Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хочу ресселить сервера в европе.
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Хост-Базар > Куплю > Серверы
Ivan
Здравствуйте. А вдруг, есть тут такие.

Один из моих проектов хочет продавать европейские сервера в России - есть в Рашке большой спрос у параноиков. Но, очень жесткие требования.

Посредники могут дальше не читать.

Датацентр =>Tier2. Да. с дгушкой, фальшполами и пожаротушением. Проверю.

Поддержка 24x7
быстрый и недорогой КВМ, быстрый ребут.
Вменяемые цены.
Хорошая МУЛТИХОМЕД сеть. Одноногие мне не интересны.

Не бу рэковое железо платформы intel, supermicro, gigabyte тоже пойдут. Срок установки до недели. Сетап нежелателен - мы берем железки надолго, можем подписаться на годовой контракт.

Полный пеперворк. Инвойсы, Биллы, контракты, экспедентуры раз в месяц. Каждый месяц новый контракт. Оплата в конце месяца после прихода бумаг в Москву. Вот так грустно - если что, можем заплатить залог другим методом, но оплата только по бумагам, устраивающие российский банк. Да, ваш банк строго в стране оказания услуги и у вас там должно быть физическое присутствие (Проверю). Будете пытаться драть с нас ваш VAT - обидите.

Предложение не для Украины и Белоруссии, сорри. Латвийский датацентр Деак тоже в пролете за спамерство.

Наши клиенты - тихие параноики с фулл менеджмент серверами. Проблем от них не будет.

Пишите звоните или пмте.
skype piroman999
телефон +7 495 7499448
мыл piroman99@yandex.ru
ENELIS
Все это есть, единственное, Мультихоумд сеть - наша сеть подключена к провайдеру в датацентре, от него уже ползет спрут.
Есть множество "нетронутых" железок, в основном Intel и Sun. С контрактом на год цены снизим значительно, все железо на гарантии. KVM как и в ILOM/RMM-ах так и подключается датацентром в случае проблем со встроенным.
Более того работа на РФ уже настроена, но если желаете, можно платить напрямую, нам от этого только лучше. VAT вычитаем.
Размещение в Будапеште, датацентр Dataplex (dataplex.hu). Тиерность 3+ (планируемая 4, но не дотягивает, т.к. не полностью заполнен дц и не все дублирующие системы задействованы (т.к. не нужны на данный момент)) ISO9001 сертификация в наличие.
Непонятно только зачем морока с новым контрактом каждый месяц, если готовы подписать на год. В принципе работа с нами без проблем и по российским реквизитам, в таком случае выступаем как агент.
Цены на сайте немного устарели, т.к. идет перерасценка сейчас. Обращайтесь все позиции доступны (в частности тот же Intel x5650, что у нас в списке есть будет сдан европейцам за 649 евро, вычесть VAT и будет меньше сумма, если платить через наше ООО, то цена будет средней между vat и без-vat, в связи с сопутствующими затратами).
Ivan
Контракт каждый месяц, что бы не попасть на паспорт сделки первое время. Если ваше ООО - то ваше ООО должно быть суперлегальным. Мне проверки не нужны.
Ценник ваш посмотрел - согласен начать думать, только если вы цены поделите нa 2 - леазевеб никто не отменял.


Там 2x5620 8 G 4 сата диска на 1т - 200 евро с терабайтом трафика. Так или дешевле сможете?
ENELIS
Мы терабайтами отдавать не можем, но можем понижать гарантированное окно траффика.
С 10 мегабитами гарантированного траффика все будет намного дешевле.
Схожая конфигурация в лизвебе с 5620 (это 4 ядра, у нас 6) 479 евро в месяц. Да и не ясно райд там с bbu или без и сколько PSU в сервере.
Если у нас брать Sun E5540, то будут ~та же цена, если 100 мбит. Если меньше, то и цена соответственно будет падать.
В эти сервера лучше ставить 3-х слотово память, для использования трехканальной шины. Так что вариант в 8 гб не стоит делать. Мы можем сделать 12 гб.

Если как у них, без SLA и выплат в случае простоя, то еще дешевле будет.
Нужны SATA диски? SATA можем поставить только в Intel (это удешевит цену на 100 евро). Так как остальные платформы с 8 дисками по 2.5".
Интелы новые собираем за неделю. Контракт не менее года.
Если качество и SLA не особенно важно, то можем и на коленке собрать без поддержки, с анлимным каналом будет около 79 евро какой-нибудь Core i5.
Налог 25% - его вычитайте.

ООО - уже 5 лет работает, так что все "суперлегально" smile.gif.
Да и не думаю что лизвеб будет "нянькаться" с ежемесячными договорами. Это бюджетная контора, в которой все довольно эконом (у них даже SLA называется Best Effort)
Иваницкий Сергей
Как вариант, можно найти подходящую площадку и ставить на нее СВОИ серваки, что значительно уменьшит расходы. В результате получите именно то железо - которое нужно. Если конечно задача не стоит именно в том, чтобы это железо арендовать.
Ivan
Не хочу ставить свои серваки по причинам

1) Пока рано заморачиваться
2) Параноикам может не понравиться, что владелец сервера в рф.
2dayhost
Цитата(Ivan @ 08.04.2011, 13:56) *

Ценник ваш посмотрел - согласен начать думать, только если вы цены поделите нa 2 - леазевеб никто не отменял.
Там 2x5620 8 G 4 сата диска на 1т - 200 евро с терабайтом трафика. Так или дешевле сможете?

За 200 евро сможем сделать такую машину:
Supermicro, 2 x E5504, 12GB RAM, 2 x 2TB SATA HDD, IPMI + 1TB траффика
5620 будет дороже, но обсуждаемо. Все пункты по вашему запросу выполнимы.
Контакты: http://www.2dayhost.com/contact/
Ivan
И полезли в мою прекрасную тему неведомые посредники.
Жду вашу фото на фоне стойки c вашими серверами
типа как такую
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/piroman99/view/213350/
2dayhost
Цитата(Ivan @ 09.04.2011, 16:40) *

И полезли в мою прекрасную тему неведомые посредники.
Жду вашу фото на фоне стойки c вашими серверами
типа как такую
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/piroman99/view/213350/

Одноклассники из форума давайте не будем устраивать wink.gif
Если какие то сомнения, добро пожаловать в офис в Лондоне и организуем тур по дата центру.
Все оборудование собственность компании. Больше 6 лет размещаем сервера в Лондоне и Амстердаме.
Своя multihomed сеть + пиринг через эксченжи почти со всеми крупными европейскими и российскими ISP.

Ivan
адрес в Лондоне?
В понедельник человек от меня зайдет.
А вообще, в чем проблема щелкнуться на фоне серверов?
2dayhost
Цитата(Ivan @ 09.04.2011, 20:10) *

адрес в Лондоне?
В понедельник человек от меня зайдет.
А вообще, в чем проблема щелкнуться на фоне серверов?

Адрес на сайте:
164 Victoria Street
Ivan
Послал человека в Вестмистер.
Но, вообще, то что сервера у вас в Голландии (в Леазевебе поди), а вы сами в Лондоне, мне не нравиться. Хочеться общаться с теми, кто физически контактирует с серверами. Продолжаю ждать предложений. Атлекс вот, вроде ЦОД в Чехии построил, где его предложение? Самому проситься?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.