Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Megastock и ультиматум.
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
MasterDedicated
Ну что коллеги продавцы за вебмоней, все уже успели обвешаться на сайте кнопками? smile.gif

Интересно почему такая спешка у них? мне не влом кнопку добавить но как то внезапно да еще и с условием таким при невыполнении...


Цитата
Уважаемые друзья,

Вы получили это письмо, так как являетесь обладателем Аттестата Продавца WebMoney. Это же письмо отправлено на Ваш регистрационный e-mail.
В соответствии с нашими правилами интерфейсы автоматизированного приема WebMoney и Аттестат продавца выдаются только бизнесам, зарегистрированным в каталоге Megastock.ru.
Просим вас пройти процедуру регистрации в каталоге здесь: http://www.megastock.ru/AddResource.aspx. Срок рассмотрения заявки - три рабочих дня.
Для тех, кто по каким-то причинам, не хочет быть публично видим в каталоге, мы предусмотрели скрытые регистрации, а также скрытые категории товаров и услуг. При подаче заявки вы можете выбрать скрытую регистрацию и указать причины этого.
После 1 марта все Аттестаты продавцов WMIDов, не подавших заявку на регистрацию в Мегастоке, будут превращены в персональные, а автоматические интерфейсы – отключены. Если Вы не согласны с приведенными выше условиями, вы можете продолжать прием WebMoney в ручном режиме, никаких иных последствий, кроме отключения автоматизации, это не повлечет.
Примечание: если у вас несколько WMID, присоединенных к одному аттестату, позаботьтесь о регистрации в Мегастоке их всех.
svyazist
ну да, жестковато, мягко говоря..
пришлось добавлять эту кнопку и отсылать заявку в срочном порядке..
rustelekom
пошел навешал от греха smile.gif
MasterDedicated
Так оно по сути все кто раньше принимал вебмоней и так обвешивались всякими ихними кнопочками(чаще всего ссылку на аттестат) походу будем сайт мегастока подымать в рейтингах безвозмездно smile.gif

А трактовка "автоматические интерфейсы" я так понимаю вебмоней мерчант сюда тоже входит?


adnull
Видать и им гайки закрутили
comm
Цитата(Andrey Sumarokov @ 25.02.2010, 22:32) *

... я так понимаю вебмоней мерчант сюда тоже входит?

Дык именно про него они и имеют ввиду.
eSupport.org.ua
Все бы ничего, да только они отклоняют сайты с глубокомысленными высказываниями типа дизайн недостаточно кавайный и все такое...
different
http://www.megastock.ru/AddResource.aspx

Улыбнуло. Выглядит как "спляшите для нас на пупе, а мы, если понравится, может быть, разрешим вам использовать нашу систему. А может и нет. А может через неделю захотим еще чего-нибудь".

Эхх, пора от них бежать, да некуда бежать-то.
Денис
Цитата(different @ 25.02.2010, 22:28) *

http://www.megastock.ru/AddResource.aspx

Улыбнуло. Выглядит как "спляшите для нас на пупе, а мы, если понравится, может быть, разрешим вам использовать нашу систему. А может и нет. А может через неделю захотим еще чего-нибудь".

Эхх, пора от них бежать, да некуда бежать-то.


Еще один пример "бизнеса по-русский".
А бежать можно вникуда.
Я так и сделал с вебманями давно.
Петр, вроде, тоже отказался от них давно.
Чем больше начнут отказываться, тем больше начнут думать и менять подход.
A-l-e-X
Я так понимаю, если есть и сайт который добавлен в каталог то проблем не будет. Главное не менять настройки мерчанта для доменов которые не включены в каталог.
rustelekom
а кто есть замена? яндух что ли? так на него нареканий поболе будет. рбкмани? - померла практически, не развиваются. е-порт? ушли в терминальные платежи. кончится тем что придет пейпал и если цена "договоренностей" окажется более менее разумной подомнет это все под себя.
MasterDedicated
Ну вощето да, пайпел сделал первый осторожный шаг на рынок безопасных онлайн платежей в России и Украине. Осталось дождаться второго шага как разрешение на прием платежей.
Drug
Цитата(different @ 25.02.2010, 23:28) *

http://www.megastock.ru/AddResource.aspx

Улыбнуло. Выглядит как "спляшите для нас на пупе, а мы, если понравится, может быть, разрешим вам использовать нашу систему. А может и нет. А может через неделю захотим еще чего-нибудь".

Эхх, пора от них бежать, да некуда бежать-то.

