Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Информер "Оценки и отзывы клиентов"
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Сайт hostobzor.ru > Новости проекта
Admin
Запущены в эксплуатацию скрипты генерации графических информеров "Оценки и отзывы клиентов". На информер выводится информация о средневзвешенных оценках, дынных клиентами уровню технической поддержки хостера, удобству администрирования своих проектов и устойчивости работы серверов. А также информация о количестве учтенных в расчетах отзывов.

Размещаться информеры могут на сайтах провайдера или в закрытых областях клиентских панелей управления. Если в первом случае информер будет работать по назначению - информировать любого посетителя сайта провайдера об оценке уровня его услуг клиентами, то во втором он будет выполнять только часть возложенных на него функций - стимулировать клиентов к написанию своих собственных отзывов. Что тоже немаловажно, т.к. с увеличением количества респондентов достоверность опросов, безусловно, повышается.

HTML-код и краткое описание информера расположено на странице http://hostobzor.ru/opinion/informer.php

Следует так же отметить, что сбор отзывов клиентов возможен только в том случае, если проекту hostobzor.ru на это дал разрешение хостинг-провайдер.

Стоит ли останавливать свой выбор на хостере, который опасается публикации мнений своих клиентов? На этот вопрос должен ответить для себя потенциальный клиент самостоятельно smile.gif.
Admin
Кстати, отдаю себе отчет в невысоких художественных достоинствах информеров.

Поэтому:
1. Приму с благодарностью разработанные профессионалами графические шаблоны-подложки для информера.

2. Готов рассмотреть возможность использования индивидуальной подложки, разработанной хостером под дизайн своего сайта (дорого smile.gif).

Пожелания (на уровне требований):
- размер изображения : 88х126
- размер файла (в формате .png) : не более 1,5 Кб
Антон Нехороших
добавлю ;-)
может на C переписать, не люблю когда такое на php делается ;-)
да и размер какой-то неправльный, так и не придумал куда прицепить его.
Admin
QUOTE(Антон Нехороших @ 04.07.2005, 23:52)
добавлю ;-)
может на C переписать, не люблю когда такое на php делается ;-)

А я писать вообще не люблю. Но когда приходится, пишу на том, что лучше знаю smile.gif. Не смогу я, Антон, на С без того, чтобы либо хостеру не завалить сервак, либо на сайты страшилки выплюнуть.

QUOTE
да и размер какой-то неправльный, так и не придумал куда прицепить его.
*


На все страницы сайта 310.ru слева под "(многоканальный) круглосуточно" smile.gif

Неправильный размер выбирался исходя из устоявшегося стандарта по ширине (88), а по высоте - сколько влезет информации. При разработке собственной подложки следует иметь в виду, что координаты вывода цифр изменяться индивидуально не будут. Т.е. высоту и ширину Вы можете менять как угодно, но координаты вывода цифр на подложку останутся едиными (х,y от левого верхнего угла):
1. support: 55, 41;
2. comfort: 55, 41+12;
3. up-time: 55, 41+24;
4. всего отзывов: 55, 41+57.
ex-SavaHost
Imho, эта доска почета не в том формате. Хоть убейте, не повешу. Понимаю, что ХО от этого не холодно, ни жарко, понимаю, что на сайте моём дизайн тоже не от Лебедева, но такое вешать - не дам!
Сильно уж очень напоминает почетную грамоту СовНарХоза. Как размером, так и стилем. biggrin.gif
Admin
QUOTE(SavaHost.com @ 05.07.2005, 01:18)
Понимаю, что ХО от этого не холодно, ни жарко, понимаю, что на сайте моём дизайн тоже не от Лебедева, но такое вешать - не дам!

Очень даже холодно. Вчера вечером два хостера повесили, пришло читать больше 60 человек и оставили четыре отзыва.
QUOTE
Сильно уж очень напоминает почетную грамоту СовНарХоза. Как размером, так и стилем. biggrin.gif

А мне, особенно красный вариант, больше этикетку от "Столичной" напоминает. Но как говорят, что выросло, то выросло. Отсюда и второй пост данной темы. В общем, конкурс на дизайн объявлен! Насчет координат погорячился. Могут быть изменены, просто будет работать два параллельных скрипта пока все повесившие не перейдут на один формат.
WebXL
QUOTE(Admin @ 04.07.2005, 18:46)
Кстати, отдаю себе отчет в невысоких художественных достоинствах информеров.

Поэтому:
1. Приму с благодарностью разработанные профессионалами графические шаблоны-подложки для информера.

2. Готов рассмотреть возможность использования индивидуальной подложки, разработанной хостером под дизайн своего сайта (дорого smile.gif).

