Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как оценить потребности в технических ресурсах?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
Andrey Sheluntsov
Здравствуйте.
У меня в настоящее время имеется идея интернет-проекта.
Как оценить свои потребности по ресурсам, если готовый сайт пока отсутствует?
Заранее спасибо за ответ.
Ivan
Взять устраивающий вас хостинг и запустить.
Начать с самого дешевого.

Как хостер начнет грозить отключением - значит, пришла пора масштабировать проект.
eSupport.org.ua
Лучше на облако
Там будет видно по графикам сколько ресурсов по факту нужно
И никто не прогонит
Kuza
Цитата(Andrey Sheluntsov @ 03.12.2011, 22:21) *

Здравствуйте.
У меня в настоящее время имеется идея интернет-проекта.
Как оценить свои потребности по ресурсам, если готовый сайт пока отсутствует?...

Да, пожалуй, никак не оценить, разве что приблизительно и то вряд ли, тем более, если проект будет развиваться и, соответственно ресурсы нужно будет увеличивать. Облако, в этом случае или начать с хостинга с небольшими ресурсами и менять тарифы, по мере роста.
Anatoly Bogdanov
Цитата(Andrey Sheluntsov @ 03.12.2011, 23:21) *

У меня в настоящее время имеется идея интернет-проекта.
Как оценить свои потребности по ресурсам, если готовый сайт пока отсутствует?

Есть ли у вас план?
Andrey Sheluntsov
Цитата

Есть ли у вас план?

Уточните что вы имете ввиду под планом?
dima2
Цитата(Andrey Sheluntsov @ 03.12.2011, 22:21) *

У меня в настоящее время имеется идея интернет-проекта.
Как оценить свои потребности по ресурсам, если готовый сайт пока отсутствует?

Cделать готовый сайт и провести нагрузочное тестирование, после этого будет понятно - какие у вас потребности.
Lolth
Предлагаю такой план - сначала сделать сайт, а потом уже думать о хостинге (просто с готовым сайтом будет проще определиться с тем, что вам нужно)
Kuza
Цитата(dima2 @ 05.12.2011, 00:27) *

Cделать готовый сайт и провести нагрузочное тестирование, после этого будет понятно - какие у вас потребности.

Ну это только для начала, а если сайт будет развиваться и расширяться, то уже результаты такого тестирования будут не актуальны.
Lolth
Переходить на более мощный тариф, к более лояльному хостеру - если проект хороший (действительно хороший), то он в любом случае будет расширяться,а, значит, это придется делать так или иначе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.