Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мошенничество с регистрацией IP адресов kaska12
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Пресс-центр Хостинг-Провайдеров > Претензии и жалобы клиентов
Chris White
Добрый день. Недавно создал тему http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=18131 в которой интересовался арендой сервера и блоком адресов. В ответах связался с человеком с ником kaska12 ICQ #7350489, который представился как Сергей Ермаков и предложил зарегистрировать блок адресов. Так как я являюсь физическим лицом, и ЛИР напярмую адреса выдать не может (как мне сказал Сергей), он предложил воспользоваться его документами на компанию для регистрации. Почувствовав подвох, я согласился, так как другого способа получить адреса у меня не было, а они заканчивались. Взяв предоплату в 30 тыс рублей, данный субъект зарегистрировал сеть через одного ЛИР (не буду называть его, чтобы не порочить честное имя регистратора), однако, попросил меня самостоятельно заплатить ЛИРу ~10тыс руб, что уже нарушало изначальную договоренность. Спустя 10 дней я обнаружил, что сервер на данной сети не доступен, а при проверке выяснилось, что сеть оказалась зароучена в Люксембурге. Я написал Сергею по этому поводу, он ответил, что сделал запрос регистратору. Когда я написал "новому" владельцу сети (компания netdedicated.ru), то они заявили, что эта их сеть, которая была украдена неделю назад и теперь была возвращена законному владельцу. На вопрос о правомочности подобного заявления, они ответили ссылками на сканы ТЕХ ЖЕ документов, которые показывал Сергей в качестве прува изначальной регистрации. Переписка с Сергеем в эти дни происходила весьма сложно: у него вдруг начался ремонт на даче, сломался ноутбук, на телефоне стерались письма от регистратора, пропадал интернет за городом. Окончательно убедившись в том, что это было мошенничество, я обратился напрямую в компанию-регистратора и честно рассказал им о случившемся. С их слов, этот "Сергей" обратился к ним через 10 дней после регистрации и попросил заменить роут-объекты на люксембургского провайдера.

В итоге, регистратор удалил сеть за предоставление ложной информации. Жаловаться мне некуда, да и сам получился сообщником в мошеничестве, которое преследуется по закону.

ЗЫ: уважаемая администрация форума, если данный пост находится не в нужной теме, прошу перенести его не удаляя, так как данный факт мошенничества, на мой взгляд, должен быть освещен публично, чтобы предотвратить подобные случаи перепродажи сетей в несколько рук в будущем.
nm_pin
Любой нормальный LIR так же поступит: удалит сеть. Вывод один: не надо обращаться к сомнительным личностям, обращайтесь напрямую к LIR у кого положительная репутация. Любой нормальный LIR найдет способ выдать вам адреса с минимумом документов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.