Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужен VPS для ресурсоемкого проекта, но я полный нуб в администрировании
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Хост-Базар > Куплю > Хостинг
animalport
Здравствуйте. Есть проект - http://animalport.ru он очень ресурсоемкий. На обычном хостинге сильно тормозит. (движок shopcms) в связи с этим, нужен VPS. Но я абсолютно не имею понятия, что там и как нужно делать. Подскажите хостера, который сам настроит все необходимое, для этого движка. Что бы я только закачал сайт и все, что бы голова потом не болела, что нужно что то настраивать и за чем то следить. Смотрел много разных VPS, но где понравилась либо ценник запредельный, либо без стакана не разберешься, что там нужно делать. Смотрю в сторону облачного VPS. Спасибо.
P.S. На тарифе в 400 мгц и 256 памяти - такой движок даже не заведется.
DianHost
Цитата(animalport @ 21.11.2011, 09:01) *
либо ценник запредельный

Что для Вас является запредельной ценой? Просто если Вы ищете максимум ресурсов за минимум денег, то увы - такого не бывает.
animalport
Цитата(DianHost @ 21.11.2011, 09:02) *

Что для Вас является запредельной ценой? Просто если Вы ищете максимум ресурсов за минимум денег, то увы - такого не бывает.

Вот например нормальная цена. http://www.hetzner.de/en/hosting/produkte_vserver/vq12
Но я не смогу там разобраться, а тех. поддержка такие вопросы там не решает. Хостинг отличный, но для тех, кто разбирается в настройках серверов.

P.S. И вообще, помоему это большое упущение со стороны хостеров, у них на VPS, нету никакой информации, (помощи) по настройке. У меня десятки знакомых, которые с удовольствием бы перешли на VPS или на выделенные сервера, но вынужденны ютиться на шаред, из за того, что нету опыта в настройке конфигурации под свои проекты.
DianHost
Цитата(animalport @ 21.11.2011, 09:29) *

Вот например нормальная цена. http://www.hetzner.de/en/hosting/produkte_vserver/vq12
Но я не смогу там разобраться, а тех. поддержка такие вопросы там не решает. Хостинг отличный, но для тех, кто разбирается в настройках серверов.

Можете рассмотреть наше предложение. http://dianhost.com/VDS.html тариф "Топ Менеджер". Подороже немного, чем у Хетцнер, но всего на ~2 евро smile.gif Кстати, если введете промокод dianhost20, то получите скидку 20% на первый месяц обслуживания по выбранному тарифу. Ну а если Вы переезжаете от другого провайдера, то перенесем все бесплатно и второй месяц Вы получаете бесплатно smile.gif
Настроим VDS без проблем под Ваши нужды, панелька ISPmanager Lite на весь срок аренды VDS бесплатно.
Обращайтесь через биллинг в тикеты и все сделаем.

Цитата(animalport @ 21.11.2011, 09:29) *

P.S. И вообще, помоему это большое упущение со стороны хостеров, у них на VPS, нету никакой информации, (помощи) по настройке. У меня десятки знакомых, которые с удовольствием бы перешли на VPS или на выделенные сервера, но вынужденны ютиться на шаред, из за того, что нету опыта в настройке конфигурации под свои проекты.

Ну а какая должна быть информация? Документация по различным панелям управления и прочему ПО есть на сайтах разработчиков, если ПО не разработано тем или иным хостингом.
Да и в данной ситуации есть все равно выход - администрирование. Как стороннее, так и от хостера. Очень часто хостеры предоставляют администрирование бесплатно. Кто-то конечно за деньги.
eSupport.org.ua
Не стоит тешить себя тем, что VPS поможет
Для того, чтоб он не тормозил простой установки LAMP и изменения базовых параметров apache-mysql-php недостаточно
Нужны более серьезные меры, которые могут сделать квалифицированные специалисты
А они стоят дорого
animalport
Цитата(eSupport.org.ua @ 21.11.2011, 10:40) *

Нужны более серьезные меры, которые могут сделать квалифицированные специалисты
А они стоят дорого


Ну если хостерам не помочь своему клиенту настроить один раз сервер, для запуска проекта, почему к ним должны идти клиенты? Или это так сложно, один раз потратить час на настройку, что бы он потом стал их постоянным клиентом?
Вадим Ханаев
Цитата(animalport @ 21.11.2011, 14:44) *

Ну если хостерам не помочь своему клиенту настроить один раз сервер, для запуска проекта, почему к ним должны идти клиенты? Или это так сложно, один раз потратить час на настройку, что бы он потом стал их постоянным клиентом?


Именно вот так и не бывает.
Потому что это не вся работа которую делает хостер/администратор. И не понимая этого момента не будет у вас VPS живого. Либо платите за нормальный хостинг группа VIP например, либо за нормальный VPS + администрирование.
Это нормальная ситуация для вашей ситуации.
Mik-
Цитата(animalport @ 21.11.2011, 08:44) *

Ну если хостерам не помочь своему клиенту настроить один раз сервер, для запуска проекта, почему к ним должны идти клиенты? Или это так сложно, один раз потратить час на настройку, что бы он потом стал их постоянным клиентом?

