Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Adivohost
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Пресс-центр Хостинг-Провайдеров > Претензии и жалобы клиентов
telefonopt.ru
мой печальный опыт.
заказали VPS512 пользовались на протяжении полутора лет( сайт telefonopt.ru). задержали оплату на 3(!) дня. пришло письмо о том,что сервер будет удалён через 24 часа если не получат деньги. Сервер был оплачен через биллинг Адивохоста до истечения этого времени.Проходит ещё месяц,сервер работает.Никаких писем от Адивохоста больше не было.Прошло около месяца и сегодня сервер был удалён! Без каких либо предупреждений!!!Насколько я понимаю из-за ошибки в биллинге моя оплата не была отнесена к выставленному инвойсу.Хотя деньги с моего счёта списались. Но почему тогда просто не отключить доступ к серверу?
Почему он месяц ещё работал?
Прислали ответ "Приносим свои извинения, но сервер уже отформатирован. Мы можем вам заказать новую впс, за счёт тех денег, которые были уплачены вами за полный месяц."
Спасибо за предложение, но нет никакого желания сотрудничать больше.

Рекомендую стороной обходить данную контору.Им просто наплевать даже на постоянных клиентов.
IP нашего сервера на Adivohost 46.182.104.115
rustelekom
Прекрасно понимаю ваше расстройство и могу только посочувствовать. К сожалению, никто не безгрешен. Рейды выходят из строя, ПО сбоит и так далее и тому подобное. И поскольку ВПС серверы обычно не бекапятся хостером (в силу ряда чисто технических причин), то ответственность за резервирование данных ложится на клиента. В этой связи, могу только посоветовать и вам и всем клиентам хостинга а также хостинга ВПС - всегда делайте бекапы - это окупается.
Что касается вашей конкретной ситуации - примерно год назад такой провайдер как Burst.net в силу той же ошибки ПО удалил безумное количество ВПС клиентов. Так что это не единственный случай и не первый и не последний. Делайте бекапы, делайте бекапы, делайте бекапы...
eSupport.org.ua
Потому что хостер не несет никакой ответственности за ваши данные. Тем более, что бекап стоит денег и он нужен в первую очередь вам самим, а не хостеру.
telefonopt.ru
Я понял бы,если бы это была случайность или техническая ошибка.Но удалять сервер постоянного клиента без предварительного уведомления,не выяснив,будет ли он продолжать хостинг,почему отказывается от услуг,в этом я вижу только низкий профессиональный уровень отдела продаж.
Ну и конечно вопрос к биллингу,почему целый месяц моя оплата не была учтена,если деньги поступили?Они решили,что это подарок?
В общем конторка в стиле "рога и копыта",дёшево,но помните о том, что эта дешевизна вам вылезет однажды боком.И не стоит экономия пары долларов гемора в будущем. sad.gif
rustelekom
К сожалению, достаточно часто случается что клиент внезапно пропадает. Конечно, всякое может быть и обычно в таких случаях приостанавливают сервис на день или два, чтобы дать шанс клиенту появиться. Но, порядки у всех свои. Кто-то дает время, кто-то нет.
eSupport.org.ua
А позвонить и спросить?
telefonopt.ru
Цитата(eSupport.org.ua @ 12.05.2012, 11:54) *

А позвонить и спросить?


да достаточно было бы простого письма на почту! Но им было лень шевельнуться.За месяц не было получено никаких уведомлений о том что деньги они не получили,хотя наш программист неоднократно общался за это время с тех.поддержкой через тикеты.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.