Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: поиск провайдера
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
Sorokin Vladimir
Доброго времени суток! Начитался в нете ужастиков, как реселлеры резко сворачивали свои дела и, в результате, люди теряли свои сайты с концами. Вопрос в тему, где-то можно найти список провайдеров, которые работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ! на своем оборудовании? Спасибо!
Anatoly Bogdanov
Цитата(Sorokin Vladimir @ 26.04.2011, 14:13) *

Доброго времени суток! Начитался в нете ужастиков, как реселлеры резко сворачивали свои дела и, в результате, люди теряли свои сайты с концами. Вопрос в тему, где-то можно найти список провайдеров, которые работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ! на своем оборудовании? Спасибо!

оборудование в лизинг считается?
Sorokin Vladimir
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 26.04.2011, 14:22) *

оборудование в лизинг считается?

Лизинг - аренда - реселлер = есть разница?
Anatoly Bogdanov
Цитата(Sorokin Vladimir @ 26.04.2011, 20:00) *

Лизинг - аренда - реселлер = есть разница?

да
Sorokin Vladimir
Если можно немножко раскройте тему, как вы наверно поняли я в самом начале пути. Просто стал по форумам читать отзывы о хостинге, выбрать для первого своего сайта, ну и начитался жути! Вот решил поспрашать у более опытных людей. Спасибо!
DCUA
На 100% Вы это не определите.
Все что-то имеют в собственности, а что-то арендуют.
Одни просто больше имеют, а другие больше арендуют.

Я бы выбирал по известности, затем по параметрам.
Admin
Цитата(Sorokin Vladimir @ 26.04.2011, 15:13) *

Вопрос в тему, где-то можно найти список провайдеров, которые работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ! на своем оборудовании?

Такого списка в явном виде нет. Да и не очень он нужен на самом деле. Право собственности на средства производства - не настолько прочная гарантия, как казалось бы должно быть. Была когда-то замечательная компания с огромным собственным парком серверов. Хайвей называлась. Где она сейчас? А где старый добрый 350Мб? От Петерхоста и Спейсвеба только торговые марки остались. К осени Ру-Центр перестанет быть тем Ру-Центром, который мы все помним и любим. И т.д. и т.п.

Я бы лучше смотрел не столько на оборудование, сколько на клиентов (но, опять же не на их количество, а на их качество). Посмотрите у кого располагаются те проекты, которые Вы считаете серьезными, сколько времени они там уже работают - и вперёд. Это намного эффективнее, чем считать оборудование и проверять лицензии.
Sorokin Vladimir
"Посмотрите у кого располагаются те проекты, которые Вы считаете серьезными, сколько времени они там уже работают - и вперёд" - это хорошая мысль приходила мне в голову, но я не знаю, как это сделать практически. Где на сайте расположены данные о том у какого провайдера он "живет"? Спасибо!
dima2
Цитата(Sorokin Vladimir @ 27.04.2011, 08:32) *
Где на сайте расположены данные о том у какого провайдера он "живет"?

На сайте иногда делают ссылки..А так nslookup и в путь..
Admin
Цитата(Sorokin Vladimir @ 27.04.2011, 08:32) *

"Посмотрите у кого располагаются те проекты, которые Вы считаете серьезными, сколько времени они там уже работают - и вперёд" - это хорошая мысль приходила мне в голову, но я не знаю, как это сделать практически. Где на сайте расположены данные о том у какого провайдера он "живет"? Спасибо!

Если на сайте Вы где-нибудь увидите информацию о том, у кого он размещен, то это скорее всего партнерская, реферальная ссылка. Люди так деньги зарабатывают smile.gif. Обычно же, да, на сайте эту информацию искать почти бесполезно.
Обычно это делают так, как чуть выше dima2 написал. Если Вам сложно понять что он Вам посоветовал, то можно проще. Введите url понравившегося сайта на стр. http://hostobzor.ru/tools/lookup.php
Если повезёт (в том смысле, что хостер зарегистрирован в нашей БД и если он не поленился ввести IP-адреса своих вебсерверов), то Вы сразу получите ссылку на сайт хостера и можете делать заказ услуги.


