в саппорт руцентра и регтайма и сравните ответы

В регтайм написал, они утверждают что обязательно нужно вносить во все базы. Сейчас еще и в Ru-center послал.
xaker1
Пришел ответ от RU-center
Цитата
NSI давно не является реестром доменов .COM, .NET, сейчас функции оператора
реестра этих доменов выполняет VeriSign Inc.

При регистрации и делегировании доменов .COM, .NET, .ORG, .BIZ, .INFO,
CC, .TV, .ME
регистрировать DNS-сервера в соответствующем реестре должен именно
Регистратор домена
COM, .NET, .ORG, .BIZ, .INFO, .CC, .TV, .ME.

Регистраторы регистрируют такой dns-сервер либо, когда Вы указали его в
домене
COM, .NET, .ORG, .BIZ, .INFO, .CC, .TV, .ME, либо предоставив
специальный интерфейс
для регистрации DNS-серверов.Чаще встречается первый случай - именно так
реализована
система регистрации доменов .COM, .NET, .ORG, .BIZ, .INFO, .CC, .TV, .ME
и в RU-CENTER.

Если Вы регистрируете домен .COM, .NET, .ORG, .BIZ, .INFO, .CC, .TV, .ME
в RU-CENTER,
Ваши DNS-сервера вида dns.domain.ru будут зарегистрированы (если они еще
не зарегистрированы)
в соответствующем реестре автоматически и бесплатно, независимо от того,
через какого
Регистратора зарегистрирован домен .RU.

Насколько я понял, NSI уже не нужен для регистрации доменов в com\net.
Так же если домен зарегистрирован в Ru-center, и для него прописывают мои dns сервера, ru-center заносит мои dns сервера в соответствующий реестр.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.