Обычно хостер берет какую-то сумму за сетап сервера. Большинство Российских хостеров помогают с переездом от предыдущего хостера, и ставят всё так, как требуется. Но если ищете тариФ за 12 евро, а перенос стоит от 50 до 100 евро, вопрос в том душат ли Вас земноводные или нет? wink.gif

Как говорилось ранее, переход на хостинг VPS подешевле проблем не решит, нужны более серьезные меры (и соответственно бюджет).
eSupport.org.ua
Цитата(animalport @ 21.11.2011, 10:44) *

Ну если хостерам не помочь своему клиенту настроить один раз сервер, для запуска проекта, почему к ним должны идти клиенты?

Клиенты идут к ним за ресурсам (память, процессор, диск). Зачем они должны еще и время тратить, если клиенты и так идут?

lesko
Добрый день!
Обратите внимание на облачный хостинг от ActiveCloud.ru:
http://www.activecloud.ru/ru/services/cloudserver/

Гибкость, масштабируемость, легкость в управлении, хорошие цены.
Sidorenko
vdsstore.com
Супер цены на VDS + 50% скидка (купон gold_autumn)
приходите, поможем настроить/перенести
LuckHost
Здравствуйте,
Рассмотрите, пожалуйста, наше предложение.
Тарифный план "Старт VIP" отлично подойдет по Вашему запросу. Доступная нагрузка до 15% CPU от одного процессора.
Доступен тестовый пакет на 14 дней, проверьте как будет работать сайт и принимайте решение.
Обращайтесь, пожалуйста smile.gif
sweer
тут http://vpsville.ru/ помогуть настроить впс и перенести проект бесплатно. Я переехал к ним пол года назад. Доволен. Настроили сервер и сделали переезд за 3 часа.
Цитата(animalport @ 21.11.2011, 09:01) *

Здравствуйте. Есть проект - http://animalport.ru он очень ресурсоемкий. На обычном хостинге сильно тормозит. (движок shopcms) в связи с этим, нужен VPS. Но я абсолютно не имею понятия, что там и как нужно делать. Подскажите хостера, который сам настроит все необходимое, для этого движка. Что бы я только закачал сайт и все, что бы голова потом не болела, что нужно что то настраивать и за чем то следить. Смотрел много разных VPS, но где понравилась либо ценник запредельный, либо без стакана не разберешься, что там нужно делать. Смотрю в сторону облачного VPS. Спасибо.
P.S. На тарифе в 400 мгц и 256 памяти - такой движок даже не заведется.

Roman Hirauka
Покупаете пылесос. Пылесосить не хотите сами. Звоните в клининговую компанию, заказываете уборку. Уборка стоит в цену этого пылесоса. Заплатили единоразово за качественную уборку, а убирать надо всё время. И делать этого за Вас никто не должен бесплатно.
Так а чем хостинг отличается от каких-либо других услуг?
JanItor
Зачем VPS, если на сегоднейший день есть варианты гараздо удобнее. как было подмечено выше насчёт CloudServer. blink.gif
ENELIS
Смотрите в сторону гарантированных ресурсов. Мы поможем Вам скалировать Ваши мощности на наших VPS до уровня выделенных серверов без проблем.
http://enelis.ru/?exe=virtservers
Рассмотрите наше предложение, все для Вас настроим и дадим на тест до 7 дней бесплатно. Если устроит, в случае повышения нагрузки всегда можем увеличить кол-во ядер и памяти.
Lolth
Чем искать VPS у хостеров, которые его должны вам будут обслуживать, привлеките администратора и будет вам счастье.
Kuza
Цитата(Lolth @ 29.11.2011, 22:02) *

Чем искать VPS у хостеров, которые его должны вам будут обслуживать, привлеките администратора и будет вам счастье.

Думаете, это будет выгоднее и практичнее?
activecloud
народ, в данном случае админ не поможет, он не выдаст тех поддержки 24x7 например, имхо стоит посмотреть на CloudServer.
DuomenuCentras
BalticServers.com 90% скидка на VPS сервер

Eсли вы хотите получить скидку, нажмите здесь:

www.balticservers.com/christmas-offer
Alkor
А что-то типа VIP хостинга не хотите попробовать?
Kabanov Aleksey
Так же можно VIP хостинг пробовать, если не понимаете в вирутальных серверах, смотрите в сторону fullmanaged решений или VIP хостинга.
По стоимости думаю будет одинаково, за советом можно в личку.
activecloud
-
Цитата(animalport @ 21.11.2011, 08:01) *

Здравствуйте. Есть проект - http://animalport.ru он очень ресурсоемкий. На о-бычном хостинге сильно тормозит. (движок shopcms) в связи с этим, нужен VPS. Но я абсолютно не имею понятия, что там и как нужно делать. Подскажите хостера, который сам настроит все необходимое, для этого движка. Что бы я только закачал сайт и все, что бы голова потом не болела, что нужно что то настраивать и за чем то следить. Смотрел много разных VPS, но где понравилась либо ценник запредельный, либо без стакана не разберешься, что там нужно делать. Смотрю в сторону облачного VPS. Спасибо.
P.S. На тарифе в 400 мгц и 256 памяти - такой движок даже не заведется.

Добрый день,

однозначно CloudServer http://www.activecloud.ru/ru/services/cloudserver/, с ним Вы сможете очень просто и быстро понять какие ресурсы Вам нужны и не переплачивать, у нас есть масштабированние и посекундная тарификация, а за настройку можете не переживать, обращайтесь (495) 988-22-62 доб. 250
DianHost
Вы все вообще на дату темы смотрите? Спам не красит, а лишь отталкивает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.