Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Продаётся портал о хостинге в Украине
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Хост-Базар > Продам > Разное
jansen
Портал о хостинге в Украине http://karman.com.ua/
Итого текущие преимущества Кармана:
1. Самый посещаемый в СНГ и единственный в Украине, известный каждому хостеру портал о хостинге со своей историей с 2004-го года.
2. Средняя будничная посещаемость до полного апгрейда по данным Bigmir.net ( http://top.bigmir.net/report/77067/common ): более 2200 уникальных хостов в сутки.
Так как все линки поменялись, то посещаемость слегка опустилась до 1500 хостов в месяц. Но это до следующего апгрейда яндекса и гугеля. Должно быть еще больше, чем было. То же самое касается и показателя PR на главной. Внутряки остались без изменений.
3. Ежегодно проводится уникальный в Украине рейтинг хостеров.
4. Более 23 тысяч сообщений на форуме, включающих одну из лучших библиотек, посвященных хостингу в частности и вебу в целом.
5. Более 2400 зарегистрированных пользователей.
6. Лицензионный Форум IP.Board 2.3.6.
7. Собственная честная по правилам поисковая оптимизация, ежедневно дающая стабильно растущий результат.
8. На пике (чисто от прямых рекламодателей) максимальных результатов (декабрь 2008) приносил более 1000 у.е./месяц дохода. Сейчас доход от прямых рекламодателей составляет 420 у.е./месяц.
9. Яндекс.Дайрект в среднем давал всегда 40-80 у.е./месяц.
10. Что касается ссылочного дохода, используемого и на сёрче, и на маул.нете. Если по доходу ровняться хотя бы на известную SAPE, то по текущим показателям рыночная стоимость ссылочной рекламы Кармана с его жирнючими СЕО показателями, как главной, так и внутряков, чисто на одной SAPE - _как_минимум_ 1000 у.е./месяц (по всей видимости - гораздо больше). Можно даже свою биржу ссылок организовать, как на том же серче и маул.нете, чтобы более строго следить за взаимовыгодностью процесса. Сам эту возможность никогда не использовал чисто по своим твердым идеологическим убеждениям, которые до сих пор твердые, как сталь smile.gif.
11. Итого текущий, в том числе не используемый, объем доходной части Кармана - около 1500 у.е./месяц. И это в так называемый кризис.
12. Гениальный управляющий Вадим, который даже из крох сумел сделать то, что в обычном мире принято считать чудом. Вадим с удовольствием, если того захочет инвестор, готов продолжить развитие Кармана с инвестициями нового владельца. Цитирую: "Если нужна будет моя работа, то я только за.... здесь много о чём я мечтал... чтобы сказку сделать былью...".

Вот некоторые из наиболее значимых успехов, которые продемонстрировал Вадим за 4 месяца своей деятельности в качестве управляющего:
1. Благодаря Вадиму, на Карман был установлен юзабельный облик и красивый дизайн, о котором все давно мечтали. Для сравнени: так было: http://old.karman.com.ua/? smile.gif
2. При Вадиме весь контент со старой неюзабельной ЦМСки был перенесен на форум. Карман стал цельным, о чем также все давно мечтали. Раньше было три разных несовместимых части.
3. Разработаны с наибольшей дизайнерской влитостью, удобством для посетителей и рекламодателей все рекламные места.
4. Реализована уникальная идея для активации посетителей - "Подпись из last post" на всех страницах Кармана.
5. Личный контакт со всеми хостерами + ознакомленность со всеми процессами управления Карманом. То бишь, Вадим действует уже автономно, как управляющий.
6. Все многочисленные успехи изложены в книге успехов, которая велась с момента назначения Вадима на должность управляющего, и которые уместились на 37 листах А4 формата.

Цена портала: 20 тыс. у.е.
Передача прав собственности и оплата осуществляются официально по договору с СПД.


