Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ищу новый хостинг под CJ
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Хост-Базар > Куплю > Хостинг
Sally
Добрый день

У меня стал часто зависать VDS и я занялся подбором нового хостинга. На данный момент конфигурация моего VDS такая: Virtual CPU 800Mhz, 768Mb memory, 15360Mb disk, centos-5.5-i386-ispmanager
Ночью второй раз за неделю завис сервер, первый раз техподдержка перезагрузила VDS, на второе зависание пришел тикет: «Внутри вашего vds. load average: 400.10, 237.66, 165.61
Нам с вами пора прощаться. А вам искать выделенный сервер, раз вы так сильно потребляете процессор».

На сервере стоит два сайта на движке DLE, ФОРУМ, три СJ скрипта (один из которых с трафиком 1000 хост) и TDS – скрипт распределения трафика. Суммарное количество трафика примерно 5000 хостов.

Подозреваю, что сервер стал перезагружен именно из-за сиджей (скрипт Crystal Trader).
Пока на трех сиджах 1000 трафа, но планируется до 3000 хостов.

Подскажите, верны ли мои догадки по поводу падения VDS из-за сиджей и на какой VDS мне лучше перейти?

Интересует конфигурация по железу и цены. С диском не менее 15 Гб под адалт.

Хорошо, если хостер поможет с переносом сайтов.
Спасибо.
kpv
Лучше не "подозревать", а грамотного администратора привлечь у анализу ситуации. И желательно не такого, который лечит проблему перезагрузкой сервера.
Sally
Цитата(kpv @ 27.11.2012, 15:08) *

Лучше не "подозревать", а грамотного администратора привлечь у анализу ситуации. И желательно не такого, который лечит проблему перезагрузкой сервера.

Согласен с Вами, у хостера это платная услуга. Попрошу разобраться, но все равно важно, какой VDS сейчас могут предложить до 700р./мес
iwant2beahoster
Я считаю что падение сервера и его зависание — это проблема сервера (администратора). Кривая настройка сервера, кривые скрипты. Сам серевер обязан работать даже если апач будет расстреливаться ядром.
Большая загрузка процессора — проблема платформы виртуализации или хостера. Хостеру без оверселинга на это должно быть наплевать. Переходите на KVM XEN VMWare Hyper-V.

Какой объём трафика генерирует ваш хостинг?
Sally
Цитата(iwant2beahoster @ 27.11.2012, 16:17) *

Я считаю что падение сервера и его зависание — это проблема сервера (администратора). Кривая настройка сервера, кривые скрипты. Сам серевер обязан работать даже если апач будет расстреливаться ядром.
Большая загрузка процессора — проблема платформы виртуализации или хостера. Хостеру без оверселинга на это должно быть наплевать. Переходите на KVM XEN VMWare Hyper-V.

Какой объём трафика генерирует ваш хостинг?


5000 всего. Я начал подозревать, что это скрипт TDS с базой данных так грузит сервак. Как только стал подливать на него 2-3к, было первое падение VDS.
Сейчас у меня в билинге надпись: "На сервере bos-0 производятся вынужденные незапланированный работы. Как только работы будут закончены, ваш vds заработает как положено."

Посмотрим, что они там поправят. Но я тоже считаю, раз я плачу хостеру, он должен хотя бы вникать в проблемы эти. Искать причину падения серв.

Цитата(iwant2beahoster @ 27.11.2012, 16:17) *

Переходите на KVM XEN VMWare Hyper-V.


Я начал об этом задумываться, расскажите про преимущества и расценки.
iwant2beahoster
Цитата(Sally @ 27.11.2012, 15:28) *

5000 всего. Я начал подозревать, что это скрипт TDS с базой данных так грузит сервак. Как только стал подливать на него 2-3к, было первое падение VDS.
Сейчас у меня в билинге надпись: "На сервере bos-0 производятся вынужденные незапланированный работы. Как только работы будут закончены, ваш vds заработает как положено."

Посмотрим, что они там поправят. Но я тоже считаю, раз я плачу хостеру, он должен хотя бы вникать в проблемы эти. Искать причину падения серв.

Проводятся работы? Здорово. Уже кластерный хостинг давно есть и облака. Мигрируй себе виртуалки и проводи работы. Не на Хетцнере ли ваш хостер размещает вас? whois ip_адрес_вашего_сервера.

5000 чего? Мне бы не сухие цифры, а с единицами измерения. Эти 5000 для меня как сферический конь в вакууме. Я трафик передачи данных понимаю мегабайтами в месяц (гига, тера) и скорость мегабитами в секунду. Ещё трафик делится на входящий и исходящий по отношению к серверу. Ну и регионально. Локальный пиринговый и глобальный.

Цитата(Sally @ 27.11.2012, 15:28) *
Я начал об этом задумываться, расскажите про преимущества и расценки.


Расскажу своё мнение.

Преимущества
позволяют запускать системы с неизменным ядром. Linux, Windows, MSDOS smile.gif
позволяют не замечать загрузку соседей
полная независимость соседей
простота миграции целой виртуалки у другому хостеру: забрал контейнер и привет.

