Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Продам б/у сервера
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Хост-Базар > Продам > Серверы
IVAYLO
В связи со закрытием проекта продаются два сервера:

1. Сервер 1U Server SuperMicro 2xCPU Dual Xeon 3.0G, DIMM 4GB DDRII-333 ECC, SCSI HDD Seagate Cheetah 36GB, SCSI HDD Seagate Cheetah SCSI 72GB, 2x1G Ethernet, CDROM Slim
Цена 35000 руб.

2. Сервер 1U Server SuperMicro 1xCPU Intel Pentium-4 3.0G DIMM 1GB DDRII-533 ECC, HDD Seagate Barracuda ST3160827AS 160BG, 2x1G Ethernet, CDROM Slim
Цена 25000 руб.

Торг уместен.

Сервера находятся в эксплуатации в дата-центре компаний MSM.RU http://www.iphost.ru/info/
Стоимость аренды 2-х юнитов и 1-го 100М порта на данный момент 4450 руб/месяц. Возможен вариант переоформления договора.

Контакты для связи:
EMail: ivaylo @ tilev . ru
Skype: ivaylo.tilev
kpv
Цитата(IVAYLO @ 12.07.2013, 18:43) *


Цена 35000 руб.
Цена 25000 руб.
Торг уместен.

по одному нолику из цены выкиньте или сходите в магазин и посмотрите что сейчас в такую цену можно купить новую современную платформу по производительности раз в 20-30 мощнее....
IVAYLO
Выкинуть по одному нолику, наверное, будет чересчур - процессоры и то больше стоят. А вот скинуть процентов 30-40 я готов.
Anton M
Если за первый как-то еще можно уцепиться ценой за минусом 30-40%, приложив к нему много-много плюшек, то извините за второй 25к выложить... Ну это просто не серьезно!
Такая машинка стоит от силы 4-5к.
nikosd
Цитата(Anton M @ 15.07.2013, 17:28) *

Если за первый как-то еще можно уцепиться ценой за минусом 30-40%, приложив к нему много-много плюшек, то извините за второй 25к выложить... Ну это просто не серьезно!
Такая машинка стоит от силы 4-5к.

Ну вообще - если кому надо то рабочая платформа 1U с P4 2.8 ( без памяти и дисков) с двумя ETH может быть отдана самовывозом (Москва - Сокол) за бутылку Пива.. ( валяются так же какие =- то рабочие 2 CPU 1 ядро 2.7 XEON ) - ... опять же - самовывоз за очень дешево - 2-3 бутылки пива.. ( на помойку тащить жалко) - в этиx даже по 2 GB DDR 1 ECC
так что второй конфиг ну дико переоценен.
IVAYLO
Цитата(Anton M @ 15.07.2013, 17:28) *
приложив к нему много-много плюшек
Что имеете ввиду? У меня плюшек нет smile.gif
Цитата(Anton M @ 15.07.2013, 17:28) *
за второй 25к выложить
с учетом процентов получается 15к

А, кстати, насчет плюшек: говорите что за первый сервер за 21к можно зацепится - давайте второй добавим как плюшку, т.е. оба за 20к
Anton M
Цитата(IVAYLO @ 15.07.2013, 17:54) *

Что имеете ввиду? У меня плюшек нет smile.gif
с учетом процентов получается 15к

А, кстати, насчет плюшек: говорите что за первый сервер за 21к можно зацепится - давайте второй добавим как плюшку, т.е. оба за 20к


Плюшки, не те, что Вы подумали =)

Вариант с плюшками, это примерно: первый сервер за 10к, второй в нагрузку!

Мне такие древности в принципе не нужны, так как у меня и так полно предложений, например на базе X3440 за 10к. штука. =)

Вот например реальные ценники
http://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompy..._scsi_177263028
http://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompy..._tsod_187874874
http://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompy...x73gb_177272282

Стоит наверное все таки убрать нули! =)
IVAYLO
Понятно.
Anton M
Цитата(IVAYLO @ 15.07.2013, 18:34) *

Понятно.



А в связи с чем продажа оборудования?
IVAYLO
Цитата(IVAYLO @ 12.07.2013, 18:43) *
В связи со закрытием проекта

Anton M
А что за проект,если не секрет?
IVAYLO
Не секрет - личные проекты. Но это не имеет отношение к нашему разговору.

Мне нужно продать эти два сервера. Перед тем, как обозначить цены, я просмотрел (бегло) текущие цены на подобные сервера - конечно разброс был большой. Выставил то что выставил. Я не претендую что нужно продать именно по этим ценам - как видите я "сговорчив" - снижаю цены. Но все таки не хочется продавать за копейки.
В итоге оказалось что Вам вообще не нужно такое железо и не собирались покупать. Зачем тогда нужно было вести диалог - просто типа "проучить" меня, что типа цены нереальные. Так написано же "торг уместен" - значит я готов снижать цену.

В дальнейшем я готово вести разговоры, только если есть заинтересованность в покупке серверов. Если что-то не устраивает, то так и напишите: мол дорого, готов взять за столько-то рублей. А там уже посмотрим. И конечно, желательно, чтобы предложение было либо на email, либо по skype.
Anton M
Цитата(IVAYLO @ 15.07.2013, 19:24) *

Не секрет - личные проекты. Но это не имеет отношение к нашему разговору.

Мне нужно продать эти два сервера. Перед тем, как обозначить цены, я просмотрел (бегло) текущие цены на подобные сервера - конечно разброс был большой. Выставил то что выставил. Я не претендую что нужно продать именно по этим ценам - как видите я "сговорчив" - снижаю цены. Но все таки не хочется продавать за копейки.
В итоге оказалось что Вам вообще не нужно такое железо и не собирались покупать. Зачем тогда нужно было вести диалог - просто типа "проучить" меня, что типа цены нереальные. Так написано же "торг уместен" - значит я готов снижать цену.

В дальнейшем я готово вести разговоры, только если есть заинтересованность в покупке серверов. Если что-то не устраивает, то так и напишите: мол дорого, готов взять за столько-то рублей. А там уже посмотрим. И конечно, желательно, чтобы предложение было либо на email, либо по skype.



Уважаемый, это форум, а не просто доска объявлений для размещения рекламы своего старого оборудования на продажу! =)
Если Вам просто нужно продать без дискуссий, то Вам на авито и молоток! =)
Удачи в продажах!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.