Мне кажется вы что-то попутали.
1) на странице http://www.megastock.ru/AddResource.aspx
в заголовке написанно
Код
    
Оформление заявки для получения Аттестата Продавца и размещения в каталоге Мегасток

И все правила что ниже говорят о том, как получить этот аттестат и вступить в этот каталог, но там нет ни слова про категорию тех, у кого уже давно этот самый аттестат есть!

Цитата(Andrey Sumarokov @ 25.02.2010, 20:13) *

Ну что коллеги продавцы за вебмоней, все уже успели обвешаться на сайте кнопками? smile.gif

Интересно почему такая спешка у них? мне не влом кнопку добавить но как то внезапно да еще и с условием таким при невыполнении...


Я не получал такого письма, может быть к вам искусный спам пришел?
cron
Цитата(Drug @ 26.02.2010, 01:59) *

ни слова про категорию тех, у кого уже давно этот самый аттестат есть!
Я не получал такого письма, может быть к вам искусный спам пришел?

как раз таки есть про тех, у кого он уже годами. был продавец и платежи на автомате, станет персональный и в off автомат транзакции.
мне тоже пришло на мыло + внутрення почта моней.
по большому счету не страшно, конечно, но только это не на порядок направлено. а хз на что вообще. точно свой каталог пиарить хотят за счет тех, кто по белому работает. а чернь можно и ручками типа продавать.
ультиматум и есть, савдепия гребаная. могли бы заранее и более лояльно подвести, а так, хочешь сам загибайся, не хочешь, сами нагнем.
p/s хотя мне то по... просто подход не нра. типа фейс контроля
p/ss да, это про мерчант.
Цитата
Все бы ничего, да только они отклоняют сайты с глубокомысленными высказываниями типа дизайн недостаточно кавайный и все такое...

smile.gif smile.gif smile.gif идеалисты мля
хотел проект запустить, теперь задержаться придется, и, как следствие, на перс все возвратят, чтобы потом опять заявку подавать.
что теперь, из-за них до 1-го корячится суткми чтобы диз им понравился?)) счас прям.
p/sss давно не испытывал желания продаться буржуинам)) теперь хочу.
p/ssss если они еще и рекламу свою захотят повесить - пошлю. а это не исключено. буду марками почтовыми оплату приниматьsmile.gif
народ у нас не глупый, придумает и на этот раз выход.
-------------------
вот не надо было тогда в сертификаты носом тыкать)) глядишь и у человека сейчас дела бы в рост пошли. а так загинул небось, сайт недоступен.
http://forum.hostobzor.ru/index.php?showto...%F1%F2%E5%EC%E0
Александр Ивашков
да... видимо кризис коснулся и megastock.ru )Конечно не справедливо с их стороны так поступать со стариками,я считаю было бы правильно предупредить за пару недель всех.
Artem Z
пора сваливать на палку
ENELIS
Либо webmoney.ru изначально фсбшный проект и после того, как всех подсадили, теперь "обеляют", либо я не понимаю смысла такого самоубийственного шага !оффшорной! компании.
lazutov
чит:
1) добавить в комментариях к коду. отображать через JS.
Автомат проверит и от*****тся, человек посмотрит и отвернется.
2) ставить линк с только той страницы, с которой просится.
Не прокатит - вернут на доследование.
Artem Z
предлагаю всем хостерам договориться и прыгнуть на другую платежку
Drug
Цитата(cron @ 26.02.2010, 03:53) *

как раз таки есть про тех, у кого он уже годами. был продавец и платежи на автомате, станет персональный и в off автомат транзакции.
мне тоже пришло на мыло + внутрення почта моней.

В упор на странице http://www.megastock.ru/AddResource.aspx не вижу слов что аттестат будут отменять тех кто не зарегистрируется в megastock.ru

Хуже того, я так понимаю, вы по внутренней почтей моней получили такое сообщение и на почту только потому, что вы уже были, наверное, участником мегастока. Я там никогда не регистрировался, принимаю платежи мега старым способом через выписку счета мега старыми перловыми скриптами, которые вы не найдете на сайте Webmoney нынче, несмотря на то, что они работают. И мне ни каких уведомлений не присылали.

На сайте вебмоней тоже нет ни слова о том что будут аннулироваться аттестаты у всех кто не пройдет процедуру регистрации в мегастоке.

Что-то вы все тут путаете либо я в шелеме непрозрачном читаю.
cron
ну да. был зарегистрирован когда-то. только того сайта уже нет, удалил. а почта пришла и уведомление именно на его wmid. (у меня два их, один привязан к основному).
пришло как раз на привязанный, url которого указан в мерчанте был. на второй ничего не пришло и на сей момент.
только, это одно означает, что правила сменяться в любом случае, а люди даже и знать не будут, пока не потребуется. вот Вы же не знали.

