Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Webmoney сошли с ума
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
Maxim Volgin
Ситуация обновил дизайн и внедрил билинг в сайт - поменялся адрес с cp.ukrhosting.com на ukrhosting.com просто.

При попытки перенастроит кошелек оно его переключает в тестовы режим. Включить нормальный не могу горит вас нет в мегастоке. Но мы там есть. Куда писать фиг поймеш. Нашел какуето форму - сутки не ответа не привета. Вернуть как было не могу тоже не дает.

Атестат сайт в нем есть:
http://passport.webmoney.ru/asp/certview.a...id=204811350821

Мегасток:
http://megastock.ru/searchres.aspx?search=ukrhosting


rustelekom
а не надо никуда ничего писать. зайти в редактирование ресурса в каталоге мегастока - как бы заново все проверить/подтвердить что было только урл надо поменять а потом в конце там вроде и коммент поле есть - попросить побыстрее рассмотреть так как изменился только урл. за день сделают.
Maxim Volgin
Цитата(rustelekom @ 26.08.2010, 12:14) *

а не надо никуда ничего писать. зайти в редактирование ресурса в каталоге мегастока - как бы заново все проверить/подтвердить что было только урл надо поменять а потом в конце там вроде и коммент поле есть - попросить побыстрее рассмотреть так как изменился только урл. за день сделают.


заходили проверяли писали вторые стуки пошли.
DCUA
Писать, ждать.
Писать, ждать.

И так N раз.


С webmoney'ми я уже понял, что всякие изменения сначала нужно на тестовых кошельках делать, иначе будут клиенты кучу дней оплачивать только вручную.
WebhostGIANT-Rob
Цитата
И так N раз.

даа... Иногда только это и помогает. Главное чтобы N не стремилось к бесконечности.
Maxim Volgin
Пишут отписки в стиле "ой кто здесь?" у меня бы такой супортер пинок под зад получил...

Я сделал более 2 десятков разных платежных модулей обрашался в супорт и пейпала и авторайза чаше всего мне не надо было обтращатся в супрот но такой тупости безмозглости и через задничности да еще в купе с тормознутостью я не встречал.
Maxim Volgin
Победила дружба они пификсали biggrin.gif
Алексей Семенюта (AleVS)
webбабки - одна из самых худших платёжек рунета..... в своё время я потерял кучу бабок на их параноидальном стремлении к безопасности с их (которое, собсна, ничего не даёт.... деньги всё равно тырят) сертификатами, вымогательством бабок за них, плевок в репутацию с невозможностью выполнить свои обязательства из-за их грёбанной системы и ещё кучей всего...

отказался от работы с ними и больше не планирую... Используйте, господа и дамы, другие платёжки....
Maxim Volgin
Я бы видел их в гробу но юзера предпочитают их sad.gif
Artem Z
Цитата(Maxim Volgin @ 27.08.2010, 13:30) *

Я бы видел их в гробу но юзера предпочитают их sad.gif

Ну так давайте переучим пользователей. Я думаю, что если бы все хостеры договорились и перестали принимать вебмани (хотя бы некоторое время) пользователям бы тоже пришлось почесаться.

Думаю, что если всем вместе договориться, найти хорошую и популярную платёжку (например, палка. думаю, можно выбрать путём голосования) и всем вместе перейти на неё - пользователи никуда не денутся и не разбегутся. И овцы целы и волки сыты
Maxim Volgin
У них там деньги, а для пейпала надо нормальную карточку и нормально ее верифицировать, а тут на левые данные зарегался да и клепай говно сайты фиг тебя найдеш.

У меня пейпал это 0.5 процента от того что платят вебманями. Ликпей 10. Но ликпей капец как скользко по отношению к нашему налоговому законодательству.
Алексей Семенюта (AleVS)
Цитата(Artem Z @ 27.08.2010, 20:55) *

Ну так давайте переучим пользователей. Я думаю, что если бы все хостеры договорились и перестали принимать вебмани (хотя бы некоторое время) пользователям бы тоже пришлось почесаться.

Думаю, что если всем вместе договориться, найти хорошую и популярную платёжку (например, палка. думаю, можно выбрать путём голосования) и всем вместе перейти на неё - пользователи никуда не денутся и не разбегутся. И овцы целы и волки сыты



Ну всех хостеров подбить на это - думаю невозможно, но вспоминается когда я был реселлером у Дмитрия Савченки и попросил его принять деньги с Яндекса (он принимал вебмани sad.gif ) мне пришлось..... потому-как у него для меня на то время было лучшее предложение и лучший суппорт (имхо) smile.gif

p.s. что касается платёжек - то Яндекс и РБК в разы лучше... почему их народ так боится?
Artem Z
Цитата(Алексей Семенюта (AleVS) @ 27.08.2010, 15:06) *

Ну всех хостеров подбить на это - думаю невозможно, но вспоминается когда я был реселлером у Дмитрия Савченки и попросил его принять деньги с Яндекса (он принимал вебмани sad.gif ) мне пришлось..... потому-как у него для меня на то время было лучшее предложение и лучший суппорт (имхо) smile.gif

p.s. что касается платёжек - то Яндекс и РБК в разы лучше... почему их народ так боится?

