Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рынок хостинга все тот же
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Виртуальный сервер и Виртуальный Выделенный Сервер
Tvman
Платными хостингами пользуюсь более 5 лет. У кого только за это время не хостился MTW (Виртуальный), 1GB (Виртуальный), Caravan (Виртуальный), Renter (Агава-Колокейшен), Masterhost (Дедик), P8 (Петерхост-Колокейшен).

Сейчас в связи с кризисом, да и с резким подорожанием размещения/аренды серверов в нормальных дата-центрах снова приходится ютиться на виртуальных хостингах. Только конечно на тех, которые для бизнеса. Для этого пришлось правда приложить немалые усилия чтобы оптимизировать сайт, а то ранее без выделенного сервера совсем все плохо было.

Около года пользуюсь специальным (бизнес-хостингом) от Петерхоста. Тот который за 1800 руб в месяц. В целом доволен, т.к. предлагаются гарантированные ресурсы и удобная панель управления. Возня с настройкой сервера тоже поднадоела, поэтому VPS особо не привлекает. Хотя может с нормальной панелькой бы и ничего. Но об этом ниже.

К сожалению Петерхост тоже не идеален. Основная масса его серверов находится в дата-центре СТЭК, а он последнее время сильно лажает. То плановые то не плановые косяки с маршрутизацией. То с электричеством что-нибудь делают. Если ночью, то еще ладно, но когда посреди дня да еще и несколько часов, то это конечно слишком. Все же репутация сайта вещь немаловажная.

Вчера вот буквально (06.10.2009) многие сайты которые в СТЭКе размещены не работали.
---
Сообщаем вам, что сегодня в период с 12.55 до 19.00 в ДЦ «Стэк» наблюдался сбой в работе сетевого оборудования магистрального оператора РТКомм. В связи с этим были недоступны и наши серверы.
---

После такого безобразия решил пройтись по основным хостерам и посмотреть их предложения. Вдруг чего поменялось на рынке и кто-то предлагает что-то более привлекательное, чем сейчас у меня. К сожалению ничего хорошего я не удивил. Хотел бы поделиться собранной информацией, вдруг кому пригодится. Надесь сообщение мое не почистят, за рекламу или за антирекламу. В этом смыле на данном форуме какая-то напряженка. Никакой свободы слова.

И так. Критерии отбора:
1. Хостинг в России.
2. Трафик полностью бесплатный, без всяких дурацких соотношений.
3. Крупная хостинг-компания. Мелким не доверяю и не хочу тратить на них время.
4. Свой собственный дата-центр. В крайнем случае массовое (не один два компа а именно массовое) размещение в известном дата-центре.
5. VIP-хостинг или бизнес-хостинг или VPS с панелью.
6. Цена в пределах 2000 руб/месяц.

Что я рассмотрел:
1. MTW. Размещается сейчас в очень хорошем дата-центре wahome.ru, куда я бы сейчас с удовольствием подался. Но сам хостер мне что-то не по душе. Нет проходящих для меня тарифов. Сайт как и в начале века до сих пор дурацкий (не доверяю я такой небрежности).

2. Caravan. Очень хороший хостинг. В свое время оставил массу положительных эмоций. Но как и прежде (собственно из-за чего я оттуда и ушел) нет тарифов для более требовательных клиентов. Либо для сайтов визиток предлагаются виртуальные хостиги (максимальный тариф с 1ГБ диска - это смешно), либо выделенные сервера за очень дорого. В общем ничего подходящего для меня.

3. Masterhost. Все виртуальные хостиги имеют ограничение 2,5% потребления процессора. Это мало. Странно даже, что там тарифы типа для битрикса. Вообще-то битрикс один из самых тяжеленьких движков и 2-3 тысячи уникальных заходов в сутки явно не согласуются с таким ограничением хостинга. VPS у хостера плохо развит. Если ставить панель и выбирать что более менее подходит по гарантированным ресурсам, то выходит дороговато. Да и вообще-то даже на максимальном тарифе VPS предлагаемые 8% процессора как-то маловато. А кроме того соотношения трафика. В общем это мне не подходит.

