Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автоматизация услуг
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
RIO77777
Каким образом можно автоматизировать услуги заказа хостинга без персонального аттестата. Т.е, допустим, каким-то скриптом покупатель заполняет форму заказа хостинга, а в конце ему выдается оплатите столько-то рублей на такой-то там счет. И он оплачивает. Конечно в идеале бы неплохо чтобы создавался аккаунт через ISP, но это уже биллинг. А мне не нужен биллинг и аттестат в первое время.
Еще вопрос по теме. Какой смысл робокассы (robokassa.ru) ? Можете обяснить на примере и выявить ее реальные плюсы.
Спасибо огромное.
lazutov
Цитата
Каким образом можно автоматизировать услуги заказа хостинга без персонального аттестата.

1. https://wiki.webmoney.ru/wiki/show/XML_interfeysy - только так. Без вариантов.
2. Продажa "кодов пополнения счета" через DIGISELLER
3. Оплата вручную

Как только будет хоть намёк на то, что вы занимаетесь коммерцией - немедленная блокировка WMID без возврата средств.

PS заверить заявление к нотариуса - 100р, отправить в ЦА - 250р.
У вас даже этих денег нет?
Не занимайтесь ерундой.

В робокассу и другие вас без персонального аттестата не пустят.
а смысл из в том, чтобы, например, автомтически принимать яндексденьги без заключения договора с яндексом(это могут сделать только юрлица)
RIO77777
Александр, а вы не вкурсе с этим invoice\amount. Здесь нужно указать сумму за товар. А что делать, если товар не один и сумма в процессе может изменяться? или же есть товар №1, товар №2, товар №3, ... , товар № n. Т.е иными словами не может же стоить товар 1 и 2 одинаково, с учетом, что они совсем разные.
lazutov
Я понял только то, что вы совсем ничего не поняли.
Хостинг - 2 бульбазавра, домен - 0,5 бульбазавров,
Складываем - получаем 2,5 бульбазавра - это и будет суммой счета.

По крону проверять поступления на счет, а чтобы автоматизировать - просить писать в комментариях или номер инвойса, напр. Inv127 или отслеживать по wmid
RIO77777
Я наверное реально чего-то не понимаю... Но ведь тарифы разные. Т.е как Вы вражаетесь Хостинг по ТП 1 допустим 2 бульбазавра, домен 0.5. Ладно, хорошо. С этим понятно и не спорю. Но ведь есть еще хостинг по ТП 2 за 5 бульбазавров с доменом 0.5.
Суммы получаются разными. sad.gif
mutex
Цитата(lazutov @ 17.07.2010, 06:37) *
.
а смысл из в том, чтобы, например, автомтически принимать яндексденьги без заключения договора с яндексом(это могут сделать только юрлица)


Вроде Prochange реализовал ЯД мерчант, чтобы автоматом деньги принимать от яндекса для всех, не только ЮЛ. И автоматом перекидывать на WM, но там надо аттестат.

Сейчас пошлина за заверение подписи для получения аттестата стоит 500 рублей, это с конца января 2010 года, когда в НК РФ изменили ставки госпошлины в несколько раз. Идет как "заверение прочих документов".

А че паритесь с автоматизацией? Раз в сутки вручную будешь оформлять заказы, счета, тока предупреждение на сайте вывесить надо и реквизиты указать. Вот в RootPanel Яндекс.Деньги если указать номер только, напрямую, висит предупреждение: обрабатывается вручную. Просто найди другие фишки твоего хостинг-проекта, которые заставят клиентов пойти тебе на уступки.
TrinoHost
Цитата
Каким образом можно автоматизировать услуги заказа хостинга без персонального аттестата.

Конечно лучшим вариантом будет получение аттестата, даже начинающему. Много плюсов.
Цитата
Какой смысл робокассы (robokassa.ru) ? Можете обяснить на примере и выявить ее реальные плюсы.

Смысл робокассы в том, что зарегистрировав в ней аккаунт(магазин), Вам предоставляется возможность автоматизировать прием платежей с определенных систем оплаты.
Допустим у Вас есть вебмани аттестат продавца и Вы хотите принимать платежи на долларовый кошелек вебманей.
Регистрируетесь в робокассе, заполняете необходимую информацию, настраиваете биллинг и можете принимать деньги с тех платежных систем, которые позволяет принять робокасса, к примеру: z-payment, деньги mail.ru, webmoney, яндекс деньги итп.
Только перед тем, как зарегистрироваться в робокассе, сначала нужно получить аттестат.
Надеюсь, я доступно объяснила. smile.gif
WebhostGIANT-Rob
Это сопряжено все равно с достаточно большими потерями. Я думаю это не совсем то что Вам интересно. Для начала в рудчном режимк будет в самый раз. Затем все можно будет изменить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.