Пожелания (на уровне требований):
- размер изображения : 88х126
- размер файла (в формате .png) : не более 1,5 Кб
*



Может я в чем-то не прав, но...
На мой взгляд, несложно сделать, что бы хостер мог сам выбирать подложку, наиболее подходящую под дизайн сайта.
Два варианта:
1. Хостер вообще сам создает и использует собственную подложку (upload в контрольной панели провайдера)
"Плюс" - идеальная совместимость с дизайном сайта хостера
"Минус" - на сайтах хостеров не будет единого стиля ХО.
При этом, можно сделать, что на самом ХО (в профайле провайдера) будет выводиться единая подложка ХО, т.е. собственные подложки будут только на сайтах хостеров.

2. Создается какое-то кол-во подложек, просмотр которых доступен в контрольной панели провайдера.
При этом, хостер хостер может выбрать любую из имеющихся подложек, которая будет отображаться на его сайте.
При этом, по прежнему можно сделать, что на самом ХО, будет отображаться единая подложка ХО.
"Плюс" - можно контролировать стиль подложек, что бы соблюсти хоть какой то единый стиль ХО (сделать эти подложки узнаваемыми).
"Минус" - меньшая гибкость для хостера, чуть больше работы Админу (придется отбирать облоджки из предложенных, кстати, предложить их могут сами хостеры).

ИМХО - оба варианта несложно реализовать и судя по первым откликам - они того стоят.

Если нужно, готов написать необходимые скрипты для реализации любой из систем.


Admin
QUOTE(WebXL @ 05.07.2005, 01:38)
Может я в чем-то не прав, но...


Оба эти варианта доступны уже сегодня в упрощенной реализации:
1. Вместо аплоада можно присылать мне по почте.
2. Доступны сегодня 5 вариантов для выбора (отличаются только цветом).

Вопрос в том, что варианты не от Лебедева smile.gif. Скрипты поправим, не вопрос, а где взять подложки в "правильном" формате? И, кстати, какой он, этот "правильный", так никто и не сказал.

Вот нарыл: http://www.informer.ru/
Какой формат из професиональных разработок там представленных наиболее приемлем?
Admin
МОжно сократить информацию до минимума. Оставить только количество отзывов и среднюю оценку.
Тогда можно вписать в "правильный" и малозаметный формат 88х31

user posted image
Антон Нехороших
QUOTE(Admin @ 05.07.2005, 03:57)
МОжно сократить информацию до минимума. Оставить только количество отзывов и среднюю оценку.
Тогда можно вписать в "правильный" и малозаметный формат 88х31

Вот уже лучше ;-)
А на сях могу набросать скриптец, не думаю что там прям все так круто с вычислениями ;-)
Если прицепить еще и курл, например, то подложку можно брать удаллено с хоста первый раз и класть в кеш, потом уже юзать локальную копию и никаких аплоадов.
ex-SavaHost
QUOTE(Антон Нехороших @ 05.07.2005, 05:56)
Вот уже лучше ;-)
А на сях могу набросать скриптец, не думаю что там прям все так круто с вычислениями ;-)
Если прицепить еще и курл, например, то подложку можно брать удаллено с хоста первый раз и класть в кеш, потом уже юзать локальную копию и никаких аплоадов.
*

Если реализовать в виде банерка 88Х31 с меняющейся периодически инфой по всем 3 сейчас указанным показателям - были бы и волки сыты, и овцы ... А если бы смена инфы происходило бы "On mouse....и т.д." - это было бы и по дизайну нормально, и по замыслу, и по информативности. За такой банерок согласен на абонементную плату wink.gif в разумных пределах.
cURL IMHO лишнее - не у всех реализован.
Антон Нехороших
QUOTE(SavaHost.com @ 05.07.2005, 10:41)
Если реализовать в виде банерка 88Х31 с меняющейся периодически инфой по всем 3 сейчас указанным показателям - были бы и волки сыты, и овцы ... А если бы смена инфы происходило бы "On mouse....и т.д." - это было бы и по дизайну нормально, и по замыслу, и по информативности. За такой банерок согласен на абонементную плату  wink.gif  в разумных пределах.
cURL IMHO лишнее - не у всех реализован.


libcurl я написал для того чтобы скачивать удаленную подложку, чтобы нге парится и не писать на сях обработчик загрузки, да и это не для всех, а только для обзора ;-)
IRCTeam.RU
Кста...вот неудобно
Человек кликает на иконке...выходит в написание отзыва...
Надо сделать чтоб тогда разу вставало имя хостера.. а то так нудно...медленно...итд...
И клиент может даже не понять.
IRCTeam.RU
Сории..ступил:) Забыл в первом месте ПИД поменять:)
Admin
QUOTE(Антон Нехороших @ 05.07.2005, 08:56)
Вот уже лучше ;-)
А на сях могу набросать скриптец, не думаю что там прям все так круто с вычислениями ;-)

С вычислениями в скрипте вообще никак.
Скрипт
- формирует запрос в зависимости от PID.
- передает MySQL (все вычисления происходят здесь на уровне агрегатных функций)
- получает результаты
- в зависимости от BT выбирает подложку
- выплевывает на подложку цифры
- отдает браузеру.
Все!