Цитата

После 1 марта все Аттестаты продавцов WMIDов, не подавших заявку на регистрацию в Мегастоке, будут превращены в персональные, а автоматические интерфейсы – отключены. Если Вы не согласны с приведенными выше условиями, вы можете продолжать прием WebMoney в ручном режиме, никаких иных последствий, кроме отключения автоматизации, это не повлечет.
Примечание: если у вас несколько WMID, присоединенных к одному аттестату, позаботьтесь о регистрации в Мегастоке их всех.

да я ж говорю, не страшно, не сломаешься от того, что их ярлык навесишь. делов то, разговоров больше. просто, как бы это не было первой ласточкой, уж больно нагло все это.
так-то что, есть готовый сайт - пишешь им и получаешь обратно аттестат. если конечно им дизайн понравиться)))

different
Никогда небыл участником Мегастока. Получил такое:

Цитата

Уважаемые друзья,

Вы получили это письмо, так как являетесь обладателем Аттестата Продавца WebMoney.
В соответствии с нашими правилами интерфейсы автоматизированного приема WebMoney и Аттестат продавца выдаются только бизнесам, зарегистрированным в каталоге Megastock.ru.
Просим вас пройти процедуру регистрации в каталоге здесь: http://www.megastock.ru/AddResource.aspx. Срок рассмотрения заявки - три рабочих дня.
Для тех, кто по каким-то причинам, не хочет быть публично видим в каталоге, мы предусмотрели скрытые регистрации, а также скрытые категории товаров и услуг. При подаче заявки вы можете выбрать скрытую регистрацию и указать причины этого.
После 1 марта все Аттестаты продавцов WMIDов, не подавших заявку на регистрацию в Мегастоке, будут превращены в персональные, а автоматические интерфейсы – отключены. Если Вы не согласны с приведенными выше условиями, вы можете продолжать прием WebMoney в ручном режиме, никаких иных последствий, кроме отключения автоматизации, это не повлечет.
Примечание: если у вас несколько WMID, присоединенных к одному аттестату, позаботьтесь о регистрации в Мегастоке их всех.


Я не вижу в тексте двусмысленности, о чем разговор? Или "будут отключены" можно трактовать иначе?
pip
Мы получали аттестат продавца в 2009 году (начало года) и в нашем случае было необходимо зарегистрироваться в megastock. И данное сообщение не приходило.
Видимо данное касается только "старых клиентов/участников" WM.
Drug
Цитата(pip @ 27.02.2010, 09:25) *

Мы получали аттестат продавца в 2009 году (начало года) и в нашем случае было необходимо зарегистрироваться в megastock. И данное сообщение не приходило.
Видимо данное касается только "старых клиентов/участников" WM.

У меня регистрация с 2002 года ниразу не получал ни на почту ни в сам кипер, а на сайте нигде у них нет официальных новостей об лишении атеестатов тех кто не зарегстрируется в мегастоке, пока такой новости на сайте нет все остальное можно спамо считать. Кроме того все эти сообщения у вас пришли буквально за неделю до 1 марта -обычно о таких изменениях предупреждают за месяц не меньше
A-l-e-X
Цитата(pip @ 27.02.2010, 10:25) *

Мы получали аттестат продавца в 2009 году (начало года) и в нашем случае было необходимо зарегистрироваться в megastock. И данное сообщение не приходило.
Видимо данное касается только "старых клиентов/участников" WM.

тоже самое и у меня. Регистрировать все сайты в каталоге я не буду, вроде это не критично если есть 1 уже в нем.
cron
Цитата(A-l-e-X @ 27.02.2010, 11:58) *

Регистрировать все сайты в каталоге я не буду, вроде это не критично если есть 1 уже в нем.

для них критично))

Цитата

Автоматизированный прием WebMoney может происходить только на те кошельки и только с того сайта (сайтов), которые указаны в заявке на регистрацию в каталоге Мегасток. Прием средств на эти кошельки с незарегистрированных сайтов и за незарегистрированные товары и услуги запрещен***.

что уведомление получили, можно считать подарком))
Цитата
Администрация каталога оставляет за собой право изменять данные правила в любой момент времени без дополнительного уведомления.

http://www.megastock.ru/AddResource.aspx
да ладно. действительно не о чем разговаривать. либо соглашаться, либо нет. от разговоров ничего не измениться.
p/s всем в регу. а то клиенты не достучаться своими киперамиsmile.gif





MasterDedicated
С первой попытки не удалось пробиться в каталог, не понравилось им что я все кошельки что были на wmid привязал к одному сайту, пришлось только два оставить.

Чудаки.