Недостатки
производительность всётаки немножечко ниже чем у родной оси
для максимальной производительности требует поддержкой виртуализации на уровне процессора
нужны драйвера для хорошего I/O
сложность правильного внешнего бэкапа на ходу. никогда не знаешь что там происходит.
нельзя менять размер диска на ходу. диск там как в реальном компе — устройство.

KVM — Open source. Крут. Поддерживается альянсом крупных вендоров. Мы используем его.
XEN мы его использовали (XEN Source). Отказались. У них невнятная кривая политика.
Hyper-V Microsoft - несмотря на то что включились в SPLA мы его не смотрели. Не хотим завязываться на проприетарное ПО и лицензирование по количеству процессоров и прочих переменных хотелок MS.
VmWare — мастадонт сегмента. Отличная платформа. Использовал очень давно на персональном ноуте. Промышленно не используем. Сложная политика лицензирования и для нас очень дорого.

Все описанные платформы виртуализации позволяют запускать немодифицированные операционки. (противоположность OpenVZ и т д) Все эти платформы предоставляют фиксированную гарантированную память. Никаких min-max. Вся принадлежит пользователю.

По ценам для конечного пользователя все эти платформы виртуализации стоят одинаково. По стабильности работы тоже все хороши.
Расценки зависят требуемых ресурсов. При агрегации 3 виртуалки на ядро (не thread) 1 гиг памяти 33 гига hdd 10Mbps канал мы продаём за 33$ в розницу. За процессоры не ругаем, только сообщаем пользователям чтобы проверили всё ли у них в порядке. Размещение в HighAvailability кластере. Оплата фиксированая. Не как в облаках.

Цены разнятся от хостера к хостеру от 10$ в зависимости от уровня оверселлинга и прочих вещей.
Выбирайте любую из приведённых платформ. Все хороши.
Sally
а ссылки можно на ваши предложения?
iwant2beahoster
Нет. Это большой секрет. smile.gif
На самом деле на текущий момент мы не занимаемся широкими продажами голого VDS хостинга.
Поэтому сайта как такового нет.

Обращайтесь в личке, отвечу на вопросы.
Cloud One
Цитата(Sally @ 27.11.2012, 15:51) *

Добрый день

У меня стал часто зависать VDS и я занялся подбором нового хостинга. На данный момент конфигурация моего VDS такая: Virtual CPU 800Mhz, 768Mb memory, 15360Mb disk, centos-5.5-i386-ispmanager
Ночью второй раз за неделю завис сервер, первый раз техподдержка перезагрузила VDS, на второе зависание пришел тикет: «Внутри вашего vds. load average: 400.10, 237.66, 165.61
Нам с вами пора прощаться. А вам искать выделенный сервер, раз вы так сильно потребляете процессор».

На сервере стоит два сайта на движке DLE, ФОРУМ, три СJ скрипта (один из которых с трафиком 1000 хост) и TDS – скрипт распределения трафика. Суммарное количество трафика примерно 5000 хостов.

Подозреваю, что сервер стал перезагружен именно из-за сиджей (скрипт Crystal Trader).
Пока на трех сиджах 1000 трафа, но планируется до 3000 хостов.

Подскажите, верны ли мои догадки по поводу падения VDS из-за сиджей и на какой VDS мне лучше перейти?

Интересует конфигурация по железу и цены. С диском не менее 15 Гб под адалт.

Хорошо, если хостер поможет с переносом сайтов.
Спасибо.



Компания Cloudone – провайдер услуг аутсорсинга ITинфраструктуры и облачного хостинга.

Сегодня мы готовы предложить Вам решения, способные значительно сократить затраты вашей компании на информационные технологии при достижении максимальной надежности и высокой производительности.
В частности, перевести инфраструктуру вашей компании, или ее часть, в «облако».

Основные преимущества аренды виртуальной инфраструктуры:
- снижение затрат (на покупку дорогостоящего оборудования, обслуживание IT-отдела, электроэнергию, а также снижение налоговой нагрузки)
- гибкая масштабируемость ресурсов (возможность для внедрения инноваций с минимальными финансовыми рисками)
- высокая отказоустойчивость и надежность (мы используем оборудование от ведущих производителей HP, VMware, Juniper Networks, NetApp)
- высокая производительность виртуальных машин.

Кроме того, мы предлагаем возможность резервного копирования данных на выгодных условиях с очень высокой надежностью хранения.
Сейчас есть возможность тестировать виртуальные мощности бесплатно. Можно пробовать виртуализировать не всю структуру, а переносить по частям, по мере устаревания имеющегося оборудования.
Цены на нашем сайте www.cloudone.ru шаблонные, ввиду огромного количества вариаций арендованных мощностей. Мы готовы участвовать в перего
VPSRoom
Привет. Посмотрите здесь www.vpsroom.com
Датацентры во Франции, Канаде, США, Израиле.
Серверы VPS на базе KVM ( полная виртуализация железа ) . Вы получаете действительно выделенные ресурсы CPU,RAM,HDD При покупке опишите ваши требования к серверу.
Цены от 3.99$
HIDEHOST
Рассмотрите наши тарифы на Vps в Канаде.
Во все тарифы включено 2 IP и ISP Manager Lite. Разрешено adult,warez....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.