Кстати. Вспомнил, что некогда мы прикалывались и создавали для этого метода выбора хостинговой площадки пошаговую инструкцию smile.gif. Посмотрите, может пригодится что-нибудь из изложенного там - http://hostobzor.ru/stepbystep/
Sorokin Vladimir
Спасибо,"nslookup" помогает здорово, а Вася Пупкин еще и научил всем тонкостям выбора! Но увы, все проекты, что меня затронули, арендуют сервера…. Но я сейчас залез в ваш каталог и методично перебираю хостеров по параметрам, уже есть пара-тройка подходящих. Спешить некуда, ведь не жену выбираю! Еще раз всем спасибо!!!
Sorokin Vladimir
Как подсчитать сколько места мне заказывать на хостинге? Спасибо.
Admin
Цитата(Sorokin Vladimir @ 28.04.2011, 18:18) *

Как подсчитать сколько места мне заказывать на хостинге? Спасибо.

Не считайте, если пока не определились. Возьмите минимум, потом в процессе почти у любого хостера можно добавить, перейти на старший тарифный план.

И еще. Ни в коем случае не ведитесь на скидки при оплате за год вперед. Оплачивайте по одному месяцу до тех пор, пока не убедитесь, что нашли именно того хостера, который Вам нужен. Годик хотя бы у него отсидите, потом если все хорошо, можно платить и за больший период.
conturov.net
Единственный вариант что-бы не потерять сайты это бекапы у себя дома или в офисе. В прошлом году и датацентры горели.
Admin
Цитата(conturov.net @ 29.04.2011, 01:16) *

Единственный вариант что-бы не потерять сайты это бекапы у себя дома или в офисе. В прошлом году и датацентры горели.

Совет весьма правильный, но это не единственный вариант. Мне, к примеру, больше нравиться хранить бэкапы в другом ДЦ. Аккаунт под бэкапы в другом ДЦ обходится дешевле, чем мой трафик на перекачку всего проекта к себе домой smile.gif.
Sorokin Vladimir
На счет бэкапов, имею горький опыт еще на Денвере!! Аварийная замена Винды - три месяц в попу... Сейчас у меня уже на автомате, малейшее изменение, копия в хранилище(флешка). На счет всяких скидок - спасибо! Я интуитивно чуял, что это засада, бесплатный сыр, как говорят, но тем не менее очень было заманчиво. Спасибо!



*Под шапкой текущей страницы есть три простых пункта Правил данного раздела форума. Обсуждение конкретных хостеров запрещено.
Sorokin Vladimir
Виноват! Это я по запарке, больше не буду!!!!
Anatoly Bogdanov
Цитата(Sorokin Vladimir @ 29.04.2011, 12:44) *

На счет всяких скидок - спасибо! Я интуитивно чуял, что это засада, бесплатный сыр, как говорят, но тем не менее очень было заманчиво. Спасибо!

Для вас это может и бесплатный сыр Попробуйте думать позитивно: для других дополнительные бонусы при заказе или размещении сервера web-резет, ip kvm, бэкап на отдельный сервер. wink.gif
Admin
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 29.04.2011, 17:00) *

Для вас это может и бесплатный сыр Попробуйте думать позитивно: для других дополнительные бонусы при заказе или размещении сервера web-резет, ip kvm, бэкап на отдельный сервер. wink.gif

Анатолий, я с Вами согласен. Но это должна быть политика по отношению к лояльным клиентам. К уже состоявшимся. А заманивать новых всякими сладкими морковками я считаю, как минимум, безнравственным. Пусть человек сначала убедится, что хостер ему подходит, что все устраивает, и останется с вами, а потом уже предлагайте ему всё что угодно, чтобы удержать.

В последнем предложении "с вами" написано не с заглавной буквы, потому что обращаюсь не конкретно к Анатолию, а ко всем smile.gif.
Anatoly Bogdanov
Цитата(Admin @ 29.04.2011, 17:13) *

Анатолий, я с Вами согласен. Но это должна быть политика по отношению к лояльным клиентам. К уже состоявшимся. А заманивать новых всякими сладкими морковками я считаю, как минимум, безнравственным. Пусть человек сначала убедится, что хостер ему подходит, что все устраивает, и останется с вами, а потом уже предлагайте ему всё что угодно, чтобы удержать.

В последнем предложении "с вами" написано не с заглавной буквы, потому что обращаюсь не конкретно к Анатолию, а ко всем smile.gif.


Пётр, критически не согласен! Не знаю как у вас в Бразилии... Есть услуга, к ней опции и ограничивать новых клиентов, отсутствием этих самых опций, вредно для зарплаты.
Admin
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 29.04.2011, 21:13) *

Пётр, критически не согласен!