...хотя здесь больше буква М подходит smile.gif



p.s.
земетили? а каталог мегастока уже раза в два увеличился по количеству сайтов wink.gif
cron
Цитата
земетили? а каталог мегастока уже раза в два увеличился по количеству сайтов

ну таким образом клиентуру не сохранишь, только пока альтернативы нет. падение будет не менее эффектным))
например у меня множество платежеспособных знакомых, кто платит смс, кредитками, через терминалы - но они никогда не использовали вебмоней, и уж тем более даже не знают что это такое. так что не все так грустно как кажется.
p/s а мне блин так нравилась их система)) пока попользуемся, там видно будет. сейчас мнооогие мнение изменили. сегодня еще с несколькими людьми разговаривали. не рады они, что их за повод и в стойло.
для более или менее крупных игроков вобще свой номерок можно взять. не особо красивый но и не за тысячи у.е, а пусть 500-1000. зато и провайдер уже не берет баснословный процент. так что есть из чего выбирать уже, надеюсь, что будет еще больше.
Artem Z
вообще, мне ничего не приходило на кипер и на почту, но я это связываю с тем, что один из моих сайтов уже в мегастоке. а вот самый прибыльный - пока ещё нет. но завтра буду добавлять его. хорошо, что там дизайн красивый ^^
ждём пэйпал короче.
A-l-e-X
paypal это хорошо, но пройдет не один год пока они смогут догнать wm по количеству оборота в СНГ.
lazutov
Вы знаете как народ повалит от вас, если узнает, что оплата _ТОЛЬКО_ кредиткой?
Всех же по зомбоящику пугают, что 100% требований кредитки в злобных ынтырнетах - мошенничество и надо звонить куда надо.
Я не смог уговорить уверенного пользователя компьютера и почти всей техники воспользоваться кредиткой для оплаты подарка в интернет-магазине.
И в несколько лет ничего не измениться.
Это как летать самолетами. 99.99999 полетов проходят нормально.
Но: пресса из-за _каждой_ громкой аварийной посадки поднимает столько шума, чтобы втоптать перевозчика в грязь, особо не разбираясь, например, в том, что там такой отказ %agregatename%, что шансы на успешную посадку минимальны(<50%).
Я уже не говорю о ситуациях посерьёзнее.

А с картами аналогично, сие заблуждение тянет на громкий заголовок, при этом никому не говорят, что шансы увода данных в ресторане выше раз в 100,
это обвалит целый сектор рынка
A-l-e-X
Для безопасной оплаты кредиткой, если к магазину нет доверия, нужно использовать предоплаченную карту.
lazutov
Цитата(A-l-e-X @ 28.02.2010, 00:55) *

Для безопасной оплаты кредиткой, если к магазину нет доверия, нужно использовать предоплаченную карту.

А вы это попробуйте объяснить человеку с уровнем знаний, средним по системе
Drug
Может эти уведомления приходят тем у кого BL низкий?
у кого какой бл ?

у меня
BL: 416
cron
Цитата

А вы это попробуйте объяснить человеку с уровнем знаний, средним по системе

Вы совершенно правы, насчет уровня знаний.
я с лету могу назвать 3-4х оффлайновых деятелей, которые не задумываясь оплатят сейчас хостинг по 20-25 у.е в месяц за 100-300 метров.
при всем при этом у них будут висеть визитки по 50-100 страниц и почта.
более того, они точно откажуться покупать какие-то там карты, чтобы потом оплатить ими же тебе услуги через какую-то там программу.
это такой обширный слой потребителя, потенциального покупателя, который все еще не освоен никем практически.
большой плюс в том, что никто из них даже не подумает смотреть сколько трафика съел их сайт или почему он не работал сутки.
это не школяры с варезом по 2-3 бакса за хостинг, это качественно иной клиент, который все еще гуляет на просторах сети и даже не подозревает сколько ему всего можно еще продать.
они покупают программы по 300-400 баков для мобильника.
просто огроооомный рынок еще не освоен.
+ ко всему, что оплата по кредитке или терминалы им очень и очень доступны и знакомы, впрочем, как и любой домохозяйке.
а карты сейчас есть у многих. причем это реально платежеспособный слой населения.
конечно, виртуал таньга нужна и важна, в особенности для массового потребителя, но это опять же смотря что им предлагать и на какой слой населения нацелены ваши услуги.
p/s пару дней назад человечку коп чинил по удаленке. в итоге оказалось, что без переустановки оси ну совсем никак не обойтись, слишком многое полетело.
... сегодня человек купил новый системник)))
а Вы говоритеsmile.gif
p/ss работать надо, ра-бо-тать! осваивать новую целину.

