Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ISPConfig
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
AdaPtashkin
День добрый! решил запустит хостинг с ISPConfig 3, кто что подскажет? посоветует?
lazutov
Цитата(AdaPtashkin @ 24.02.2012, 11:49) *

День добрый! решил запустит хостинг с ISPConfig 3, кто что подскажет? посоветует?

Не экономьте на спичках, воспользуйтесь ispmanager или любым другим стабильным продуктом.
AdaPtashkin
неужели он такой плохой и не стабильный??? я прекрасно понимаю что тут не сделаю много денег. в 3 версии много чего интересного и что самое главное БЕЗВОЗМЕЗДНО! там и виртуализация даже есть.
Roman Hirauka
Цитата(AdaPtashkin @ 24.02.2012, 11:03) *

неужели он такой плохой и не стабильный??? я прекрасно понимаю что тут не сделаю много денег. в 3 версии много чего интересного и что самое главное БЕЗВОЗМЕЗДНО! там и виртуализация даже есть.

Это продукт не для предоставления на нём коммерческих услуг. И самое главное, Вы хотите оказывать платные услуги и ставите в приоритеты безвозмездность продукта на котором будете эти услуги. Странно получается.
Ivan
Если есть желание секаса найти себе занятие- то почему бы нет.
Особенно, если включитесь в коммунити, будете сами дорабатывать. Все вам скажут спасибо.

Если есть желание деньги зарабатывать, проще купить готовые продукты.
AdaPtashkin
Цитата(Roman Hirauka @ 24.02.2012, 13:37) *

Это продукт не для предоставления на нём коммерческих услуг. И самое главное, Вы хотите оказывать платные услуги и ставите в приоритеты безвозмездность продукта на котором будете эти услуги. Странно получается.


как не для коммерческого использования. на официальном сайте модуль для биллинга. в чем именно странность? как известно за по никто платить не хочет. а то что на свободном софте деньги делать - это хорошо, все по закону.
Cyber-Host
Работать с ISPconfig или нет - дело Ваше. Большая часть клиентов не знают платная она или нет. У нас на основном сервере стоит такая для служебных нужд. Стабильность нормальная, за год никаких проблем. Клиентов же будет пугать дизайн панели и "крякозябры" русского языка. Так что придется Вам ее дорабатывать под свои нужды. smile.gif
На счет модуля "Биллинг" добавлю: за такие деньги лучше купить ISPmanager у реселлеров. Еще и останется.
AdaPtashkin
Цитата(Cyber-Host @ 24.02.2012, 14:21) *

Работать с ISPconfig или нет - дело Ваше. Большая часть клиентов не знают платная она или нет. У нас на основном сервере стоит такая для служебных нужд. Стабильность нормальная, за год никаких проблем. Клиентов же будет пугать дизайн панели и "крякозябры" русского языка. Так что придется Вам ее дорабатывать под свои нужды. smile.gif


УРА! хоть один человек положительные отзывы и пожелания дал)

еще года назад, а может и до сих некоторый наши хостеры пользовались cpanel на англ языке и в конфигурации нельзя было его изменить. я думаю это не так критично, достаточно грамотную документацию с пошаговыми инструкциями дать.
Roman Hirauka
ISPconfig нормально работает и с русским языком. Почему Вы считаете, что никто не хочет платить за ПО? Панели что, такие дорогие что их нереально купить, а нужно карячиться? Например, 89$ пожизненная DirectAdmin - дорого?
Положительный или не положительный отзыв тут второстепенно. Вам знающие люди советуют не использовать эту панель по ряду объективных причин.
А пожелания у всех тут будет, я думаю, только одно - удачи и всех благ.
AdaPtashkin
Цитата(Roman Hirauka @ 24.02.2012, 14:42) *

ISPconfig нормально работает и с русским языком. Почему Вы считаете, что никто не хочет платить за ПО? Панели что, такие дорогие что их нереально купить, а нужно карячиться? Например, 89$ пожизненная DirectAdmin - дорого?
Положительный или не положительный отзыв тут второстепенно. Вам знающие люди советуют не использовать эту панель по ряду объективных причин.
А пожелания у всех тут будет, я думаю, только одно - удачи и всех благ.


согласен, не дорого! а с чем корячится? может я подводных камней не вижу? DirectAdmin как я прочитал не имеет официальной поддержки русского языка. хостинг для меня совсем новая и не пройденная тема. поэтому решил самостоятельно с низов начать освоение! и дополнительные покупки по, софта для меня как для студента чувствуются. а ISPConfig 3 как раз имеет весь основной набор сервисов.
Roman Hirauka
Цитата(AdaPtashkin @ 24.02.2012, 12:59) *

согласен, не дорого! а с чем корячится? может я подводных камней не вижу? DirectAdmin как я прочитал не имеет официальной поддержки русского языка. хостинг для меня совсем новая и не пройденная тема. поэтому решил самостоятельно с низов начать освоение! и дополнительные покупки по, софта для меня как для студента чувствуются. а ISPConfig 3 как раз имеет весь основной набор сервисов.

На DA можно поставить платный скин и там будет русский, да и заточить можно. Это был лишь пример. Корячиться в том смысле, что это не тот инструмент который будет удобен в плане использования как Вашим клиентам, так и Вам лично.
В любом случае решать тут Вам.
AdaPtashkin
есть возможность пользоваться двумя панелями одновременно? одной из который будет ISPConfig 3. давать пользователю выбирать.
Roman Hirauka
Цитата(AdaPtashkin @ 24.02.2012, 14:32) *

есть возможность пользоваться двумя панелями одновременно? одной из который будет ISPConfig 3. давать пользователю выбирать.

Теоритически это наверное возможно. Но практически, это полное извращение.
AdaPtashkin
Цитата(Roman Hirauka @ 24.02.2012, 17:15) *

Теоритически это наверное возможно. Но практически, это полное извращение.

а как тогда реализуют выбор разных систем управления? встречал не один раз. при регистрации можно выбрать cpanel или plesk
Ivan
разными серверами
Kabanov Aleksey
Цитата(AdaPtashkin @ 24.02.2012, 15:59) *

а как тогда реализуют выбор разных систем управления? встречал не один раз. при регистрации можно выбрать cpanel или plesk

Можно хоть все панели сделать, под каждую отдельный сервер(на крайний случай виртуальный).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.