Значит будет у нас еще одна тема при встрече smile.gif. А сейчас предлагаю новым клиентам вызубрить простую аксиому, спорить с которой, надеюсь, и Вы не станете - не ведитесь на предложения скидок при оплате за год вперёд. Оплачивайте первое время только по одному месяцу.
DCUA
Цитата(Admin @ 29.04.2011, 21:46) *

Значит будет у нас еще одна тема при встрече smile.gif. А сейчас предлагаю новым клиентам вызубрить простую аксиому, спорить с которой, надеюсь, и Вы не станете - не ведитесь на предложения скидок при оплате за год вперёд. Оплачивайте первое время только по одному месяцу.


Реально - такой подход может ничего и не дать.
Если сразу не повезло, то лучший вариант - методично "проедать плешь" хостеру, требуя переноса на нормально работающий сервер.
Если проблема объективна, то адекватный хостер удовлетворит клиента, в конце-концов.
Admin
Цитата(DCUA @ 29.04.2011, 23:48) *

Реально - такой подход может ничего и не дать.
Если сразу не повезло, то лучший вариант - методично "проедать плешь" хостеру, требуя переноса на нормально работающий сервер.
Если проблема объективна, то адекватный хостер удовлетворит клиента, в конце-концов.

Проблемы из-за ненормально работающего сервера, образно выражаясь, составляют процентов пять. Остальные 95 - проблемы из-за ненормально работающего хостера.

Не совсем понимаю, а во имя чего рисковать клиенту? Заплатить свои деньги на год вперед за возможность "методично проедать плешь"? Непонятный мне способ время препровождения.
Anatoly Bogdanov
Цитата(Admin @ 29.04.2011, 21:46) *

Оплачивайте первое время только по одному месяцу.

Знаю компанию, не буду тут ей рекламировать, в которой можно заплатить хоть за день, хоть за два, хоть за три =) хоть каждый день баланс в плюс выводи в 10 утра =) всё включится и будет работать.

Цитата(DCUA @ 29.04.2011, 22:48) *

Реально - такой подход может ничего и не дать.
Если сразу не повезло, то лучший вариант - методично "проедать плешь" хостеру, требуя переноса на нормально работающий сервер.
Если проблема объективна, то адекватный хостер удовлетворит клиента, в конце-концов.

Повезти может маршрутка до следующей остановки. Тут не тот случай! "проедать плешь" - Лучший вариант уйти к другому хостеру сохранив нервы и средства. Да и тут не о проблемах вещалось, а о заманухах, бонусах и скидках.

Каждый рыболов спортсмен в своей ловле применяет разные снасти, один воблер на 3 метра, другой поппер, третий нахлыстом =) тут всё аналогично, каждому месту рыбалки своя снасть. На каждую услугу свои бонусы и скидки, любому клиенту.
DCUA
Цитата(Admin @ 29.04.2011, 23:17) *

Проблемы из-за ненормально работающего сервера, образно выражаясь, составляют процентов пять. Остальные 95 - проблемы из-за ненормально работающего хостера.

Не совсем понимаю, а во имя чего рисковать клиенту? Заплатить свои деньги на год вперед за возможность "методично проедать плешь"? Непонятный мне способ время препровождения.


Умение "проедать плешь" нельзя недооценивать smile.gif
Ни в коем случае...


Адекватный хостер предложит решение.
Либо вернёт деньги.

Бегать от хостера, который решает вопросы - не разумно.
Просто потому, что одним из следующих будет хостер, который их не решает.
А проблемы - они обязательно будут у каждого...


Это, кстати, относится не только к хостингу.
Anatoly Bogdanov
Цитата(DCUA @ 30.04.2011, 00:41) *

А проблемы - они обязательно будут у каждого...

Вы так уверенно говорите за каждого, что у меня складывается впечатление что вы знаете больше чем господин Математик Григорий Перельман.
Если Вас, конечно не затруднит, не могли бы Вы, списком обозначить возможные проблемы, у возможных провайдеров или без оных... хотя бы только проблемы, что бы я их записал в ежедневник, которого у меня нет, так, на всякий случай, что бы быть готовым к ним.

Цитата(DCUA @ 30.04.2011, 00:41) *

Это, кстати, относится не только к хостингу.

Удивите ли Вы меня, Андрей?