p/s вартуал как был так и будет. + может и банки еще сами подсуетяться в будущем, как только поймут что к чему. да всякое может еще быть. но уже сейчас, вполне достаточно того, что есть.
в конце-концов вебмоней просто ужесточил правила, тем самым подстегнув кого-нить там еще))
----
у меня маленький BL, так как в основном только оплачиваю. но, им нужны ВЫ)) так как есть что показать в каталоге и клиенты заодноsmile.gif
-------
добавил:
я тут знакомому домен продлял его, черт те знает кем и где зареганный. просил его купить карту моней на 20 у.е и скинуть мне по смс код.
... через стуки он проехал почти 40 км чтобы отдать мне 600 рублейsmile.gif)
ну есть люди/ клиенты, есть они. реальные. просто ждут своей очереди.
lazutov
Цитата(Drug @ 28.02.2010, 01:24) *

Может эти уведомления приходят тем у кого BL низкий?
у кого какой бл ?

у меня
BL: 416

у меня менее 50. И ничего. Не пришло.
Очень даже интересно узнать, отключат или нет. В мегастоке меня нет. Выставлен аттестат продавца (тупо галочку поставил год назад).

ой. ровно 50.
different
Помимо того, что люди боятся платить СС или не умеют этого делать есть еще одна вещь. У большинства (причем подавляющего) жителей России и СНГ СС просто НЕТ. Максимум - зарплатная карта в местном банке.

Население жителями городов-миллионников не ограничивается. smile.gif

Да и потом. Вы хотите, чтобы люди платили картами? Ну так начините их _нормально_ принимать.

С позиции обычного, далекого от банкинга и IT клиента (на примере одного известного провайдера):

1) WebMoney.

Нажать одну кнопку. Через 15 минут платеж зачислен.

2) Credit Card.

Заполнить расширенную анкету. Выслать скан паспорта. Написать в техподдержку. Заплатить картой. Выждать три рабочих дня. Написать в биллинговый отдел. Платеж зачислен.

Мне одному кажется, что выбор клиента очевиден?
ex-SavaHost
Цитата(different @ 27.02.2010, 23:44) *
С позиции обычного, далекого от банкинга и IT клиента (на примере одного известного провайдера):

1) WebMoney.
Нажать одну кнопку. Через 15 минут платеж зачислен.

2) Credit Card.
Заполнить расширенную анкету. Выслать скан паспорта. Написать в техподдержку. Заплатить картой. Выждать три рабочих дня. Написать в биллинговый отдел. Платеж зачислен.

Это просто кривой биллинг, банк (и, возможно - провайдер)
Я плачу нескольким провайдерам и нескольким регистраторам, и моя оплата CC зачисляется тоже нажатием всего одной кнопки. Причем я знаю, что за этим биллингом стоят банковские механизмы контроля, и что в случае проблем за мои деньги найдётся кому нести ответ...
Поэтому я всегда предпочитаю оплату кредиткой либо PP.



Цитата(different @ 27.02.2010, 23:44) *
Мне одному кажется, что выбор клиента очевиден?
То, что он не всегда очевиден, я уже сказал выше.
Могу добавить про другую сторону той же медали. Из-за несовершенства системы рассчётов по CC и ущербной WM монополизации рунет недополучает ежемесячно более чем крупные суммы. Деньги вместо России уходят в Индию, Польшу, Венгрию, Словакию и еще бог знает куда. Это деньги, которые могли бы получать программисты, СЕОшники, дизайнеры и прочие как фирмы, так и фрилансеры. Многие получают, наладив работу с посредниками, либо (для фирм) - основав филиалы, но это капля в море от возможного потенциала...
cron
ну во-первых, я говорил, что вирутал деньги нужны. так как что-то я ими да оплачиваю.
во-вторых, мы, видимо, говорим о разных клиентах, и изначально разном подходе. я то не хостер smile.gif
более того, еще я упоминал терминалы и смс с выкупом номера у контент-провайдеров/сотовых операторов.
выбор метода оплаты и приема платежей, диктуется направлением деятельности и суммами.
я получаю оплату исключительно на карты и счета.
в моней у меня идут в буквальном смысле копейки, от какой-то там рекламы и еще черт те знает чего. вобщем это несерьезно для меня.
хотя вот проект один как раз доделывал, и прикручу их туда.
у моих клиентов, у двоих, с моей же помощью есть кошели на лайт моней, оба не продлили действие сертификатов на следующий период и только один покупал карту но так и не активировал ее.
я знаю это, потому как сам все настраиваю.
и потом, когда мы говорим о суммах, я хочу иметь больше гарантий, что мои деньги, это деньги, а не фантики.
мне никто просто так не блокирует счета. мне никто не меняет условий без уведомлений.
деньги это деньги.
я спокойно обналичиваю все, что считаю нужным без дополнительных препонов в ближайшем банкомате.
почти все свои покупки в сети, включая программное обеспечение, я делаю с помощью карт. конечно, это не скрипт с черт-те знает какого сайта ..аси ...лупкина.
более того, на форуме, как Вы говорите, провайдера, неоднократно звучали высказывания пользователей в пользу возможности оплатить счета по карте.
мало того, речь идет не только о городах-миллионниках, люди давно имеют не только зарплатные карты, и уж тем более, зарплатные карты у многих имеют cvv код, так что проблем с оплатой в сети нема.
и уверяю, я, смогу еще раз убедить моих людей, чтобы они завели себе виртуал моней, но точно говорю, что пользоваться они ими не будут, и 113% сами они не смогут завести кошели.
ну не могут они, и главное - не хотят. у них есть средства платежей, и ничто их не переубедит, проверенно лично.
так что, выбор мои клиентов - очевиден. по крайне мере, для меня.
в свою же очередь, я во всю буду использовать виртуал в тех случаях, когда суммы, клиенты и направление деятельности соответствуют их статусу.
я же годами пользуюсь ими)) но только пока это необходимо и рентабельно. в остальных случаях, мне нужны гарантии. клиентам тоже.


