Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Входящий канал ограничен в 100 Гб вх международного трафика
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Выделенный сервер и co-location
Bugster
Нужна помощь, выбрал колокешйн тариф, но там входящий канал для моего ценового диапазона огрничек в 100 Гб, на сервере планируется размещение немалого ко-ва сайтов. Мои мат подсчеты могут чего то не включать в этот трафик. Если быть точнее то провайдер огрничивает поисковый трафик междугородний (физ размещение Украина).

Для вебхостинга я считал что основная доля трафика это:
фтп протокол, заливка файлов сайтов и т.д.
поисковые системы

но выше описанные вещи в 100 гб уложатся спокойно.

Что я не учел и хватит ли 100 Гб лимита для моего сервера?
different
Эм. А обращения к сайтам, простите? Или у вас сателлиты, куда кроме ПС никто не ходит?
Bugster
Блин забыл. Ну а если так, сколько снимает тогда посещаемость 30к в день вх траффика?
eSupport.org.ua
Помножьте 30k на средний размер страницы

Bugster
Цитата(eSupport.org.ua @ 17.09.2009, 07:15) *

Помножьте 30k на средний размер страницы

Тут я наверно глупости скажу, а разве когда заходят на страницу серверу отдается её же размер от клиента? Вх канал это тот которые направляется от клиенту к серверу. Я думаю от клиента передаются ос тип бразера прочие данные - это и есть то что кушает вх канал от клиентов + аплод и т.д. на сайт(сервер)
xaker1
Цитата(Bugster @ 17.09.2009, 17:20) *

Тут я наверно глупости скажу, а разве когда заходят на страницу серверу отдается её же размер от клиента? Вх канал это тот которые направляется от клиенту к серверу. Я думаю от клиента передаются ос тип бразера прочие данные - это и есть то что кушает вх канал от клиентов + аплод и т.д. на сайт(сервер)

А что, вам нужно до бита посчитать? В 99,(9)% размер заголовков ничтожно мал, по сравнению с обьемом страници
Урсу Юрий
Человек говорит про входящий трафик.
Bugster
Причем здесь до бита или нет =\ Меня просто запутали сказав что умножить размер страницы на ко-во посещений. Понятное дело что заголовки это совсем малый блок данных, различные поисковые системы тоже много не кушают. Просто интересно узнать мнение у тех кто держал веб сервер с достаточным ко-вом клиентов на нем, сколько вх траффика уходит в месяц. Т.к. я считаю что 100 гб мало и имеется ли брать такой тафриф с арендой сервера, потому что след 1 гиг после лимита стоит уже 50 рублей...
eSupport.org.ua
На больших объемах я предпочитаю платит за полосу

ENELIS
Сервер с посещаемостью 60000-70000 (650000 хитов в день) тысяч хостов в день, потребляет порядка 800 гигабайт входящего траффика и 9-10 терабайт исходящего в месяц. Сайты дизайн тематики, то есть много картинок и ссылок.
Bugster
Спасибо тем кто дал более менее оценочные цифры.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.