4. РБК (Хостинг-центр). Виртуальные хостинги даже смотреть не стоит, это только под визитки. А вот VPS предлагается за вполне приемлемую стоимость. Я бы пожалуй попробовал их VPS предложения в деле. Но не судьба. По одной простой причине - не хочется брать кота в мешке. Тестового периода нет. А покупать VPS за 1300 на месяц, да плюс сразу оплачивать 1800 за год использования панели, как-то накладно по-моему. Им бы тестовый период все же сделать или хотя бы дополнительно продавать лицензии на панели помесячно. Глядишь народ бы потянулся...

5. Инфобокс. VPS с соотношениями трафика поэтому не подходят. Привлекли Бизнес-тарифы. Типа как у Петерхоста - виртуальный хостинг с хорошими гарантированными ресурсами. В частности BusinessHost Standard за 1900. Но к сожалению он функционально ограничен. Например на нем можно создать лишь один сайт, если б не это то можно было бы и попробовать в деле. Еще один тариф BusinessHost Plus более функциональный, но слишком дорогой.

6. Zenon. Вроде в новостях последнее время крутится регулярно и предложения в целом неплохие VPS и максимальные тарифы виртуального хостинга, но как-то не лежит у меня к нему душа. Сайт мутноватый, подозреваю, что и услуги предлагаются с тем же оттенком. Рисковать пожалуй не буду. Хотя какой риск? Предлагаются тестовые периоды. В конечном итоге рассматривал его как вариант, но точку в вопросе поставил тот факт, что был период времени когда я обращался к их сайту, а он не открывался. Немного позже конечно все наладилось, но впечатление этот косяк подпортил.

7. McHost. Странный хостинг, даже телефонов нет. По VPS предложения есть более менее неплохие, но что получше стоят все же не дешево. Тот же "VPS-3" за 2100 как-то дороговат показался, учитывая что я даже позвонить не смогу, если чего случится. Так же сайт выглядит относительно просто. Как-то с ценами это тоже не особо вяжется.

Так же рассматривал мельком FirstVDS, ISPserver, Best Hosting, Rusonyx, RU-Center, eServer.ru, IO-HOSTS. Беды везде одни и те же. Либо соотношения трафика на VDS, либо нет подходящих предложений.

Конечно, все сказанное это мое личное мнение. Что либо утверждать, доказывать, спорить я не буду.
Ivan
Чудес то не бывает. Кстати, за соотношениями часто и не следят толком. Главное, что бы не валилось 200 мегабит зарубежа.
Tvman
Чудес и правда не бывает. Вывод сделал тот же. В итоге решил пока не дергаться. smile.gif
ImUgh
В надежде, что топик перенесут из этого раздела, где он нарушает правила, отвечу rolleyes.gif

Поддержу Ивана - у Вас такой большой входящий и/или зарубежный, что Вы об этом беспокоитесь, или это просто как принципиальная позиция при выборе. А-ля "на всякий случай" или "не люблю условия, хотя и с запасом вписываюсь".
У нас вот формально есть условие на соотношение, но в мягкой форме: "оставляем за собой право тарифицировать, если существенно нарушите". Давно, кстати, не применяли это свое право.

Ну и еще жаль, что на нас Вы только мельком взглянули - было бы интересное увидеть аналогичное развернутое мнение wink.gif
Admin
Цитата(ImUgh @ 07.10.2009, 23:10) *

В надежде, что топик перенесут из этого раздела, где он нарушает правила, отвечу rolleyes.gif

Зачем переносить? ТС же не приглашает обсуждать конкретного хостера, а ставит глобальный вопрос: "Беды везде одни и те же. Либо соотношения трафика на VDS, либо нет подходящих предложений.", который и проиллюстрировал наглядными примерами. Вот такой крик души. Ни претензий к кому-либо конкретно, ни просьбы предложить что-нибудь... Просто поговорить о том, что "Рынок хостинга все тот же".