p/s если речь о безопасности, то тут надо быть корректным. можно подумать, что нет тех тысяч случаев в сети, когда людей разводят на моней)) уж конечноsmile.gif
p/ss и про палку не забываем. недеемся и ждем))
-------
форум глюканул((
eSupport.org.ua
Цитата(ex-SavaHost @ 28.02.2010, 04:27) *

Это просто кривой биллинг, банк (и, возможно - провайдер)


Других не держим

different
Цитата(ex-SavaHost @ 28.02.2010, 05:27) *

Это просто кривой биллинг, банк (и, возможно - провайдер)


Это позиция. Если она будет другой - сменить можно и биллинг, и банк, и что угодно. Просто у нас платежи СС до сих пор воспринимаются как какой-то неведомый зверь, от которого вреда больше, чем пользы. Тотальная паранойя - кардеры, фишеры, фрод и воровство.

Цитата
Могу добавить про другую сторону той же медали. Из-за несовершенства системы рассчётов по CC и ущербной WM монополизации рунет недополучает ежемесячно более чем крупные суммы.


Именно. Только почему-то большинство наших продавцов предпочитает терять клиентов, а не менять собственную систему. Есть даже те, кто вообще принимает _только_ WM. smile.gif
Artem Z
Цитата(different @ 28.02.2010, 10:13) *

Это позиция. Если она будет другой - сменить можно и биллинг, и банк, и что угодно. Просто у нас платежи СС до сих пор воспринимаются как какой-то неведомый зверь, от которого вреда больше, чем пользы. Тотальная паранойя - кардеры, фишеры, фрод и воровство.
Именно. Только почему-то большинство наших продавцов предпочитает терять клиентов, а не менять собственную систему. Есть даже те, кто вообще принимает _только_ WM. smile.gif

было бы на что менять. хотел вот ЯД подключить - какое-то дебильное условие, что посещаемость сайта должна быть 500 юников. да какое им дело, какая у меня посещаемость? может у меня приходит два человека в день и заказывают на миллион.
lazutov
Цитата(different @ 28.02.2010, 10:13) *

Это позиция. Если она будет другой - сменить можно и биллинг, и банк, и что угодно. Просто у нас платежи СС до сих пор воспринимаются как какой-то неведомый зверь, от которого вреда больше, чем пользы. Тотальная паранойя - кардеры, фишеры, фрод и воровство.

Их надо показательно:
1) выпороть разделегировать.
2) забрать оборудование из малаазийского ДЦнапример лизвеба и отвезти в РФ и обратно за счет кардеров.

хахаха. Мне самому в это не вериться. хотя интерфильм вроде как показательно получилось.

Тогда что-то может быть вполне изменится.
Udovihin Evgenii
Цитата
2) Credit Card.
Заполнить расширенную анкету. Выслать скан паспорта. Написать в техподдержку. Заплатить картой. Выждать три рабочих дня. Написать в биллинговый отдел. Платеж зачислен.


У граждан РФ карты обычно зарплатные, т.е. по умолчанию без дополнительных заявлений платить с них нельзя. А пока так, то платить картами будут единицы.

На счет "сложности" оплаты той же Визой - зависит от карты. По зарплатной видимо так и будет (сканы документов, заявления и т.д.), что же в отношении нормальных карт - оплата так же, как и ВМ в режиме онлайн. А покупать за те же ВМ пред. оплаченные карты и платить ими за услуги российских провайдеров - глупость. И для клиента (доп. время, деньги) и для провайдера (все также на половину анонимный платеж).