Пётр Павлович называет ЭТО "Шоу Анатолия Богданова"
DCUA
Чего-то я Вас, Анатолий не понимаю.
Ну да не суть - я вообще-то с Петром дисскутировал. С Вами не могу потому что см. выше.

Да, вот ещё. Я понимаю, что синее на белом не сильно смотрится smile.gif, но всё же - меня не Андрей зовут.
Anatoly Bogdanov
Цитата(DCUA @ 30.04.2011, 11:45) *

Чего-то я Вас, Анатолий не понимаю.
Ну да не суть - я вообще-то с Петром дисскутировал. С Вами не могу потому что см. выше.

Да, вот ещё. Я понимаю, что синее на белом не сильно смотрится smile.gif, но всё же - меня не Андрей зовут.

Бывает!
Бессонница замучила. Ухожу до 1 сентября на Кубу, там грят разрешили компы, мобилки и частную собственность.
Sorokin Vladimir
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 29.04.2011, 16:00) *

Для вас это может и бесплатный сыр Попробуйте думать позитивно: для других дополнительные бонусы при заказе или размещении сервера web-резет, ip kvm, бэкап на отдельный сервер. wink.gif

Извините! Вы правы, не стоит всех под одну гребенку, но уж очень много жалоб людей, заплативших вперед и потерявших и деньги и проэкты и , главное!!!! , веру в честных хостеров!!!
Admin
Цитата(DCUA @ 30.04.2011, 12:45) *

Ну да не суть - я вообще-то с Петром дисскутировал.

Да, собственно, предмета для дискуссии как бы и нет smile.gif. Есть просто два мнения (причем совсем не противоположных и взаимоисключающих, а просто разных) по вопросу критических ситуаций во взаимотношениях клиента и хостера - мое: не дать себя загнать в критическую ситуацию; и Ваше: не лениться потратить силы на её решение.

Дискутировать - это значит выдвигать аргументы, с помощью которых опонента можно заставить изменить собственное мнение, вынудив тем самым принять свое. У меня такой цели нет. Наоборот, как администратор форума я двумя руками за то, чтобы здесь было как можно больше разных мнений. Ибо тогда у людей без собственного мнения по обсуждаемому вопросу будет больше материала для анализа smile.gif.
DCUA
Побольше мнений хороших и разных smile.gif
spiculator
Пётр, не соглашусь с Вами. У нас — не буду говорить у кого smile.gif — есть тариф, на котором есть ТОЛЬКО годовая оплата, и стоит это дешевле, чем четыре месяца помесячной оплаты на основном тарифе. Человек один раз платит (радикально меньше), и на год про нас забывает, у него всё работает. Мы тоже про него забываем, он к нам не обращается каждый месяц. Все довольны. По-моему, это не развод. smile.gif
Admin
Цитата(spiculator @ 02.05.2011, 21:21) *

Пётр, не соглашусь с Вами.

А я знаю smile.gif. В этом вопросе со мной не согласится любой провайдер, предлагающий вместо политики лояльности по отношению к постоянным клиентам оптовые скидки любому покупателю. И не только хостеры, любой продавец любого товара с моей позицией не согласится.

А теперь забудем на секунду о хостинге.

Вы пришли на рынок. Предположим, Вам нужно купить продукт, допускающий длительное хранение (грибы сушенные, огурцы маринованные или что угодно из того, что можно хранить долго) и этот продукт Вы можете себе позволить купить в большом количестве. И даже есть такое желание - купить центнер и всю зиму не ходить больше за ним на рынок.

На рынке перед Вами выбор:
- купить у незнакомого продавца центнер по 8р/кг (по 100грамм он не продает);
- купить у незнакомого продавца 300г по цене 10р/кг, а завтра, если понравится, купить нужный мне центнер этого продукта у того же продавца уже по 9р/кг.

Если я нахожусь в здравом уме и доброй памяти, как я должен поступать, по-вашему, в подобных ситуациях? Нет сомнений, что в случае с картошкой, разумнее второй вариант? А почему же тогда в хостинге должно быть наоборот и Вы меня убеждаете, что разумнее влетев на сайт незнакомого мне хостера оформлять покупку сразу на год вперед?
spiculator
1. Мне не нужен центнер яблок. Мне его дома негде хранить, плюс он у меня испортится. А хостинг нигде хранить не надо, он места не занимает и не портится.

