Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Квота на ограничение количества файлов на сервере
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
Malk
Всем доброе время суток! Столкнулся по неопытности сегодня с новой проблемой. На своем хостинге, с которым без проблем раньше работал, сегодня обнаружил ограничение в 30 000 файлов на сервере. По скольку я делаю себе сайты на Joomla, один такой сайт спокойно может занимать 15000 файлов. Соответственно, на один тариф у этого хостера больше двух сайтов на Джумле не поместится, не смотря на общее число дополнительных сайтов - 5 штук. Мне нужно 3-4 сайта сделать на joomla в ближайшем будущем, не хочется трястись за каждый новый загруженный шаблон, или плагин и считать в нем текстовые документы.

Начал искать альтернативу. Подскажите, кто в курсе, у всех ли хостеров есть ограничение по количеству файлов на сервере? Не хочется оплачивать дополнительный аккаунт, так как дисковое пространство на тарифном плане и на половину не занято.

eSupport.org.ua
Почему Джумла создает столько файлов? Разве это не mysql cms?
Anatoly Bogdanov
Цитата(eSupport.org.ua @ 05.04.2011, 19:49) *

Почему Джумла создает столько файлов? Разве это не mysql cms?

наверно это со всеми доступными модулями cool.gif
Rapon
Цитата(Malk @ 05.04.2011, 16:23) *

Всем доброе время суток! Столкнулся по неопытности сегодня с новой проблемой. На своем хостинге, с которым без проблем раньше работал, сегодня обнаружил ограничение в 30 000 файлов на сервере. По скольку я делаю себе сайты на Joomla, один такой сайт спокойно может занимать 15000 файлов. Соответственно, на один тариф у этого хостера больше двух сайтов на Джумле не поместится, не смотря на общее число дополнительных сайтов - 5 штук. Мне нужно 3-4 сайта сделать на joomla в ближайшем будущем, не хочется трястись за каждый новый загруженный шаблон, или плагин и считать в нем текстовые документы.

Начал искать альтернативу. Подскажите, кто в курсе, у всех ли хостеров есть ограничение по количеству файлов на сервере? Не хочется оплачивать дополнительный аккаунт, так как дисковое пространство на тарифном плане и на половину не занято.



у reg.ru предел, после которого происходит блокировка - 150 000 файлов на аккаунт. Можно выбрать тариф host-1 (я пробовал - все норм).
Malk
Цитата(eSupport.org.ua @ 05.04.2011, 20:49) *

Почему Джумла создает столько файлов? Разве это не mysql cms?


Да, MySql. Я не знаю почему так получается, сайт довольно средненький по масштабам и содержанию.



Цитата
наверно это со всеми доступными модулями


Наверно. Буду пробовать все что можно удалять, но все равно перспективка не радужная. К чему вообще такое глупое ограничение я понять не могу. Только разве для того, чтобы заставлять клиентов покупать дополнительные аккаунты. У них такое ограничение на всех тарифах ((

Цитата
у reg.ru предел, после которого происходит блокировка - 150 000 файлов на аккаунт. Можно выбрать тариф host-1 (я пробовал - все норм).


Спасибо, буду изучать сейчас. Пока в списке кондидатов RuCenter, Макхост и yunix.
Peter B. Pokryshev
Цитата(Malk @ 06.04.2011, 16:52) *

К чему вообще такое глупое ограничение я понять не могу. Только разве для того, чтобы заставлять клиентов покупать дополнительные аккаунты.


И это тоже "докупать" =)

А вообще, кол-во файлов в файловой системе ограничено. Например ограничено кол-во инодов в файловой системе, может так случиться, что место еще есть, а инодов тютю.
Также большое кол-во файлов, особенно мелких, серьезно увеличивает время бэкапа аккаунта.
WebhostGIANT-Rob
А Вы не пробовали с провайдером это обчсудить - просто если перегруза от Вас нету и во всем остальном Вы укладываетесь в заданые лимиты - то логовориться сможете ф так думаю.
Malk
Я два раза общался с поддержкой по телефону и один раз в чате, никаких вариантов они не предлагали, кроме включения услуги Турбо, которая по цене соответствует подключению еще одного тарифного плана.

Написал еще в официальном разделе этой компании на Джумла портале, но ответа нет и, думаю, не будет, хотя представитель компании там пишет, что возможно индивидуальное решение этого вопроса: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,125753.0.html

Сайты у меня не тяжелые, посещаемость на большинство из них не превысит 100 человек в день. В основном фото портфолио.
eSupport.org.ua
Странный движок...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.