Цитата(lazutov @ 28.02.2010, 19:29) *

хахаха. Мне самому в это не вериться. хотя интерфильм вроде как показательно получилось.
Тогда что-то может быть вполне изменится.


Интерфильм закрыли, а толку. Пираток и без них хватает.
А если закроют сейчас torrents.ru/rutracker.org - ужас, там столько было действительно хороших вещей. Та же музыка - записи с кассет, с пластинок оцифровки. Такого больше найти уже нигде нельзя даже в Сети.

Цитата
Может эти уведомления приходят тем у кого BL низкий?
у кого какой бл ?

у меня
BL: 416


170. Уведомлений не было, правда я сам за пару дней до событий добавлится в их каталог по требованию агрегатора.
different
Цитата(Udovihin Evgenii @ 28.02.2010, 15:28) *

У граждан РФ карты обычно зарплатные, т.е. по умолчанию без дополнительных заявлений платить с них нельзя. А пока так, то платить картами будут единицы.

На счет "сложности" оплаты той же Визой - зависит от карты. По зарплатной видимо так и будет (сканы документов, заявления и т.д.), что же в отношении нормальных карт - оплата так же, как и ВМ в режиме онлайн. А покупать за те же ВМ пред. оплаченные карты и платить ими за услуги российских провайдеров - глупость. И для клиента (доп. время, деньги) и для провайдера (все также на половину анонимный платеж).


Я говорю не об условиях получения карты, а о том, какие условия ставит продавец.
Udovihin Evgenii
Цитата(different @ 28.02.2010, 20:36) *

Я говорю не об условиях получения карты, а о том, какие условия ставит продавец.


Смысл продавцу хотеть принимать оплату купюрами по 300 рублей (ведь так удобнее), если таких ЦБ РФ не выпускает?

С картами аналогично, если у подавляющего большинства карты только для банкоматов, и в Сети платить ими реалтайм нельзя, то что в таком случае может сделать провайдер? Не уже ли таки начать печатать купюры по 300 рублей?

Да и продавцу не выгодно ставить какие-то условия в плане оплаты. Тут работает правило "чем больше, тем лучше".

Цитата
Именно. Только почему-то большинство наших продавцов предпочитает терять клиентов, а не менять собственную систему. Есть даже те, кто вообще принимает _только_ WM.


