Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: mchost.ru
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Пресс-центр Хостинг-Провайдеров > Претензии и жалобы клиентов
centos555
После отключения mchosta весной я переехал на другой хостинг. Вернуться на mchost решил ошибочно поверив в их акцию про щедрость и бесплатные услуги. А так же потому как не смог забрать свое доменное имя, его не отдала поддержка, засыпав вопросами о причинах переноса.

Виктор Данилин
zepterstore.ru ( и другие проекты )

Написал претензию в арбитраж webmoney...... претензия пропала. Обратился повторно, через 2 недели произошло то же самое. Понял, что mchost ( Макхост ) придумал какуюто сказку для webmoney.

Последней каплей стало вчерашнее отключение сайтов на 4 часа и хамское поведение оператора онлайн чата в стиле "когда починим, тогда и начнет работать, рейдеры нас атакуют"

Сделаю все возможное для возвращения доменного имени и переведу все проекты в другую хостинговую компанию.
mutex
А че паритесь, напишите жалобу в nic.ru (Домен зарегистрирован в RU-CENTER), что макхост не хочет отдавать Ваш домен (Вам надо узнать код партнера вроде, для заполнения заявления), прошу перенести к вам и все. Единственное, что Private Person, не знаю, ваш или не Ваш домен. Если RU-CENTER в течение 3 дней не предоставит все данные для переноса Вы напишите жалобу в Координационный центр (www.cctld.ru) и все, получат по полной программе.

По поводу самого хостинга... тут уже сами решайте, есть много хороших альтернатив и сервера в Москве, а не в Европе как у Макхоста (как он лицензию ТУС получил на сервера в Европе я не знаю, на мой вопрос саппорт закрыл веб-чат smile.gif
WebhostGIANT-Rob
Согласен с mutex. Много хостингов есть и Вы имеете широкий выбор.
Как не печально констатировать но тут работает метод проб и ошибок.
lazutov
Цитата(mutex @ 27.08.2010, 07:30) *

А че паритесь, напишите жалобу в nic.ru (Домен зарегистрирован в RU-CENTER), что макхост не хочет отдавать Ваш домен (Вам надо узнать код партнера вроде, для заполнения заявления), прошу перенести к вам и все. Единственное, что Private Person, не знаю, ваш или не Ваш домен. Если RU-CENTER в течение 3 дней не предоставит все данные для переноса Вы напишите жалобу в Координационный центр (www.cctld.ru) и все, получат по полной программе.

По поводу самого хостинга... тут уже сами решайте, есть много хороших альтернатив и сервера в Москве, а не в Европе как у Макхоста (как он лицензию ТУС получил на сервер в Европе я не знаю, фальшсервер сдал где-то, стопудово, на мой вопрос, саппорт закрыл веб-чат, обманывают клиентов до сих пор smile.gif

Зачем жалобу?
Не судьба посмотреть на сайте порядок действий?
Образованные люди, не могут зайти на сайт и рассказать про установленные процедуры; Надо обязательно решить, что регистратор должен делать всё по свисту и еще попытаться люлей за это вломить?
Не можете дать нормальный совет - молчите. Зачем писать заведомо ерунду?

А макхосту бы на вас заявление написать. Гугл: клевета.

http://nic.ru/dns/partners/nic2partner.html#to_nic
mutex
Цитата(lazutov @ 27.08.2010, 09:08) *


А макхосту бы на вас заявление написать. Гугл: клевета.



Клеветы нет никакой, но все-таки немного откорректировал сообщение, на самом деле переборщил малость smile.gif
Kastrolul
Похоже Макхост съехал окончательно. Всех клиентов кинул собрав денег. Сайт https://mchost.ru/ висит. Сервера мертвые письма возвращаются.
До свидания Макхост !!!

Ну что, подзабыли уже? А я напомню. Макхост бедняга снова закацапузился:
http://newsland.ru/News/Detail/id/551017/




BTW: А вот возможная причина очередного падения Макхоста — месть Оверсана за эту атаку:
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/08/25/406367
alexxxst
Из достоверных источников есть информация, скажу, что уже недели 3 подряд идет постоянный ДДОС на макхост, заказчики известны, а с сегодняшнего утра его мощность многократно выросла и превысила 40 Гбит, датацентр в Голландии справляется очень хреново...
Admin
Цитата(alexxxst @ 27.08.2010, 23:36) *

Из достоверных источников есть информация, скажу, что уже недели 3 подряд идет постоянный ДДОС на макхост, заказчики известны

Значит, не тем людям известны... Или под известностью подразумеваются бездоказательные подозрения.
alexxxst
Петр, а каким людям, кроме милиции еще должно быть известно?
Kastrolul
Цитата(alexxxst @ 28.08.2010, 12:43) *

Петр, а каким людям, кроме милиции еще должно быть известно?


