Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Деньги и сервера
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Виртуальный сервер и Виртуальный Выделенный Сервер
RIO77777
Здравствуйте. Для того чтобы "барыжить" серверами, что надо? или VPS/VDS ? Чем "барыжат"? Где идут неплохие деньги? Поясните.
Мое представление системы: Датацентр - Стойка (Co-loccation?) - сервера - сервера делятся на VPS и VDS. Их можно продавать? Купил сервер и начал продавать ВДСки? так? но для этого нужны деньги. Также интересуют ТОЛЬКО белые методы! Знаю, что черными методами в СЕО зарабатывают очень неплохие деньги с 0, но и там я буду начинать только с белых методов (хоть и понимаю что это все долго). Деньги нужны, жизнь повернулась ко мне #####ой.
lazutov
У вас полное непонимание в голове, К сожалению.
Также вы не можете усвоить очевидную вещь, которую Вам не раз на этом форуме говорили и даже акцентировали на ней внимание и не раз.

Попробуйте барыжить воздухом(стойками) это эффективнее (~30к за 1 стойку), продавать воздух для серверов гораздо эффективнее чисто экономически, чем сервера с воздухом.

Только вот вопрос, я не думаю, что вам такое кто-то предложит. А если предложит, то вы можете стать миллионером, впрочем если даже не предложат тоже можете.
RIO77777
да, нужно поиском пользоваться smile.gif Зачем создавал тему? зря... знал же.

Да я на поиск убью много времени. Пока там пойму структуру. Вот видите, теперь уже и стойки путаю... Что за воздух? как воздух ? т.е стойка эта шкаф грубо говоря?? просто реально путаюсь сейчас.

Что предложат? Вы, Лазутов, говорили про миллионы). Поясните.
Также с лицензиями не понял, хотя об этом на форуме читал часто. Взял сервер в США допустим и тогда можно продавать что-то там по частям без лицензий? (что-то это VPS/VDS) ?

Кто-нибудь натолкните на истинный правильный путь. Видите я путаюсь. Помогите, расскажите в аське, что да как. Могу за такую информацию даже заплатить, если сочту нужным. Только за очень хорошую инфу. А то про стандартную инфу я могу и тут найти. Только время нужно.
ex-SavaHost
Цитата(RIO77777 @ 08.02.2010, 12:43) *
Здравствуйте.
господи, опять Вы...
ну здравствуйте...

Цитата(RIO77777 @ 08.02.2010, 12:43) *
жизнь повернулась ко мне #####ой
уверены, что это не голова? smile.gif

Цитата(RIO77777 @ 08.02.2010, 12:43) *
Для того чтобы "барыжить" серверами, что надо? или VPS/VDS ? Чем "барыжат"? Где идут неплохие деньги?
Деньги идут с хостинга. Чем мельче хостинг, тем больше деньги. Шаред хостинг относительно прибыльнее, чем продажа серверов (хотя и то, и другое - головная боль)
Сервера как раз наименее выгодное вложение...

Цитата(RIO77777 @ 08.02.2010, 12:43) *
Также интересуют ТОЛЬКО белые методы! Знаю, что черными методами в СЕО зарабатывают очень неплохие деньги
Можете не верить, но как раз в SEO большие деньги зарабатываются "белыми" методами. Хотя смотря что называть большими...

Цитата(RIO77777 @ 08.02.2010, 12:43) *
Деньги нужны
Вот с этим согласен - всем нужны...
RIO77777
Только не надо так встречать меня... я вроде ничего плохого не делал
Насчет головы) уверен. Там ж о п а полная.

"Чем мельче хостинг, тем больше деньги"? Мельче это в каком понятии? В моем: 10 ГБ общего пространства перепродавать или же 100 ГБ перепродавать... 100 ГБ перепродать выгоднее. Да и вообще, больше клиентов самых разных - больше "левых" денег. Ну это я так думаю, человек, который не имел хостинг, а Вы имели все-таки.
ex-SavaHost
Цитата(RIO77777 @ 08.02.2010, 20:39) *
"Чем мельче хостинг, тем больше деньги
10Гб можно попробовать продать по баксу за 100мб - получится 100$
А вот по 1 гигу за 10 баксов продать уже будет сложнее.
И уж точно не продадите 10 Гб в одном акконте за 100 зелёных (потому как за сотню уже можно искать сервер)...
RIO77777
Понятно, спасибо.
Хочу купить сервер в аренду. За 4000р примерно в месяц. Буду перепродавать по частям. Всего будет около 200 ГБ, ну и разными частями буду предлагать разным крупным проектам купить у меня части эти. Может даже сайт создам с услугами, только насчет его пользы не уверен.

