Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: VPS под парсинг
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Хост-Базар > Куплю > Хостинг
tam-param
В связи со значительным подорожанием ipv4-адресов и отсутствием скидок за опт у текущего провайдера, ищется новая площадка.

Надо: голая впска, лучше всего на любой убунте, панели не нужны, без ограничений по трафу. Возможность приобрести у провайдера и повесить на каждый сервак 15+ выделенных адресов хотя бы из 2-х C-сетей. Максимальная стоимость адреса - 45 р./мес. За 50 уже нашел несколько вариантов, хочу дешевле. Невыделенные адреса тоже рассматриваются, но должны быть еще дешевле.

С серваков будет неспешно собираться инфа с поисковиков для личных нужд.
nikosd
Цитата(tam-param @ 28.01.2013, 07:36) *

В связи со значительным подорожанием ipv4-адресов и отсутствием скидок за опт у текущего провайдера, ищется новая площадка.

Надо: голая впска, лучше всего на любой убунте, панели не нужны, без ограничений по трафу. Возможность приобрести у провайдера и повесить на каждый сервак 15+ выделенных адресов хотя бы из 2-х C-сетей. Максимальная стоимость адреса - 45 р./мес. За 50 уже нашел несколько вариантов, хочу дешевле. Невыделенные адреса тоже рассматриваются, но должны быть еще дешевле.

С серваков будет неспешно собираться инфа с поисковиков для личных нужд.

Идеи закрыть Вам на выход 25-й порты и им подобные ( используемые вирусней) возможна ? Нужна ли будет замена адресов ?
Если закрыть можно и адреса на долго за Вами, то ... сколько ресурсов надо ? и сколько адресов на самом деле.
tam-param
Цитата(nikosd @ 28.01.2013, 08:53) *

Идеи закрыть Вам на выход 25-й порты и им подобные ( используемые вирусней) возможна ?


Если вы всем клиентам их закрываете, то без проблем.

Цитата(nikosd @ 28.01.2013, 08:53) *

Нужна ли будет замена адресов ?


в смысле? замена полученных ip-адресов на другие? теоретически да, но на практике пока не приходилось этим заниматься, только докупал пару раз.

Цитата(nikosd @ 28.01.2013, 08:53) *

Если закрыть можно и адреса на долго за Вами, то ... сколько ресурсов надо ?


думаю, любой имеющийся минимум по производительности удовлетворит. сейчас, например, сервер крутится на ксене, имеющем 256 оперативы и какие-то абстрактные четыре ядра проца неизвестной частоты и семейства. много ли ресурсов нужно для прокидывания http-запросов, поступающих в один поток друг за дружкой? вот столько и нужно smile.gif точнее соориентировать затрудняюсь, проблем с производительностью сервера пока не встречал.

Цитата(nikosd @ 28.01.2013, 08:53) *

и сколько адресов на самом деле.


прямо сейчас нужно две /28 из рф.
dima2
Цитата(tam-param @ 28.01.2013, 07:36) *

За 50 уже нашел несколько вариантов, хочу дешевле.

У нас на площадке ДЦ берёт по 1 евро за штуку в месяц.
"Опт" - обсуждаемо.
Если интересно, пишите в личку.
tam-param
актуально.
HIDEHOST
Напишите на sales@hidehost.net подробнее ваш запрос
найдем решение и предоставим по вашему запросу
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.