Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Named
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Выделенный сервер и co-location
Ru-hoster.Com
Такая проблемка...

named при старте висит (т.е. пишет "Запуск named:" и все)
При этом в топе явно виден процесс, который первую минуту есть почти 90% CPU и далее 1 CPU и 90% оперативной памяти. При этом первую минуту он набирает эти 90% RAM.

После 1 часа мучений удалось его запустить с нормальным расходом ресурсов. Вот только во время запуска все равно картина та же. И что мы имеем - стабильно работающий сервер при необходимости перезапуска named (а она есть, т.к. иногда зоны добавляются криво и приходится его перезапускать) - все ложиться, сервер уходит в SWAP и т.п.

Там 2Гб RAM. Вроде как при успешном запуске (хоть и долгом) отвечает он более менее быстро. Уже два раза была такая история, когда процессы не могли получить доступа в сеть и просто висели дольше обычного, в результате вместо привычных 200-300 процессов и 2-3 в статусе R (работающие, бегающие smile.gif ) висит по 700, из которых по 10-15 R единовременно, в результате LA 200 и т.д. При этом они просто тупо висят дольше обычного. Стоит сделать named restart и все моментально возвращается в норму. При этом в resolv.conf 127.0.0.1 закомментирован, т.е. по этому поводу я вообще не вижу связи с named... У него вроде как и функции другие.

В общем какие варианты решения подскажете? Желательно с командами или включая ссылки на мануалы с командами. И кстати кое-кто говорил, что много зон - 3 тысячи. Но вот только на другой машине (они в паре работают в DNS кластере) зон столько же и они точно такие же, а там таких проблем нет и запускается все в пару секунд.
Ru-hoster.Com
Обратился к Mirhosting.
svyazist
Цитата
иногда зоны добавляются криво и приходится его перезапускать

а зачем перезапускать?

rndc reload

вполне достаточно...
A-l-e-X
Цитата(Ru-hoster.Com @ 12.08.2009, 09:58) *

Обратился к Mirhosting.

Не плюй в колодец – придётся пить из него wink.gif
eSupport.org.ua
Цитата(A-l-e-X @ 12.08.2009, 12:12) *

Не плюй в колодец – придётся пить из него wink.gif


И что - его возьмут обратно?

A-l-e-X
Цитата(eSupport.org.ua @ 12.08.2009, 12:46) *

И что - его возьмут обратно?

да, не думаю что Андрей будет против.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.