2. Оптовые скидки на яблоки гораздо скромнее, чем оптовые скидки на хостинг. Когда речь идёт про 8 vs 10 рублей, то тут рациональной стратегией будет вообще забить на эту разницу (по крайней мере пока яблок нам нужно немного)

Более правильная аналогия будет такая: у меня дома кончилась туалетная бумага, и передо мной выбор: купить на рынке у незнакомого продавца сразу 10 рулонов, и на какое-то время закрыть этот вопрос, или попросить его отмотать метра три на попробовать? И только после нескольких покупок, если понравится, закупить уже побольше? Я лично беру сразу побольше, причём всегда у незнакомых продавцов. smile.gif Боюсь, что если бы я попросил отмотать поменьше, то мне бы это сделали по цене даже большей, чем один целый рулон. smile.gif Что мы собственно и наблюдаем (в облегчённом виде) в хостинге.

Себестоимость хостинга среднего сайта стремится к нулю, она состоит в основном из оплаты труда и налогов, а помесячная оплата как раз увеличивает количество рабочего времени, которое нужно потратить на такого клиента в среднем. Уменьшить себестоимость за счёт сокращения числа транзакций (и обращений в поддержку) и поделиться этой экономией с клиентом — это честно.

Извините за небольшие преувеличения. smile.gif
Admin
Цитата(spiculator @ 03.05.2011, 10:19) *

Более правильная аналогия будет такая: у меня дома кончилась туалетная бумага, и передо мной выбор: купить на рынке у незнакомого продавца сразу 10 рулонов, и на какое-то время закрыть этот вопрос, или попросить его отмотать метра три на попробовать? И только после нескольких покупок, если понравится, закупить уже побольше? Я лично беру сразу побольше, причём всегда у незнакомых продавцов. smile.gif Боюсь, что если бы я попросил отмотать поменьше, то мне бы это сделали по цене даже большей, чем один целый рулон. smile.gif Что мы собственно и наблюдаем (в облегчённом виде) в хостинге.

Пример хороший, но не подходящий к обсуждаемой теме.

Потому, что...
Продавец туалетной бумаги почти никакой роли не играет в плане влияния на её качество. Вы поступите (с моей точки зрения smile.gif) весьма разумно, если купите 10 рулонов или даже вагон бумаги известной Вам торговой марки даже у незнакомого продавца. Хотя, хоть и небольшой, но сегодня риск, что он её подделал под известный брэнд, всё равно присутствует. Я бы рекомендовал не только знакомую ТМ бумаги, но и продавца, у которого Вы уже покупали.

Ситация сильно изменится, если Вам предложат купить 10 рулонов бумаги noname, которую Вы раньше в глаза (или как правильно в этом случае сказать? smile.gif) не видели. Принесёте её домой и с удивлением обнаружите, что она, к примеру, рвется вдоль рулона или сосем уж никакая в плане ожидаемого Вами качества.

Вот тоже самое и с хостингом. Вы покупаете услуги пока неизвестного Вам качества на целый год. Любите рулетку? Тогда это для вас. Покупайте вагонами туалетную бумагу noname, потому что так дешевле купить, но не факт, что так дешевле закрыть свои потребности в туалетной бумаге. Я вот только об этом, о степени риска и здравом смысле. Есть вероятность, что Вы купите этот вагон бумаги и будете счастливы до скончания дней своих. Не отрицаю. Но... это для упомянутой категории клиентов. Я же себя к игрокам не отношу... Если и рисковать, то там, где этот риск оправдан, а не за экономию в несколько долларов в год, которая может обернуться сплошным геморроем, если рискнул неудачно.
josijon
Цитата(Sorokin Vladimir @ 26.04.2011, 15:13) *

Доброго времени суток! Начитался в нете ужастиков, как реселлеры резко сворачивали свои дела и, в результате, люди теряли свои сайты с концами. Вопрос в тему, где-то можно найти список провайдеров, которые работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ! на своем оборудовании? Спасибо!

Добрый день!
Мы работаем на своем оборудовании, у нас 3 собственных дата-центра в Москве (именно собственных!)
Ценовая политика компании представлена на сайте.

С уважением, команда e-Style Telecom
eSupport.org.ua
А теперь я скажу. Самое надежное - это взять хостинг у нескольких разных хостеров под свой проект. Если что-то будет с одним из них - проект будет жив у другого хостера.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.