Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выбор сервера под VDS
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Выделенный сервер и co-location
mtseo
Подскажите пожалуйста из опыта:

На что лучше делать упор в подборе сервера для виртуализации? Для себя выделил технологию Xen. Если ошибаюсь - поправте.

1). Что лучше использовать Intel или Amd?
2). На что делать упор - память или процессор?
3). Сколько +/- выдержат такие машины:


А). CPU AMD Opteron 12-core 6176 {OS6176YETCEGO}/DDR3-1333 4096MB*8 reg Kingston/HDD SAS 600 GB Seagate ST3600057SS 15K rpm 64MB cache *4

Б). 2xIntel Xeon X5650 6x2.66GHz; 12x4Gb DDR3; 8x300Gb SAS; LSI Logic MegaRAID SAS 9261-8I


Что лучше из этого брать?


Среднее предложение:

- 2000 Mhz из ядра
- 1024 Mb памяти
- 30 Gb диска


babiy
Из практики мне лично не понравилось использование АМД для ноды, сейчас использую конфиг близкий к Вашей интеловской конфигурации, судя по вашим средним конфигам вдс при ксен технологии на 24 гига оперативы вы сможете разместить порядка 20 вдс, сколько работаю с XEN VDS слабое место всегда это фаловая система, именно она может подвести даже при 70% загрузке ноды , особенно если ВДСки вываливаются в своп память тем самым резко вызывают увеличение нагрузки на ФС.
eSupport.org.ua
Под каждую виртуалку - отдельный SSD.
mtseo
Цитата(babiy @ 21.04.2011, 15:40) *

Из практики мне лично не понравилось использование АМД для ноды, сейчас использую конфиг близкий к Вашей интеловской конфигурации, судя по вашим средним конфигам вдс при ксен технологии на 24 гига оперативы вы сможете разместить порядка 20 вдс, сколько работаю с XEN VDS слабое место всегда это фаловая система, именно она может подвести даже при 70% загрузке ноды , особенно если ВДСки вываливаются в своп память тем самым резко вызывают увеличение нагрузки на ФС.


Ну АМД меня взял колличеством ядер. smile.gif Так можно каждому отдать 1 ядро.
Насчет нагрузки, то здесь уже просто нужно следить за ней. Оверселлить я не собираюсь - сколько будет нормально выдерживать работы, столько и будем пихать на сервер и, соответсвенно корректировать цену smile.gif.

Цитата(eSupport.org.ua @ 21.04.2011, 18:57) *

Под каждую виртуалку - отдельный SSD.


Вариант конечтно хороший, но портов то всего 8... Дело даже не в цене - это такое дело. Но в таком случае получается что не больше 8 виртуалок можно будет засунуть на сервер.

Или я Вас неправильно понял? smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.