По всем вопросам можно обращаться по таким контактам:
ICQ: 41762738
Skype: AladdinPS
Моб. тел: 8 (050) 353-15-50
ex-SavaHost
Вы это уже давно продаёте, теперь и сюда добрались... dry.gif
A-l-e-X
Цитата(ex-SavaHost @ 28.08.2009, 13:47) *

Вы это уже давно продаёте, теперь и сюда добрались... dry.gif

за 20к его никто не купит, вот и хотят везде.
Ivan
Если кто не в курсе, нунешний дисконт на покупку it бизнеса 60-80 %
Раньше брали за годовую выручку, теперь за 2-4 месяца. То есть 2-3 т$ красная цена. А учитывая, что проект расчитан на одну страну с нетвердой властью, у которой выборы на носу и, следовательно, риски политические, то выводы инвесторы сделают однозначные..
VDOMEN.RU
Цитата(Ivan @ 28.08.2009, 14:12) *

Если кто не в курсе, нунешний дисконт на покупку it бизнеса 60-80 %
Раньше брали за годовую выручку, теперь за 2-4 месяца. То есть 2-3 т$ красная цена. А учитывая, что проект расчитан на одну страну с нетвердой властью, у которой выборы на носу и, следовательно, риски политические, то выводы инвесторы сделают однозначные..

При чем здесь политика..... blink.gif
different
Цитата(VDOMEN.RU @ 28.08.2009, 23:39) *

При чем здесь политика..... blink.gif


Политическая нестабильность всегда ведет к нестабильности экономической (=> геморрой).
ComfoPlace.com
Цитата
Самый посещаемый в СНГ и единственный в Украине

Не самый посещаемый по СНГ и не единственный в Украине.

Как и говорил ранее: никому не нужен портал за 20 000 $ с контентом которые генерируют ребятишки за пару центов за штуку.
Не гениального, ни чего-то ценного на форуме нету. Там даже не хостинг в большей мере обсуждают

P.S: Там моментами, когда заходишь в трэд, и парочка мультов с одним и тем-же IP упорно общаются :))))
Денис
Цитата(jansen @ 28.08.2009, 11:08) *

известный каждому хостеру портал о хостинге


Я хоть уже и не хостер, но когда им был, то никогда не слышал об этом портале. Вот ХО - это действительно известный каждому хостеру, но вот говорят, что хозяин.... ни в жизнь не продаст его, даже если денег предложишь сам smile.gif

Кстати, Вы не написали какая зарплата у "Гениального Вадима". Может быть это половина "доходной части". wink.gif
Partizansk Telecom
Дорого 20k у.е за такой проект. IMHO не больше 5k$.
s0laris
Давно наблюдал за сайтом "кармана", так хотелось, чтобы хотя бы что-то похожее на ХО появилось в Украине, но не судьба.
Оно ведь видно сразу какие цели первичны для владельца ресурса - срубить немного деньжат (что тоже не плохо) или действительно создать профессиональное коммюнити.
У ХО второе получилось очень даже хорошо.
У кармана первое, но как-то не очень.
Andrey Podlesnyy
Цитата(s0laris @ 29.08.2009, 15:20) *

так хотелось, чтобы хотя бы что-то похожее на ХО появилось в Украине


Вот меня всегда интересовало, зачем создавать сайты-клоны, где хозяева разные, а аудитория как минимум на 50% одна и та же. Неужели из Украины доступ на ХО как то ограничен, что это вынуждает создать свой собственный ХО.ua ?
different
Цитата(Andrey Podlesnyy @ 30.08.2009, 23:26) *

Вот меня всегда интересовало, зачем создавать сайты-клоны, где хозяева разные, а аудитория как минимум на 50% одна и та же. Неужели из Украины доступ на ХО как то ограничен, что это вынуждает создать свой собственный ХО.ua ?


Почему клоны? Сайты все-таки ориентированы в основном на страну, в которой они созданы. И на ХО обсуждаются вопросы в основном применительно к России, а не Украине. Те же правовые нормы, датацентры, каналы, цены, ПО..

Да и провайдеры и клиенты из Украины не идут на ХО - единицы, а из Белоруссии и вовсе один Roman Hirauka отдувается.

