Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А у вас...
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Виртуальный сервер и Виртуальный Выделенный Сервер
piv91
Обращаюсь к хостинг провайдерам, предлагающим VDS/VPS.
А на какой конфигурации железа НОДах вы размещаете ваши VDS? Т.е процессор, оперативная память, диски, рэйд массивы и т.д. Хочется узнать, настолько ли большие конфигурации нужны для виртуализации smile.gif
eSupport.org.ua
http://habrahabr.ru/blogs/hosting/79774/

piv91
Спасибо, конечно, но это я уже читал. И там ведь про обычный, хоть и экстремальный, хостинг
MVK
Цитата(piv91 @ 23.02.2010, 11:33) *
Хочется узнать, настолько ли большие конфигурации нужны для виртуализации smile.gif

- возможно хостерам будет проще ответить (при наличии желания) если Вы уточните технологию виртуализации. Хотя конечно вопрос щекотливый и вполне может быть отнесен к категории профессионального know how или к категории бизнес секретов, раскрывать которые не анонимный хостер не захочет.
piv91
Хотя Virtuozzo считается лучшей панелью, т.к. использует ресурсы очень экономно, цена на неё кусается. Вечная лицензия на 10 вирт. машинок стоит 745 у.е, когда вечный VDSmanager стоит в 3 раза дешевле и не лимитирует количество VDS/ Поэтому буду использовать OpenVZ+VDSmanager.
eSupport.org.ua
Там как раз про машины для виртуализации

Boris A Dolgov
Цитата(piv91 @ 23.02.2010, 14:22) *

Хотя Virtuozzo считается лучшей панелью, т.к. использует ресурсы очень экономно, цена на неё кусается. Вечная лицензия на 10 вирт. машинок стоит 745 у.е, когда вечный VDSmanager стоит в 3 раза дешевле и не лимитирует количество VDS/ Поэтому буду использовать OpenVZ+VDSmanager.

По ресурсам они практически тождественны.

Конфигурация полностью зависит от того, что Вы хотите ставить - мини-ноду на 10 впсок, или мега-ноду на 70 (беря, что стандартная впска - 256мб). А вот сколько впсок оптимальнее на сервер для прибыли - это уже, наверно, ноу-хау, которое рассказывать никто не будет.
WebhostGIANT-Rob
Все зависит от Вашего желания и финансовых возможностей конечно. Чем больше тем НЕ лучше. Оптимально 4 ядерный сервер с 8гигами памяти. Думаю для старта более чем
piv91
Вот как мысли прочитали biggrin.gif Присмотрел сервер Intel Core2Quad 2.66 Ггц с 8 Гб оперативки и RAID1 на 2*500 Гб.
Если у кого-то ещё есть мысли по данной теме - прошу высказать
C уважением
Poverennov Sergey
Цитата(piv91 @ 24.02.2010, 13:48) *

RAID1

Много раз писали, что под VPS ноду лучше RAID 10 (аппаратный)...
Ivan
10 ки, по опыту сыпяться часто.
Дисковая подсистема у вдсок больное место.
piv91
Иван, так за какую вы систему рэйда?
Ivan
Софтовое зеркало из двух винтов разных фирм.
Есть деньги - SAS , нету SATA серверные.

Плюс бэк
eSupport.org.ua
Лучше 2x сервера по 3 диска в каждом
2 sas - в raid1, 1 sata - под бекап
И бекапить друг на друга

altura.ru
SAS в зеркале под коммерческий vds? Коллеги, это экономически выгодно?
Я имею ввиду сервер массового vds хостинга, а не распил сервера для себя.
Имхо в связи с ценой SAS может лучше raid5(если не ошибаюсь). т.е из 4х винтов теряем 1. По надежности сразу 2 винта редко сыплются.
eSupport.org.ua
Выгодно конечно
Качественный сервис вообще всегда выгоднее чем некачественный
Во-первых он дороже

Admin
Цитата(eSupport.org.ua @ 25.02.2010, 23:13) *

Качественный сервис вообще всегда выгоднее чем некачественный
Во-первых он дороже

И долговечнее smile.gif
xnetua
1. RAID-10 отлично подходит под VDS.
2. ТС: если хотите увидеть более детальную конфигурацию, сообщите, сколько VDS на этом сервере планируете хостить (например, 20 x 512Mb/1000Mhz) wink.gif
piv91
Планировалось хостить 15х256 Mb(стандартная оперативка)/500 Mhz сначала. Потом расширял бы конфигурации
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.