Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: DDOS атака
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Околохостинговые вопросы > Правовые вопросы хостинга (обмен опытом)
XLHost
На мой хостинг, на основной сайт, который находится на втором сервере, сегодня была атака. Тот, кто это сделал - написал мне в icq и сказал, что не специально это сделал.
Оказалось, что это клиент первого сервера. Позже был атакован первый сервер, как оказалось атакавал один из своих сайтов. На восстановление пришлось потратить деньги, время и сайты клиентов не работали какое то время. Я так понял, что он сам не знает, что делает. Но, мне кажется, что от ответственности это его не освобождает. Хотелось бы, что бы таких людей было меньше в сети. Т. к. они страшнее тех, кто делает умышленно. Есть его сайт и номер icq, можно ли его как то, пусть даже не наказать, но избавить его от его кривых рук?
xaker1
Эээ, случайно произвел ddos атаку? Как то странно звучит.
XLHost
По его словам звучит так. Я просил всего лишь вернуть те деньги, которые я потратил на сисадмина (я нанимаю иногда на почасовую работу). Дело в том, что: что мешает ему ошибиться завтра, например, и так же атакавать мой или свой сайт по ошибке?
xaker1
Если факта ддоса он не отрицает, то вы имеете право требовать возврата денег, которые вы на сис админа потратили. ИМХО.
Мне даже стало интерестно, как случайно можно ддос провести. Он простой хостинг у вас берет?
Для ддоса, если не ошибаюсь, нужны ботнеты либо дедик(и).
XLHost
Да, он берёт просто хостинг, предлагал мне разместить ботнета - я отказался, посчитал это наказуемо. Я написал, что потратил n-ую сумму на восстановление, он говорит, что атака была не 1,5 часа, а 25 минут.
Не знаю сколько была атака, но на разруливания этой ситуации я заплатил за 1,5 часа работы сисадмина.
different
DDoS по ошибке - это бред. Полный.

Если речь конечно идет о реальном DDoS, а не зависшем браузере\тесте через ab2.
ex-SavaHost
Цитата(XLHost @ 21.08.2009, 17:42) *
Да, он берёт просто хостинг, предлагал мне разместить ботнета
Если после этого Вы еще на что то надеетесь, то совершенно зря.
Хостер, знающий о противоправной деятельности своего клиента, но по глупости и жадности не выгнавший его в ту же минуту, ни заслуживает сожаления либо совета.
А если клиент еще и начинающий хакер, не умеющий настраивать своё ПО, то мне Вас жаль...
Совершенно стоящие друг друга хостер и клиент.
XLHost
Цитата(ex-SavaHost @ 21.08.2009, 20:45) *

Если после этого Вы еще на что то надеетесь, то совершенно зря.
Хостер, знающий о противоправной деятельности своего клиента, но по глупости и жадности не выгнавший его в ту же минуту, ни заслуживает сожаления либо совета.
А если клиент еще и начинающий хакер, не умеющий настраивать своё ПО, то мне Вас жаль...
Совершенно стоящие друг друга хостер и клиент.

Сайт его уже отключен, но не понимаю при чём здесь это? Речь шла совсем о другом, Вы, наверное, плохо читали первое сообщение темы.

Может Вы отталкиваетесь от того, что он мне уже предлагал не законное сотрудничество? А за что тут выгонять? Я такого нигде не слышал.
support_host3
Школярохост детектед! Тема - бред, хостера - в топку, клиента - тудаже. unsure.gif
ex-SavaHost
Цитата(XLHost @ 21.08.2009, 23:09) *

Сайт его уже отключен, но не понимаю при чём здесь это? Речь шла совсем о другом, Вы, наверное, плохо читали первое сообщение темы.

Может Вы отталкиваетесь от того, что он мне уже предлагал не законное сотрудничество? А за что тут выгонять? Я такого нигде не слышал.
Я хорошо читаю.
Клиент, предлагающий поучаствовать в развитии ботнета, должен быть отключен немедленно и навсегда, а не потом, когда он по обоюдному вашему недомыслию навредил всем, начиная с себя.
Если Вы так не считаете, то и приходится создавать потом подобные темы.
XLHost
Может я что то не до конца понял? Отключить за что? Ботнета на моём сервере не было. Если бы я его отключил даже раньше, что бы это дало? Вы пытаетесь что то сказать, но не до конца доводите свою мысль. Я понимаю, Вам нужно показать сейчас себя умным, но задумайтесь на тем, что я написал в начале этого сообщения.

