Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Присматриваю себе место под солнцем :)
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Хост-Базар > Куплю > Хостинг
geoshop
Доброго времени суток,

Есть один проект интернет магазина. Опишу его здесь, чтобы сразу было понятно, что проект белый и пушистый smile.gif

Интернет-магазинов много. А такой будет один smile.gif он будет использовать данные ФИАС для регистрации пользователей. Т.е. нельзя будет ввести левый адрес. При анализе деятельности интернет-магазина это может послужить очень большим плюсом в статистике. Так например можно отследить:

1. Где покупают чаще, а где - реже.
2. Регионы, для которых характерна покупка одного вида товаров. Основываясь на IP заказчика, для тех регионов можно показывать в первую очередь те продукты, в которых они заинтересованы.
3. Регионы где покупают самые дорогие товары. В тех регионах можно продвигать новинки, которые поначалу имеют высокую стоимость.
4. Регионы, где не могут покупать дорогие товары. В тех регионах можно делать наибольшее кол-во акций.

И так далее. Полёт фантазии тут в принципе ничем не ограничен. На данный момент есть:

1. База ФИАС
2. Код
3. Чуток вёрстки

Хотелось бы конечно SVN, но это можно организовать только на VPS. В общем под данный проект и смотрю себе место под солнцем. Можно конечно и шаред хостинг, но тут одна загвоздка: база объёмом в 3,5 гигабайта. Т.е. места изначально нужно как минимум 5Gb. Думаю, что всё-таки VPS, т.к. хочу организовать SVN. Понимаю, что есть куча бесплатных сервисов SVN, но как-то влом там всё держать smile.gif
iwant2beahoster
Цитата(geoshop @ 15.05.2013, 07:45) *
1. База ФИАС

Эта?

Георгафическое положение сервера имеет ограничение?
geoshop
Ну да, только я с другого ресурса качал.

Насколько я знаю, географическое положение сервера определяет его цену. Проект мой пока только начинается, поэтому брать супер-пупер зашибенное за $30 просто смысла нет. Идеальным вариантом было бы облако, наверное...
iwant2beahoster
Вот слово-то модное. Облако smile.gif
Вы уж определитесь, ехать вам или шашечки?
Коль начинаете — берите любой vds/vps, а до динамического облака нужно ещё дорасти если не хотите выбрасывать деньги.
Или просто шаред. А гигабайт или пять не проблема если правильно организуете доступ к базе.

Георгафия может быть только в некоторых закрытых и очень суверенных странах определяет завышенную цену.
geoshop
На шареде всех пугает размер базы.
iwant2beahoster
Это логично.
Вы же будете по ней искать адреса. Значит то как вы нагрузите дважок баз данных зависит от вашего умения оптимизировать работу с базой.
А на выделенном виртуальном или другом — тормоза вашей базы ваши заботы.
Anton M
Так на чем остановились? =)
geoshop
Всем спасибо, но я нашёл полностью бесплатный VPS, который на данный момент меня всем устраивает.

Тема пока закрыта.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.