Вы тут люди все знающие. Не подскажите как можно набрать в интернете первую сумму - 4000р ?
Сейчас в реале никак не поработать. Только через месяц или два, пойду работать в кафе (под тип ресторана) официантом.
ex-SavaHost
Цитата(RIO77777 @ 09.02.2010, 16:14) *

Понятно, спасибо.
Хочу купить сервер в аренду. За 4000р примерно в месяц. Буду перепродавать по частям. Всего будет около 200 ГБ
Ни*рена Вам не понятно!
Сервер это не 200Гб за 4000р, которые надо перепродать.
Это клиенты, их сайты, бэкапы, деньги админу (и просто хороший админ), имя - в конце концов...
Без всего этого у вас скорее всего выйдет очередная хостинговая помойка с аконтами "1$ за ведро", на которую как мухи на **** слетятся спаммеры, сайты о зарОбатке, smile.gif порнушечники с подозрительно молодыми девушками и такими же мальчиками и всё это рухнет через 3-5 месяцев, вызвав очередной ажиотаж вот в этом разделе...
Admin
Цитата(ex-SavaHost @ 09.02.2010, 20:17) *

Ни*рена Вам не понятно!

Хорошая книжка КЗоТ. Там куча статей о том, кому какой работой заниматься нельзя. Жалко, что о хостинге там нет еще ни слова...
RIO77777
оффтоп. Что-то как-то неприятно. какие-то анонимы (что самое убивает) снижают мне репку за эту тему. Анонимы отзовитесь! Кто вы? так не красиво делать. ладно это форум, а если бы в жизни за спиной такой ****** был?

значит 4000р никто не подскажет как набрать? Размещал файлы в файлообменнике, но нужно заниматься спамом smile.gif иначе за 1000 скачиваний файла - 1$ на нормальных файловиках.

Недавно людям помогал ставить скрипты за деньги. Деньги вперед от них и я сделал свое дело качественно. Но таких клиентов мало, кто не хочет разбираться, т.к времени мало.


Ладно, как я понял, тут тоже люди не помогут заработать бедному пареньку. А я думал тут люди не скупые и понимающие взрослые дядьки, но и тут я ошибся...
Ну, а так, всем огромное спасибо, кто мне чем-то реально помог. Петр Павлович, Ivan, да и А. Лазутов с СаваХост тоже. СаваХост, я Вам сначала не верил, а потом посмотрел на возраст, написанный здесь да + люди про Вас растолковали, и я стал к Вам прислушиваться. Тем более Вы были матерым хостером.
Так что если что зла не держу на никого.

ex-SavaHost
Цитата(RIO77777 @ 09.02.2010, 19:33) *
СаваХост, я Вам сначала не верил, а потом посмотрел на возраст, написанный здесь да + люди про Вас растолковали, и я стал к Вам прислушиваться. Тем более Вы были матерым хостером.
Так что если что зла не держу на никого.
Гмм... ohmy.gif
Никогда в жизни я не был "матёрым" хостером.
Честно и правильно относился к выполняемому делу - возможно. Но и только...

P.S. не лезьте в хостинг. Если ставили кому то скрипты и занимались еще чем либо в вэбе, то этим и займитесь.
Делайте сайты, продавайте рекламу, можете попробовать устроиться удалённо в саппорт куда либо.
Хостинг - это в первую очередь ежедневная ответственность 24/7/365, а оно вам надо?
eSupport.org.ua
Паренек, если хочешь хаработать - то лучше искать клиентов на веблансере

RIO77777
Цитата(eSupport.org.ua @ 09.02.2010, 23:02) *

Паренек, если хочешь хаработать - то лучше искать клиентов на веблансере

Если именно сайт веблансера, то там платные аккаунты, ну вообщем тарифы. Фри-ланс тоже самое, только под видом FM каких-то. Еще не проверял Фриланс.ру (без тире)
eSupport.org.ua
Там есть и бесплатные аккаунты

different
Цитата
Для того чтобы "барыжить" серверами, что надо?


Уйму свободного времени, желания и знаний в IT вообще и телекоме в частности. smile.gif
Желательно еще денег (на первую партию), знание законодательства (шоб не посадили), налаженные контакты с ДЦ и хорошую репутацию.

Сервера - это не хостинг. Шансов продать сервер по школохостинговому принципу (цена на 1$ ниже и вперед!) мало. Это уже не 10$ в месяц расход, а несколько (а то на подрядки) большая сумма. Надежность, стабильность и репутация здесь значат еще больше. Если рискнуть хостингом за 1$ можно легко, то желающих рисковать сервером за 500$ заказывая его у "лидера рынка" с сайтом на крякнутом DLE вы не найдете.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.