support_host3: Я так понял ВЫ занимаетесь хостингом? Можно Ваш сайт? Судя по Вашим сообщениям на этом форуме - ничего полезного в них нет.
eSupport.org.ua
Я дико извиняюсь, но есть хорошая поговорка в тему - не трогай г...но, вонять не будет. Точно так же не стоит размещать у себя всякое г..но.
XLHost
Я понимаю, но (повторюсь ещё раз) ддос шел совершенно с другого места. Размещался его сайт или нет, я думаю не имеет значения. Конечно, если бы не размещался - то вероятность того, что ошибочно можно задосить сайт была бы не велика. Если бы это было сделано специально, то мне бы никто не писал да и не закончилось это так быстро. Но всё равно не приятно.
Roman Hirauka
Случайно ддос? blink.gif Что это за детский сад такой? Это всё равно что угнать машину, сбить человека, а потом сказать "это случайно" и все же наверное потом будут думать, "а что же с ним делать, вдруг и правда случайно?"...
xaker1
Ага, случайно сделал пару тысяч ботнетов, случайно арендовал пару дедиков с гигабитным каналом на абузоустойчивом хостинге, случайно заддосил.

Либо хостер, мягко говоря, тупой, либо клиент. Извеняюсь за такое выражение.
XLHost
Я кажется описал ситуацию и спросил совет. Ни одного вменяемого ответа.
xaker1, всё написанное тут и ежу понятно. В каждом сообщении одна и та же заевшая пластинка, аж смешно smile.gif) Вы что, друг у друга берете текс и немного правите его?)) Больше всего смешно то, что сидящие тут люди (я не говорю про xaker1, я вообще не знаю кто это такой и почему не занимается своим хостингом, которому нужно ещё развиваться и развиваться), говорят какие то свои мысли, с помощью которых хотят показаться умными наверное)) Так зачем вообще писать не понимаю?
ex-SavaHost
1.
Цитата(XLHost @ 21.08.2009, 16:40) *
На мой хостинг, на основной сайт, который находится на втором сервере, сегодня была атака. Тот, кто это сделал - написал мне в icq и сказал, что не специально это сделал.


2.
Цитата(XLHost @ 21.08.2009, 17:42) *
Да, он берёт просто хостинг, предлагал мне разместить ботнета - я отказался, посчитал это наказуемо.


3.
Цитата(XLHost @ 21.08.2009, 16:40) *
можно ли его как то, пусть даже не наказать, но избавить его от его кривых рук?


4.
Цитата(XLHost @ 22.08.2009, 17:22) *
говорят какие то свои мысли, с помощью которых хотят показаться умными наверное)) Так зачем вообще писать не понимаю?


Разжевываю еще раз, по буквам, в соответсвии с вашими же цитатами:
1. На вас была атака и вы знаете её автора.
2. Вы знаете почему она была - человек занимается ботнетами и ДДОС.
3. Вы спрашиваете совета хостеров, как научить клиента правильно ДДОСить, чтобы ДДОС шел не на ваш сервер, а на другие сервера.

Теперь вопрос, в связи с цитатой номер 4 - Вы что, идиот?
Заметьте, это вопрос, а не утверждение, ибо я до конца не уверен...



Dmitry Gushin
Цитата(ex-SavaHost @ 22.08.2009, 20:53) *

Теперь вопрос, в связи с цитатой номер 4 - Вы что, идиот?
Заметьте, это вопрос, а не утверждение, ибо я до конца не уверен...


Выпал в осадок и начал кристализовываться smile.gif
5 баллов!!!!
XLHost
ex-SavaHost, я, кажется, спрашивал куда можно обратиться с этими данными и достаточно ли их.
А на идиота тут тянете только вы smile.gif
xaker1
Цитата(XLHost @ 22.08.2009, 20:22) *

xaker1, я вообще не знаю кто это такой и почему не занимается своим хостингом, которому нужно ещё развиваться и развиваться

А кто сказал что я не занимаюсь хостингом???? blink.gif

Цитата(XLHost @ 23.08.2009, 10:39) *

ex-SavaHost, я, кажется, спрашивал куда можно обратиться с этими данными и достаточно ли их.
А на идиота тут тянете только вы smile.gif

Ошибаетесь. Очень сильно ошибаетесь.
Как вариант можете обратиться в суд, но думаю что и вы в таком случае будете на скамье подсудимых за незаконную предпринимательскую.
XLHost
Добавлю... Много тем, которые на этом форуме, остаются без ответа. Не просто без ответа, а люди, отвечающие в ней, успевают ещё и нахамить smile.gif Я никого не заставлял отвечать, но и хамить то же не просил.

xaker1, Вы занимаетесь, но пару месяцев - это не показатель.
Закон читайте, на территории Украины лицензия не обязательна.

Думаю, тему можно закрыть, что бы не продолжать этот базар.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.