Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новая биллинговая система
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
Artem Z
Есть ли заинтересованные в новом биллинге? Я думаю, WHMCS уже прилично всех достал своими дырами, нормальных альтернатив почти нет (исключая BillManager). Поэтому мы написали новый биллинг для себя, достаточно универсальный, чтобы его могла использовать любая другая хостинговая компания.
В данный момент есть:
- поддержка ispmanager, virtuozzo
- webmoney, paypal
- система тикетов
- конфигурируемые опции пакетов услуг
- мультиязычность из коробки
Пока нет:
- возможности использовать для сервисов регистрации доменов
- других мелочей

Написан на Java/Groovy

В данное время проводится приватное ознакомительное тестирование (биллинг на наших серверах). Если вы хотите посмотреть прямо сейчас - пишите в личку, я дам вам доступ.
В дальнейшем, будет подготовлен инсталлятор для установки на сторонних серверах.
Будут доступны бесплатная и платная версия программы.
AdvantA.org
Сыро и крайне малофункционально.
Artem Z, Переходите на наш биллинг rolleyes.gif
Virtuozzo добавим бесплатно в кратчайшие сроки после предоставления доступа к серверу с действующим API.
Artem Z
Цитата(AdvantA.org @ 07.01.2012, 15:52) *

Сыро и крайне малофункционально.
Artem Z, Переходите на наш биллинг rolleyes.gif
Virtuozzo добавим бесплатно в кратчайшие сроки после предоставления доступа к серверу с действующим API.

Я видел ваш код. Достану его из закромов, когда потребуется прочистить желудок в следующий раз. Ну может чуть получше, чем WHMCS 4, да. Примерно также, как RootPanel. Юнит тесты на код есть? Показать можете?

Никаким стандартам безопасности он не отвечает. Многое прибито гвоздями, модульность как таковая отсутствует, обеспечить глубокую интеграцию с виртуозо (перезагрузка, переустановка, перераспределение айпи адресов у контейнеров пользователем) вам врятли получится. PAM/Ldap/AD авторизации нет, без костылей и не будет. Мультитрединга нет, без костылей и не будет. Динамически настраивающихся регулярных задач у вас тоже быть не может, только крон или костыли. Расширенных модулей уведомлений (icq, jabber, skype) нет и врятли будут.

В общем, ваш продукт не того уровня, который требуется нам (кстати я вообще не говорил, что нам что-то требуется). Может у остальных требования и ниже, у нас такие. Короче, мы уже вложили достаточно времени и денег в свой биллнг, нас он устраивает.
Да и вообще я зарёкся использовать что-либо написанное на PHP для ответственных задач.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.