Admin
Цитата(Andrey Podlesnyy @ 30.08.2009, 21:26) *

Вот меня всегда интересовало, зачем создавать сайты-клоны, где хозяева разные, а аудитория как минимум на 50% одна и та же. Неужели из Украины доступ на ХО как то ограничен, что это вынуждает создать свой собственный ХО.ua ?

Полностью согласиться не могу. С тем, что сайты не нужны. Да, аудитории немного пересекаются. Но не на 100% же. В момент создания ХО уже благополучно существовало хостерское сообщество в виде форума на WHT.com. И аудитории тоже пересекаются, но ведь ХО за эти годы так и не помер, значит он кому-то нужен даже несмотря на то, что есть более раскрученный ресурс со всемирным охватом. Это первое.

Второе - монополизм приводит к деградации. Точно так же, как хостеру для развития нужны коллеги-конкуренты, точно так же и мне нужно шило в виде Кармана и подобных. На кого я равнялся бы, лучше кого хотел бы быть и чью аудиторию хотел бы видеть и у себя.

Ну и третье, собствено причина первого, - пользователь ресурса будет пользователем ресурса тогда, когда ему комфртно с ним работать. ХО ориентирован на русскоязычных хостеров. Те клиенты и хостеры, которые чувствуют себя комфортно только с украинским языком, тоже должны где-то этот комфорт получать.

Так что, мне кажется, что Карман - очень нужный ресурс и мне жалко, что эта продажа может его угробить.

Не мое, конечно, дело, но если бы мне надоел ХО и был бы у меня такой Вадим, как у Кармана, я бы просто передал полностью проект в его руки. А если очень хотелось бы получить эти 20k и действительно проект приносил бы 1500$ в месяц, то с Вадимом заключил бы договор о том, что он какое-то время будет выплачивать из этой прибыли мне какую-то сумму, пока не наберутся эти самые 20k. Продажа же тем, кому проект до фонаря, была бы только прибыль, а уж тем более продажа его кому-то из хостеров - это однозначная могила для ресурса.
karman.com.ua
Важное дополнение:

Рассматриваются варианты вхождения в состав учредителей за счет инвестиций.

P.S. По всем вопросам общение происходит исключительно по контактам:
ICQ: 41762738
Skype: AladdinPS
Моб. тел: 8 (050) 353-15-50
DIPCo-Host)net
Цитата(karman.com.ua @ 31.08.2009, 18:56) *

По всем вопросам общение происходит исключительно по контактам:
ICQ: 41762738
Skype: AladdinPS
Моб. тел: 8 (050) 353-15-50

извините, но Вами выбраны, как умышленно, каналы связи, по которым категорически нельзя вести никаких деловых переговоров, так как никакой ответственности за сказанное и написанное сторонами, их посредством, не предполагает ни малейшей ответственности сторон.
different
Цитата(DIPCo-Host)net @ 01.09.2009, 01:28) *

извините, но Вами выбраны, как умышленно, каналы связи, по которым категорически нельзя вести никаких деловых переговоров, так как никакой ответственности за сказанное и написанное сторонами, их посредством, не предполагает ни малейшей ответственности сторон.


Гм, а что кроме личной встречи тогда подойдет? smile.gif

ex-SavaHost
Цитата(different @ 31.08.2009, 20:47) *

Гм, а что кроме личной встречи тогда подойдет? smile.gif

Предполагаю что емайл.
Вести переговоры о чем либо дороже 50ти баксов в аське - моветон...
Roman Hirauka
Цитата(different @ 30.08.2009, 20:44) *

Почему клоны? Сайты все-таки ориентированы в основном на страну, в которой они созданы. И на ХО обсуждаются вопросы в основном применительно к России, а не Украине. Те же правовые нормы, датацентры, каналы, цены, ПО..

Да и провайдеры и клиенты из Украины не идут на ХО - единицы, а из Белоруссии и вовсе один Roman Hirauka отдувается.

Всё верно, общаться по каким-то вопросам по законам, бухгалтерии, сотрудничеству, желатьльно с теми, кто работает в твоей стране. Но, у нас всё с этим очень глухо. Скорее смотрят на коллег как на потенциального врага (если небольшой провайдер), или вообще не желают ни с кем контактировать.
Это не верный путь, как можно в изоляции профессионально рости? smile.gif
karman.com.ua
Процесс продажи переходит в состояние "Срочно". Цена за портал 10 тыс. у.е.


