Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мастерхост и нано-почта
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Пресс-центр Хостинг-Провайдеров > Претензии и жалобы клиентов
Vdeg
Клиент - www.pantex.ru
Олег Белянцев, Москва

Была создана заявка на свободную тему, которая превратилась в такую переписку :

[masterhost.ru#: 11626657] Re: Перевод площадки на тариф "Доцент-11"

Вопрос
Цитата
Здравствуйте!
Мне предстоит в конце июля 2011 года перевести нашу площадку на другой тариф
"Доцент-11", где будет больше дискового места.
Оплачивать "Доцент-11" мы будем на 12 месяцев. Домен <name>.su оплачивать не

будем
(отказываемся от него). Тариф почты - "Нанопочта" (реальных почтовых ящиков не
будет, только почтовые редиректы).
Сколько денег нужно заплатить, чтобы перевести площадку на новый тариф и в
течение
года не платить за хостинг?


Ответ
Цитата
Стоимость виртуальной площадки по выбранному тарифному плану, сроком на 1 год,
составляет 3588 рублей. Стоимость редиректа на услуге "Нанопочта" будет
составлять 1 рубль в месяц. Общая стоимость услуг будет составлять 3600 в год.

--
С уважением,
Aleksey Nazarov,
.masterhost


Сегодня я перевёл площадку компании на новый тариф Доцент-11 и создал Нанопочту для pantex.ru . Создал 10 "домашних" почтовых ящиков и для каждого из них создал редирект на реальный ящик сотрудника компании (все они на бесплатных серверах почты).

Потом вошёл в каждый ящик и убедился, что писем там нет (чтобы понять, что храниться ничего не будет, и платить за место не придётся).

Но когда вошёл в панель управления почтой, то увидел, что занято 1 Мб, и это для нас - платная услуга!

Претензия моя состоит в том, что я был неправильно проинформирован сотрудником компании о том, сколько денег нам придётся платить за услуги хостинга.

Или в том, что сейчас биллинг мастерхоста работает некорректно (прошёлся по настройкам ящиков - в каждом ящике нет писем, но "занято места" от 4.5 Кбайт до 7 Кбайт - итого для 10 ящиков это меньше 100 Кбайт, что округляется до 0 Мбайт, но никак не до 1 Мбайта.)

И сколько будет таких клиентов, у которых Мастерхост обманом "утащит" рубли и копейки, и наварит с этого денег?
Vdeg
Хочу сообщить, что в настоящий момент моя претензия снята.

Причина в следующем : по заверению Мастерхоста, этот мегабайт и есть тот самый технический мегабайт, за который я плачу 1 рубль в месяц (то есть, обговорённую сумму).

А меня сбило с толку то, что когда я завёл Нано-почту, но не завёл домашних ящиков в ней, количество используемых мегайбайт было равно 0.

Тему закрываю tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.