Идея Savahost.com со сменой кадров понравилась. Их (кадров) надо 4 шт. с трех-пяти секундной задержкой смены. Как реализовать в пхп - не знаю. С гифами там лицензионные проблемы, по-моему сейчас вообще не поддерживаются.
Антон, если действительно найдешь время, напиши, какие данные тебе от меня нужны. Настройки коннекта к БД лучше в отдельном текстовом конф. файле сделать, чтобы я не привязывался к хостеру намертво этими кнопочками smile.gif.

QUOTE
Если прицепить еще и курл, например, то подложку можно брать удаллено с хоста первый раз и класть в кеш, потом уже юзать локальную копию и никаких аплоадов.
*


Не будем заморачиваться с подложками. При таких размерах, да еще в пяти разных цветовых гаммах, вряд ли кому-то сильно испортим дизайн.
Admin
По вашим просьбам расширена линейка размеров информеров. Теперь для установки доступен и 88x31.
Образцы и HTML-коды на стр. http://www.hostobzor.ru/opinion/informer.php
edogs
QUOTE(Admin @ 06.07.2005, 00:03)
Идея Savahost.com со сменой кадров понравилась. Их (кадров) надо 4 шт. с трех-пяти секундной задержкой смены. Как реализовать в пхп - не знаю. С гифами там лицензионные проблемы, по-моему сейчас вообще не поддерживаются.

Если верить документации - поддерживаются стандартной либой (gd) php начиная с 4.3.9. Срок лицензии на гифки кончился уже, так что вопрос лицензий снят.
Admin
QUOTE(edogs @ 12.09.2005, 01:41)
Если верить документации - поддерживаются стандартной либой (gd) php начиная с 4.3.9. Срок лицензии на гифки кончился уже, так что вопрос лицензий снят.
*


Спасибо. Однако от идеи мельтешащего информера все же отказался. Частая смена будет раздражать, а медленная смена кадров требует много времени от посетителя на ознакомление (мало кто сообразит, что не надо отводить взгляд, а нужно все "кино" смотреть до конца). Это все-таки информер, а не просто рекламный баннер.
HostZilla
В инфомере 88х31 при наличии малого числа отзывов видим:
Отзывы: 2 (или, например, 3).
Можно подумать, что это клиенты такую низкую оценку хостеру поставили. Так было бы лучше, по-моему.
Admin
QUOTE(HostZilla @ 13.09.2005, 12:42)
В инфомере 88х31 при наличии малого числа отзывов видим:
Отзывы: 2 (или, например, 3).
Можно подумать, что это клиенты такую низкую оценку хостеру поставили. Так было бы лучше, по-моему.
*


Забавно получается smile.gif
Заменю слово "отзывы" на "отзывов". Просто вторая цифра (оценка) в приведенном Вами примере много смысла сама по себе (т.е. вырванная из общего контекста) не несет, будет только вводить в заблуждение.
WebXL
Навеяло вот этой темой... и вот этим информером...

Мне кажется, что слово up-time воспринимается клиентами буквально, как автоматический сервис мониторинга, а не как результат отзывов.

К тому же up-time не совсем подходит по смыслу, т.е. не является синонимом слова стабильность. Up-time может быть 100%, но при этом может постоянно теряться почта, блокироваться доступ к FTP и пр.

Хотя.., чем заменить это слово я так и не придумал unsure.gif
Admin
QUOTE(WebXL @ 13.09.2005, 15:44)
Хотя.., чем заменить это слово я так и не придумал unsure.gif

Вот и я тоже...
dsw
При добавлении отзыва указано "оценка устойчивости сервера", слово "устойчивость" в данном случае лучше перевести как stability, другие варианты (steadiness, fixity) хоть и имеют тот-же перевод, но другой смысловой оттенок.

Я бы использовал quality (качество), но тогда придется отменить все предыдущие отзывы, так как изменяется сам смысл пункта.

Можно еще использовать слово stable (устойчивый) вместо stability, но найдутся умники с фразами "у них конюшня на 5" и "ну и стойло у них" smile.gif
Admin
QUOTE(dsw @ 13.09.2005, 17:56)
stability

Спасибо, по-моему - то что нужно. Лишь бы по длине уместилось smile.gif.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.