Яндекс ещё большие уроды, на хабре про них почитайте. Про РБК ничего не знаю
Алексей Семенюта (AleVS)
Цитата(Artem Z @ 28.08.2010, 01:56) *

Яндекс ещё большие уроды, на хабре про них почитайте. Про РБК ничего не знаю


Я чё мне хабр... Я из своего опыта говорю, про свои грабли....
Я не говорю что у Яндекса и РБК проблем не бывает, но в моём случае всё решалось быстро и безболезненно...
Petrov21
Вебмани неплохи, к их правилам я уже привык. да к тому же они широко распространены и это дает возможность не заниматься конвертацией из одной платежки в другую. А проблемы есть у всех и надо заметить - и б-у-д-у-т!
toFlash
Цитата(Petrov21 @ 20.03.2011, 09:24) *

Вебмани неплохи, к их правилам я уже привык. да к тому же они широко распространены и это дает возможность не заниматься конвертацией из одной платежки в другую. А проблемы есть у всех и надо заметить - и б-у-д-у-т!

поддерживаю, но за последние полгода 2 раза пришлось восстанавливать доступ к кошельку, а процедура долгая и нудная, что не радует
Урсу Юрий
Не пользовался WebMoney весьма продолжительное время. Всё на Яндексе делаю.

Понадобилось оплатить услуги Украинского фрилансера, которому Яндекс негде выводить, принимает только WebMoney.

Фиг с ним, что обменять ЯД на WebMoney нереально (аттестат только на WM есть).

Хочу зачислить из банка. Требует привязать кошелёк. Делаю связку. СМС от Альфа-Банка, введите в банке, введите в WebMoney. Затем зачисляю таки денег. За зачисление списали комиссию (сами WebMoney), хотя писали, что Альфа-Банк без комиссии. Хочу сделать перевод - "добавьте пользователя в корреспонденты", жму ОК, "введите код из СМС", ввожу, затем жму опять отправить, "подтвердите перевод кодом из СМС", приходит ещё одна СМС, ввожу код, жму далее и наконец-то перевожу деньги, за что с меня опять берут комиссию. Всё это естественно занимает продолжительное время.

Я даже цензурных слов подобрать не могу. Ненавижу софт, который упёрто считает себя умнее пользователя.

В общем, если все нормальные IT компании упрощают жизнь пользователям, WM усложняет. Флаг им в руки. Я убедился, что не зря давно уже отказался от их услуг.

А вообще кое-кому надо подлечиться у психотерапевтов. А то побоятся с человеком в лифт заходить, не успеет он паспорт с пропиской местной показать, как его заблокируют чем-нибудь по голове. Фобии опасная штука...
Peter B. Pokryshev
Цитата(Artem Z @ 27.08.2010, 17:56) *

Яндекс ещё большие уроды, на хабре про них почитайте. Про РБК ничего не знаю

Некоторое время назад все было наоборот, вспоминается на хабре пост про скорость решения через саппорт одинаковой проблемы с WM и Яндекс. Итог: проблема с Яндексом решена за пару часов, с WM таже проблема решалась 40 дней huh.gif

По своему опыту могу подтвердить: от общения с поддержкой Яндекса только положительные впечатления, у нас с ними договор конечно, вывод денег на РС и т.д.
Сейчас посмотрел нашу стату по оплате электробабками - через Яндекс.Деньги оборот больше, так что рынок все расставит на свои места. smile.gif
eSupport.org.ua
У Яндекса нет аналога службы Арбитраж. По этому по всем претензиям поддержка предлагает писать заявление в милицию.
different
Цитата(Урсу Юрий @ 23.03.2011, 00:14) *

Не пользовался WebMoney весьма продолжительное время. Всё на Яндексе делаю.

Понадобилось оплатить услуги Украинского фрилансера, которому Яндекс негде выводить, принимает только WebMoney.

Фиг с ним, что обменять ЯД на WebMoney нереально (аттестат только на WM есть).

Хочу зачислить из банка. Требует привязать кошелёк. Делаю связку. СМС от Альфа-Банка, введите в банке, введите в WebMoney. Затем зачисляю таки денег. За зачисление списали комиссию (сами WebMoney), хотя писали, что Альфа-Банк без комиссии. Хочу сделать перевод - "добавьте пользователя в корреспонденты", жму ОК, "введите код из СМС", ввожу, затем жму опять отправить, "подтвердите перевод кодом из СМС", приходит ещё одна СМС, ввожу код, жму далее и наконец-то перевожу деньги, за что с меня опять берут комиссию. Всё это естественно занимает продолжительное время.

Я даже цензурных слов подобрать не могу. Ненавижу софт, который упёрто считает себя умнее пользователя.

В общем, если все нормальные IT компании упрощают жизнь пользователям, WM усложняет. Флаг им в руки. Я убедился, что не зря давно уже отказался от их услуг.

