Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ширина канала в часы пик.
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
Arguer


Скажите, пожалуйста, на какую скорость отдачи можно рассчитывать в часы пик (для статичного контента), если взять тариф в районе 300 руб.
Так что бы хостер не предъявлял претензий.

По моим прикидкам получается что будет около 100 кбит в секунду за каждые 100 руб. стоимости тарифа. Но считал я по очень косвенным данным и могу сильно ошибаться.


berdskhost.ru
У кого взять? может к ним в техподдержку обратиться и узнаете.
Arguer
Цитата
У кого взять? может к ним в техподдержку обратиться и узнаете.


Обращался несколько раз, не отвечают. Отделываются пустыми фразами.
different
Это даже не для каждого хостера, а для каждого сервера очень индивидуально. Может 100 клиентов сидеть на 100мегабитном канале и не замечать проблем (если вся сотня - хомяки и визитки), а может 1-2 крупных портала выкушать эту сотню под ноль.

"Среднюю температуру по больнице" посчитать наверное можно, но смысла никакого - конкретно вам попадется в соседях любитель пососать канал и все расчеты будут бесполезны.

Регистрируйтесь и смотрите, больше здесь ничего не сделать, если поддержка не адекватна.
kpv
Цитата(Arguer @ 18.09.2010, 15:06) *

Так что бы хостер не предъявлял претензий.

1 мбит полосы датацентру обходится в 50-700 рублей за мегабит.
связь между стоимостью тарифа и полосой на shared хостинге практически отсутствует.

Arguer

Цитата
Может 100 клиентов сидеть на 100мегабитном канале и не замечать проблем (если вся сотня - хомяки и визитки), а может 1-2 крупных портала выкушать эту сотню под ноль.


это понятно, просто если я буду тестировать, хотелось бы иметь какие-то цифры на что ориентироваться.

Похоже что хостеры действительно не контролируют распределение нагрузки канала, а просто в лоб отключаю тех кто качает слишком много. По крайней мере такое складывается впечатления после просмотра отзывов и обсуждений.

Т.е. рассчитывать на какую либо стабильность не приходиться sad.gif

Для сколько-нибудь серьезной работы нужно брать выделенный сервер с гарантированной полосой... (хотя и там гарантия, наверно, будет относительной)




Ivan
C выделенной полосой гарантия будет.
С условно-бесплатной полосой и всякими шаред портами - гарантии не будет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.