Дос атака вторые сутки ? Вериться с трудом. Макхосту никто не верит. Даже если в Голландию на дата центр упадет бомба.
MiksIr
Если честно, то Макхост так достал своим бездарным навязчивым пиаром на профильных форумах последние несколько месяцев, что кто угодно может быть wink.gif
lazutov
Цитата(alexxxst @ 27.08.2010, 23:36) *

Из достоверных источников есть информация, скажу, что уже недели 3 подряд идет постоянный ДДОС на макхост, заказчики известны, а с сегодняшнего утра его мощность многократно выросла и превысила 40 Гбит, датацентр в Голландии справляется очень хреново...


хм. У размещающего их голландского ДЦ суммарная пропускная способность - 30Г, по крайней мере так было в начале.
Admin
Цитата(alexxxst @ 28.08.2010, 12:43) *

Петр, а каким людям, кроме милиции еще должно быть известно?

Да кроме К, в общем-то, и никому. Другой вопрос, а что значит - известно? Предъявили факты и какие-то доказательства или просто позвонили и сказали "нас атакуют, это всё Васька мерзавец, больше некому"?
Boris A Dolgov
Цитата(lazutov @ 28.08.2010, 15:01) *

хм. У размещающего их голландского ДЦ суммарная пропускная способность - 30Г, по крайней мере так было в начале.

http://noc.leaseweb.com/
Ошиблись в 20 раз smile.gif
lazutov
Цитата(Boris A Dolgov @ 28.08.2010, 23:15) *

http://noc.leaseweb.com/
Ошиблись в 20 раз smile.gif

Действительно.
Значит про 30Г могло быть написано на сайте макхоста.
Поднимется, узнаем.
alexxxst
Цитата(Kastrolul @ 28.08.2010, 14:34) *

Дос атака вторые сутки ? Вериться с трудом. Макхосту никто не верит. Даже если в Голландию на дата центр упадет бомба.


Вас никто не заставляет верить, все и так видно своими глазами - все лежит. Если попробовать зайти по айпи - все открывается, хоть и еле-еле. Ну, и вообще: http://tsya.ru/

Цитата
Да кроме К, в общем-то, и никому. Другой вопрос, а что значит - известно? Предъявили факты и какие-то доказательства или просто позвонили и сказали "нас атакуют, это всё Васька мерзавец, больше некому"?


Фактически там на словах было заявлено, что это так. А в остальном - пусть в суде разбираются, там данные для этого собраны и дело, я так понимаю, будет.

Споры с ДЦ вообще смешные... да, кстати: http://mchost.ru/services/servers/#act01 тут написано 170 Гбит.
Kastrolul
Неделю на макхост идёт dos-атака. Сайты висят на резервных DNS. Кто досит известно. В течении дня подается жалоба и красавцев лишают лицензии.
WebhostGIANT-Rob
Цитата(Kastrolul @ 01.09.2010, 10:51) *

Неделю на макхост идёт dos-атака. Сайты висят на резервных DNS. Кто досит известно. В течении дня подается жалоба и красавцев лишают лицензии.


Очень все просто получается... От этого никто не застрахован и я думаю что многие это прекрасно понимают.
MiksIr
Цитата(Kastrolul @ 01.09.2010, 11:51) *

Неделю на макхост идёт dos-атака. Сайты висят на резервных DNS. Кто досит известно. В течении дня подается жалоба и красавцев лишают лицензии.

Закройте дверь, они на свет лезут! wink.gif
mutex
Цитата(Kastrolul @ 01.09.2010, 10:51) *

Неделю на макхост идёт dos-атака. Сайты висят на резервных DNS. Кто досит известно. В течении дня подается жалоба и красавцев лишают лицензии.


Кого лицензию лишат? Макхост чтоле? Максимум штраф, и то они не виноваты в этом...
WebhostGIANT-Rob
Цитата(mutex @ 02.09.2010, 09:12) *

Кого лицензию лишат? Макхост чтоле? Максимум штраф, и то они не виноваты в этом...


А если не виноваты то за что штраф тогда?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.