А вообще кое-кому надо подлечиться у психотерапевтов. А то побоятся с человеком в лифт заходить, не успеет он паспорт с пропиской местной показать, как его заблокируют чем-нибудь по голове. Фобии опасная штука...


Надоедливые SMSки можно выключить на security.webmoney.ru.
KMUA
Цитата(eSupport.org.ua @ 23.03.2011, 15:08) *

У Яндекса нет аналога службы Арбитраж. По этому по всем претензиям поддержка предлагает писать заявление в милицию.


У арбитража на все один ответ:

Цитата
Производство по иску прекращено в связи со следующим.
Из имеющихся в материалах дела сведений следует, что оспариваемая сделка
заключена в Интернете с использованием системы WMT,
при этом сделка не фиксировалась с помощью сервиса контрактов (https://arbitrage.webmoney.ru/asp/bContract.asp )
или трастового сервиса ( http://trust.webmoney.ru ), не использовался сервис WM files
для передачи файлов ( https://files.webmoney.ru ),
в связи с чем подразумевается, что стороны имеют (имели) полное представление о возможных рисках и последствиях, а Арбитражный Сервис, рассматривая претензию или иск, не может однозначно определить стадию завершённости сделки и вынужден констатировать, что если стороны в итоге не приходят к соглашению в рамках системы, то для разрешения конфликта заявителю следует обращаться в суд.
eSupport.org.ua
Ну кто же виноват, если не фиксировали сделку через контракты?
WebhostGIANT-Rob
За все время на форуме ни разу не встречал положительных отзывов о данной платежной системе. Такое ощущение что многие используют ее по накатанной и от бызвыходности и потом страдают от этого.
DCUA
Цитата(WebhostGIANT-Rob @ 28.03.2011, 09:41) *

За все время на форуме ни разу не встречал положительных отзывов о данной платежной системе. Такое ощущение что многие используют ее по накатанной и от бызвыходности и потом страдают от этого.


А о хостерах Вы много положительных отзывов встречали ?

Это сервис, как и любой другой. Т.е. писать будут только когда появится жалоба.
WebhostGIANT-Rob
Цитата(DCUA @ 28.03.2011, 13:06) *

А о хостерах Вы много положительных отзывов встречали ?

Это сервис, как и любой другой. Т.е. писать будут только когда появится жалоба.



В таком случае было бы лучше не слышать и не видеть. Но они есть и значит не все так хорошо.
DCUA
Цитата(WebhostGIANT-Rob @ 13.04.2011, 10:10) *

В таком случае было бы лучше не слышать и не видеть. Но они есть и значит не все так хорошо.


То, что они есть, доказывает только то, что сервис работает. Причём, заметьте, это доказательство только в одну сторону, не наоборот.
Больше любой отзыв не значит ровным счётом ничего.

Это если математически подходить к вопросу.
А если по опыту - то и подавно.
Justice
Очень редко клиенты пишут по своей инициативе положительные отзывы. Такова уж статистика..
Azik
Сейчас вышел какой-то новый закон об элекронных деньгах. Никто не слышал подробности?
Ivan
Яденьги тут уже рассылали продавцам

Вкратце. Банки устроили геморой легальным эпс и их пользователям.

Все ЭПС в течении двух лет должны преобразоваться в Банки или НКО. Регистрация новых небанковских ЭПС запрещена.

Платящие налоги продавцы - готовьтесь делать банковские карточки. Вашим пользователям еще придется счета открывать.

Не совсем платящие налоги продавцы - расслабтесь и продолжайте работать с зарубежными ЭПС - WMZ WME WMG Liqpay LR PAypal никто не запретит.

Исключение сделано для ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ (пролобированно тройкой). Открыть, шоле, свою ЭПСку на досуге.
Azik
Ivan, я так понимаю, что особо страшного ничего не произошло?
Anatoly Bogdanov
Цитата(Azik @ 15.09.2011, 14:55) *

Ivan, я так понимаю, что особо страшного ничего не произошло?

писец он не страшен, он пушист =)
Lolth
Нет,ничего страшного не произошло для тех, кто пользуется ВМ.
freehoster
пользуюсь яндексами уже давно, с вэбманей сполз, достали своей защитой, смска - это была последняя капля, пока сделали функцию ее отключения, я уже плюнуд на них...

рбк, юзал, но проблема, не везде их принимают

конвертация вэбмани на яндекс и обратно исчезла, что осложнило вообще работу с вэбманями (лично для меня)...

может и вправду стоит всем единовременно уйти с вэбмоней
Lolth
Смски отключаются спокойно. И если и непривычны ВМ,то только сначала, как начинаешь пользоваться.
Mauzer
Цитата(Lolth @ 29.10.2011, 22:56) *

Смски отключаются спокойно.


Как? Я копался - нигде не нашел где можно это отключить.
LuckHost
Отключить это можно на https://security.webmoney.ru если я не ошибаюсь smile.gif
freehoster
Арбитраж веб маней это вобще что то. Всего лиш за 10 баксов мы расмотрим вашу проблему и может быть что то решим, это даже несмешно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.