Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как сохранить конфиг php?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Виртуальный сервер и Виртуальный Выделенный Сервер
lobanov
Доброй ночи,нужно пересобирать php без одной функции,знакомый админ дал инструкцию:


# cd /usr/local/directadmin/custombuild
nano options.conf

далее для mail-header=no (поставишь)

сохраняешь конфиг.

потом #./build update

#./build php

Вот после того как я поставил mail-header=no скажите что нужно жать далее?Тобишь что бы сохранить конфиг и давать 2 последние команды указанные выше.Спасибо за помощь.
ultrasparc
в mc F2 smile.gif
lobanov
Спасибо,но почему то конфиг не сохраняется, после того как я ставлю no и жму F2 снизу появляется надписи с Y и N ,сначала я жал Y,но ничего не выходило,во второй попытке я нажал N ,меня перенаправило в командную строку и я ввел команду #./build update ,начался долгий процесс во время котрого мне задавали вопросы связанные с installing,я все время жал "y".После того как прошло около 25 минут меня снова попросили ввести команду и я ввел #./build php ,процесс также занял около получаса где мне иногда задавались вопросы и я жал "у".Когда процесс закончился и вверху стояла надпись {ок} я зашел в php options и увидел что значение не изменилось.Скажите что я сделал не так?
kolobok
А все эти команды выполнялись под каким пользователем?
lobanov
Цитата(kolobok @ 03.08.2010, 01:26) *

А все эти команды выполнялись под каким пользователем?


из под root ,пользовался клиентом pytty.
kolobok
Цитата(lobanov @ 02.08.2010, 00:41) *

жму F2 снизу появляется надписи с Y и N

Скриншот в студию, пожалуйста.
lobanov
вот скриншот http://i074.radikal.ru/1008/ae/80d3871c9bf2.gif после того как жму N меня выбрасывает в командную строку далее я все описывал.
eSupport.org.ua
Это редактор nano
man nano

lobanov
Опять попытался пересобрать,выдает ошибку http://s003.radikal.ru/i201/1008/9b/17642dee3c36.gif ,на одном форуме сказали;"Уберите перед сборкой с конфига apache загрузку модуля php".Скажите как это сделать?Сервер через три дня отключат,потом негде будет "тренероваться".
eSupport.org.ua
Для тренировки поставь у себя virtualbox и скопируй все файлы

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.