Срочно за 10 тыс. у.е. продается 100% Karman.com.ua "Портал о хостинге в Украине".

Преимущества Karman.com.ua "Портал о хостинге в Украине":

1. Самый посещаемый в СНГ и единственный в Украине, известный каждому хостеру Украины портал о хостинге со своей историей с 2004-го года.
2. Средняя будничная посещаемость (до апгрейда в мае 50% линков) по данным Bigmir.net (http://top.bigmir.net/report/77067/common): более 2200 уникальных хостов в сутки.
Так как все линки поменялись, то посещаемость слегка опустилась до 1500 хостов в месяц. После апгрейда гугеля должно быть еще больше, чем было. То же самое касается и показателя PR на главной. Внутряки остались без изменений.
3. Ежегодно проводится уникальный в Украине рейтинг позитивных отзывов хостеров.
4. Более 24 тысяч сообщений на форуме, включающих одну из лучших библиотек, посвященных хостингу в частности и вебу в целом.
5. Более 2500 зарегистрированных пользователей.
6. Лицензионный Форум IP.Board 2.3.6. + собственные уникальные модули.
7. Собственная честная по правилам поисковая оптимизация, ежедневно дающая стабильно растущий результат.
8. На пике (чисто от прямых рекламодателей) максимальных результатов (декабрь 2008) приносил более 1000 у.е./месяц дохода.
9. Яндекс.Дайрект в среднем давал всегда 40-80 у.е./месяц.
10. Ссылки никогда не продавались.
11. СЕО-показатели: http://pr-cy.ru/analysis/?url=karman.com.ua
12. Гениальный управляющий Вадим с удовольствием, если того захочет новый владелец, готов продолжить развитие Кармана.
13. Продаются все 100% портала.
14. Все оперативные работы, которые стояли на повестке дня в прошлом сезоне полностью завершены. Таким Карман был еще весной: http://old.karman.com.ua/index.php?old=yes
15. Причина продажи: переход в другую сферу деятельности ( http://horo.net.ua , http://www.bookshop.ua/asp/annot.asp?bid=4267963 ).
16. Портал полностью готов сменить владельца. НСы заведены чисто на него. Достаточно именам (Imena.ua) предоставить заявление с просьбой сменить владельца.
17. Передача прав собственности осуществляются официально по договору с СПД.
18. Форма оплаты: наличными (выдаю квитанцию), по безналу, WebMoney.
19. При возникновении вопросов, готов помочь, проконсультировать, чтобы новый владелец был максимально самодостаточным и самостоятельным по всем вопросам Кармана.
20. Срочная продажа.

Все вопросы решаются исключительно по этим контактам:
ICQ: 41762738
Skype: AladdinPS
Моб. тел: +38 (050) 353-15-50
DIPCo-Host)net
"Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы" © (Ильф и Петров "Золотой Теленок")