Не пойму Вашу позицию. Расширение кол-ва способов оплаты всегда было только в пользу, с этим я согласен. Только вот сам 2checkout подключить так и не смог smile.gif
Udovihin Evgenii
Кстати, как раз в тему сегодня по Первому каналу крутят сюжет про Кардеров. Смотрите Время.
cron
хватит спорить)) было-бы чем таньга платить, все остальное ересьsmile.gif
зарегались в каталоге и счастие наступило. временно правда)
а это. вот чес слово, будь я на месте хостеров, я бы для своих клиентов посоветовал карты, так как неизвестно, что там в будущем грядет еще.
самое смешное, что открыть карту в ближайшем филиале банка не так уж и долго, но гораздо надежнее для обеих сторон. и уж конечно - практичнее.
карта есть карта. я уже не говорю о том, если речь идет о неискушенном в технологиях людях.
есть большая разница для них, самостоятельно регистрироваться на сайте моней, заполнять все те же свои личные данные, найти где же там активировать кошель, чтобы потом таньга с терминала дошла.
и еще масса всяких мелочей.
в случае с картой, стоит только прийти в банк, где тебе все заполнят сам и объяснят какой код и куда вводить. забрать ее через несколько дней и наслаждаться жизнью. о пополнении думаю тоже не стоит сильно беспокоиться, наверняка если не везде то много где есть те-же терминалы. ну или в филиале опять же.
из плюсов тут все. это надежнее, это твое личное, если банк катру заблочил, то счет то живой, деньги твои никто просто так не заберет без решения суда.
никто тебе не диктует, что, и куда ты можешь оплатить.
из существенных минусов, это не может один юзверь просто так перекинуть таньга другому без дополнительных манипуляций. но здесь я говорил о приеме платежей и удобстве осуществления самого платежа пользователем. (хотя, вот у Альфы есть личный кабинет и возможность перекинуть таньга).
заинтересовать пользователей, сделать скидочку или еще что интересное для тех, кто будет оплачивать услуги картой в следующем месяце.
и зад себе прикрыть, и пользователям хуже не будет.
из плюсов там можно нарисовать массу полезняшек. более того, при таком подходе, очень скоро карта будет не менее популярна.
просто хостеры ленивыеsmile.gif обсудить и объединиться в столь достойном деле, это пара пустяков.
заодно каждый подготовить применика для конкурентаsmile.gif)) ну тык, если захотят, они и так уйдут.
тут половина сети живет на ваших серверах, за пару-тройку месяцев почти у каждого и будет прекрасное средство платежа.
конечно, проблем и здесь будет хватать, но по крайней мере, это уже все реальное и решаемое.
а не как сейчас. заблочат виртуал (в любой системе) и сиди як придурок на телефоне, на котором тебе никто не отвечает или вобще скажут, что заблокирован за нарушение правил, а это не деньги и мы ничего вам не должны))
p/s мне вот вчера тугрики свалились на карту. теперь если они сохранятся еще дней 10 на ней, значит оплачу сервер с них, если нет, пойду закину или на нее или на ВМ. но, мне удобнее и выгоднее, платить именно с карты. не раз уже фрилансеров даже спрашивал, есть ли где надежный сервис, чтобы прямо с карты оплатить им услуги. ну удобно и выгодно.
надеюсь никто не забыл, что виртуал надо тоже пополнять, сами они там не размножаются отчего то.
карты wmz подорожали неимоверно, остается wmr или в оффлайн конторах пополнять, так как тот же терминал элекснет, где моментально доходят средства, уже давно ввел ограничения на 1.5 т.р в сутки. и вот крутись как хочешь.
что касается по поводу кардерства, то, ребят, ну сами как думаете. какое заявление примут быстрее, украли фантики c хз какой системы платежей, или украли деньги с кредитки?
здесь даже сравнение неуместно.
при всем при том, я же не агитирую, что вот надо взять всем и бросить, зачем. пользоваться, как и раньше в своих целях всеми виртуалками. но зад себе прикрыть - святое дело, раз уж так себя вести начинают. неужели непонятно, что дальше будет только хуже и жестче.
причем с вашими возможностями, с тысячами клиентов, да еще если у кого нибудь хватит ума объединиться для совместной акции, чтобы самим же удобнее было, это не займет много времени.
более того, если говорить об известности метода платежа, то виртуалки тут проигрывают по всем фронтам. картой даже последняя "блонди" оплачивает услуги и покупки. уж что, а ввести свой номер они смогут.
а уж их распространенность не идет ни в какое сравнение и виртуалками. если не ошибаюсь, то значения же не имеет даже, с какой страны ваш клиент.
вот так примерно.
different
Цитата(Udovihin Evgenii @ 28.02.2010, 16:31) *

Смысл продавцу хотеть принимать оплату купюрами по 300 рублей (ведь так удобнее), если таких ЦБ РФ не выпускает?

С картами аналогично, если у подавляющего большинства карты только для банкоматов, и в Сети платить ими реалтайм нельзя, то что в таком случае может сделать провайдер? Не уже ли таки начать печатать купюры по 300 рублей?

Да и продавцу не выгодно ставить какие-то условия в плане оплаты. Тут работает правило "чем больше, тем лучше".
Не пойму Вашу позицию. Расширение кол-ва способов оплаты всегда было только в пользу, с этим я согласен. Только вот сам 2checkout подключить так и не смог smile.gif


Я не.. Впрочем, бесполезно. Как и всегда.

Просто попробуйте читать, что вам пишут, а не хвататься за клавиатуру. И не рассказывать устройство СС в ответ на пост о том, как их принимают _реальные_ провайдеры.
Udovihin Evgenii
Цитата(different @ 01.03.2010, 04:46) *

Я не.. Впрочем, бесполезно. Как и всегда.

Ну да, ничего не меняется.

Цитата(different @ 01.03.2010, 04:46) *

Просто попробуйте читать, что вам пишут, а не хвататься за клавиатуру. И не рассказывать устройство СС в ответ на пост о том, как их принимают _реальные_ провайдеры.

Попробую. Хотя вариант писать понятнее тоже прошу не исключать.

Цитата
я на месте хостеров, я бы для своих клиентов посоветовал карты, так как неизвестно, что там в будущем грядет еще


Ну я бы не стал никому рекомендовать, т.к. зачем пугать клиентов? Сделать альтернативные (запасные) варианты, а советы наводят клиентов только на никому не нужные вопросы.

"Не секрет, что основная часть операций (~90%) с карточками в России приходится на снятие наличных. Как и любая кредитная организация, которая занимается карточным бизнесом в сфере эмиссии, банкоматного и торгового эквайринга, наш банк заинтересован в повышении доли безналичных платежей в торговой сети."
http://www.ttfinance.ru/news.php?id=2306

Ну ради 10% стоит добавить такой способ оплаты определенно.
Расскажите кто-нибудь, пожалуйста, каким образом принимаете у себя оплату с карт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.