Будут рассмотрены все возможные технологии стриминга (php-streaming, VLC, WOWZA, Red5, Adobe FMIS, IP-камеры и др.), практические и теоретические аспекты их использования. Преимущества и недостатки каждого типа стриминга.
Особое внимание будет уделено вопросам установки и использования модулей лайв-видео общения (чаты, конференции и система общения в формате один-на-один) для сайтов социальных сетей.
Запись на вебинар здесь. Слева-вверху форма для указания своего имени и email. На мыло потом придет сообщение с указанием даты и времени вебинара, а также со ссылкой и паролем для входа в виртуальную аудиторию, в которой и будет проводиться вебинар.
Также вы можете ознакомится с, пожалуй, самым большим в Ру-нете набором готовых лайв-видео и стриминг модулей и компонентов, которые можно адаптировать практически под любой сайт и движок.
Сорри, если совсем оффтоп