Шаманство в ICQ это сильный ход )
Оседлал свою золотую волну в шторме кризиса )
karman.com.ua
Важные факты для полной картины:
1. Сейчас доход портала 300 у.е. + 70 у.е. + Яндекс.Дайрект (около 20 у.е.). В октябре, скорее всего, это будет 200 + 70 + Директ.
2. Сейчас приобретения на Кармане: 84 у.е. – сервер, управляющий получает 50% от прибыли.
3. В январе тот, кто приобретает Карман, обязуется провести награждение победителя рейтинга позитива, вручить кубок и 1000 у.е. в качестве приза.
4. Из 24 тыс. сообщений, примерно тысяч 7 взяты с других сайтов с прямой ссылкой на источник. Около 3 тыс. у.е. (скорее всего больше) – флуд, который нужно чистить.
5. Множество сообщений находятся не в своих разделах. Требуется перенос.
6. Бесплатная портальная оболочка, обязывающая указывание ссылок на каждой странице двух ссылок: MKPortal C1.2.1 ©2003-2008 mkportal.it
7. Бесплатный скин (+ дописанные дизайнером кнопки), обязывающий указывание на каждой странице двух сылок: Design by: Free IPB Skins & Web Proxy.
8. Форум IP.Board, обязывающий указывание на каждой странице двух ссылок: Форум IP.Board 2.3.6 © 2009 IPS, Inc..
9. Статистические данные:
- Переходы с поисковых систем занимают 79,21 % трафика.
- 1,88 хит/хост за всё время
- 80,50 % Показатель отказов
- 00:02:05 Средняя длительность пребывания на сайте
- 70,46 % Процент новых посещений
- активных пользователей реально человек 7.
- ядро: человек 60
10. География посетителей:
Украина 40.5 %
Россия 39.2 %
Беларусь 2.9 %
Казахстан 2.1 %
США 1.8 %
Прочие 13.5%
11. Раздел DNS-сервисы (tools.karman.com.ua) поддерживается hostpro.ua. По договору в этом разделе размещается реклама только Хостпро.
12. Ежедневно из общей статистики хостов 25 приходится на не поддерживаемый http://community.karman.com.ua/ .


Максимальная предложенная на сегодня цена: 3000 WMZ.

Кто предложит самую большую сумму до 25 сентября 9:00, тот и станет владельцем Кармана.

25 сентября в 9:00 решение будет принято 100%, даже если эта цена и останется 3000 WMZ. Минимальный шаг роста по цене: 500 USD.

Условие для победителя: передача Karman.com.ua/денег до 27 сентября включительно.

Предложения буду публиковать здесь: http://karman.com.ua/forum/topic16522.html
ex-SavaHost
Гм... Поправьте пожалуйста, если я что то не так понял.
Цитата(karman.com.ua @ 21.09.2009, 21:12) *
1. Сейчас доход портала 300 у.е. + 70 у.е. + Яндекс.Дайрект (около 20 у.е.). В октябре, скорее всего, это будет 200 + 70 + Директ
(200+70+20)*12мес = 3.480

Цитата(karman.com.ua @ 21.09.2009, 21:12) *
2. Сейчас приобретения на Кармане: 84 у.е. – сервер, управляющий получает 50% от прибыли.
84 * 12мес = 1.008
3.480-1008 = 2472
2472 / 2 = 1.236

Цитата(karman.com.ua @ 21.09.2009, 21:12) *
В январе тот, кто приобретает Карман, обязуется провести награждение победителя рейтинга позитива, вручить кубок и 1000 у.е. в качестве приза.
1.236-1000 = 236 прибыль за год...

Цитата(karman.com.ua @ 21.09.2009, 21:12) *
Максимальная предложенная на сегодня цена: 3000 WMZ.
Может озвучите имя этого безумца?
На мой взгляд, это цена с собственным сервером впридачу и без каких либо зарплат или обязательств в виде кубков и премий.
И то я бы лично не брал...
rustelekom
может рбк бы и взял да только они сейчас без денег сидят.
ex-SavaHost
Цитата(rustelekom @ 22.09.2009, 00:34) *

может рбк бы и взял да только они сейчас без денег сидят.
Гмм еще раз...
3K баксов в бизнесе вроде не деньги, но не за это чудо...
У него окупаемость при таком раскладе лет в 15-20 получается. laugh.gif
rustelekom
так смотря в чем окупаемость. если рассматривать ресурс чисто как рекламную плолщадку тогда да, соглашусь. но, мне кажется ресурс здесь предлагается не для того чтобы быть независимым от хостера спонсора а следовательно на нем можно будет ненавязчиво продвигать свои услуги. а в таком ракурсе 3к это не деньги если сравнить с расходами на просто рекламу.
karman.com.ua
Поступила вторая ставка: 4000 USD.
karman.com.ua
4000 WMZ успешно переведены. Процедуру можно считать успешно завершенной. Далее уже детали.

Кстати, кто хочет купить 4000 WMZ за гривну, можете обращаться:
ICQ: 41762738
Skype: AladdinPS
Моб. тел: +38 (050) 353-15-50
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.