Правильно ли я Ваш опус трактую, Tvman? Или Вы ждете здесь кучу предложений а-ля "выбери меня"?
Roman Hirauka
Мечтаю когда у нас сделают трафик по соотношению в ДЦ. Так что не всё так плохо. Ищите во всём только хорошее smile.gif

Вы не знаете, что такое когда за каждый гигабайт внешнего трафика трясёшся, а я знаю sad.gif
Tvman
Насчет соотношения трафика трясусь не напрасно. Хотя у меня сайты больше для России, их посещают и из других стран. Да и сейчас ведь, я так понимаю, та же Украина это другая страна, а оттуда немалый трафик.

Когда я использовал свой сервер, то с соотношением трафика приходилось бороться последнее время. Некоторые месяцы зарубежный не вписывался в лимиты. Превышение было не большим, платил 100-200 руб иногда сверху, но как-то приятного все равно в этом мало. Не хочется чтобы больше об этом болела голова. Все же основная моя цель не следить за хостингом, а поддерживать и развивать сайты.

Админ вы правильно поняли, обсуждение общее. И я не жду чудес в виде сказочных предложений от каких-нибудь хостеров. biggrin.gif Беда с этими соотношениями мне вообще не понятна. Неужели при большом числе клиентов так трудно самим контролировать выполнение требований по трафику. Зачем этим морочить голову клиентам?

ImUgh мне запомнился ваш хостинг и сайт нестандартным подходом. Наполнение сайта достаточно смелое и мне это понравилось. smile.gif Я вчитывался в ваши описания и тарифы и в целом мне нравилось, несмотря что вы работаете не очень еще долго. Развернулся именно потому, что увидел информацию о необходимости соблюдения соотношений трафика.

Roman Hirauka а у вас полная оплата трафика что ли? Это конечно вообще странно. Не представляю просто жизни на таком хостинге. Каждый раз трястись за опубликованный на сайте файл и думать, а можно ли? А не слишком ли велик размер файла? Не будет ли это слишком накладно? ohmy.gif

PS: Еще такая мысль... Не знаю насколько это актуально, судить уже хостингам. Я слышал, что дисковое место на хороших серверах стоит не дешево. Все же серверные винты не дешевые. Все VPS и бизнес тарифы высшей категории что я видел предлагают не только повышенные ресурсы в плане производительности, но и много места на винте. А не задумывались ли вы, что кому-то может понадобится 10-20% процессора с возможностью вольготно использовать базу и каких-нибудь 5-10Гб на винте? Зачем предлагать на высших тарифах сразу 20-30Гб, ведь на этом можно сэкономить, если конечно место на винте действительно дорого стоит.
eSupport.org.ua
Дисковое место сейчас стоит копейки, а серверные диски (SAS) вполне себе по приемлемым ценам
Например, я на VPS вообще ставлю лимит только по RAM, диск не ограничиваю, смысл в этом?

Ru-hoster.Com
Цитата(eSupport.org.ua @ 08.10.2009, 16:55) *

Дисковое место сейчас стоит копейки, а серверные диски (SAS) вполне себе по приемлемым ценам
Например, я на VPS вообще ставлю лимит только по RAM, диск не ограничиваю, смысл в этом?

Ого, дадите такой VPS погонять с неогр. местом? Файловый архив сделать можно smile.gif
GOD
с безлимитным трафом мало хостинг провадеров это точно.
myxerss
Выскажу мысль, на которую редко обращают внимание при переходе на ВДС: после переезда некоторые процессы скрипты могут стать и работать медленней.
Объясняется тем, что кратковременно например на шаред-хостинге процессу доступен весь процессор сервера, а на ВДС-е только выделенные по квоте ресурсы. В остальном, если брать настроенный ВДС тотже исп менеджер, то отличий особо в работе не заметить. Хотя навыки кое-какие из админстрирования лучше все-таки иметь.
Andrew G. Kuznetsov
Цитата(Tvman @ 07.10.2009, 18:44) *


Размещается сейчас в очень хорошем дата-центре wahome.ru, куда я бы сейчас с удовольствием подался.

Вопрос у автору топика: а чем wahome так хорош по-вашему?
Почему интересуюсь - может они модернизировали чего, а то год назад они остужали оборудование через открытые на улицу двери (в холодное время года) и с ip-адресами был хаос. Свободные выдавались по принципу - не пингуется, значит свободен.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.