Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ищу хостинг для клиентов своей веб-студии
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Хост-Базар > Куплю > Хостинг
Artei.over
Здравствуйте!

Меня зовут Алексей. Я работаю руководителем веб-студии уже 5-й год. Все это время арендовали выделенные сервера у хетцнера через одного из его партнеров. Но сейчас возникли проблемы с администрированием, безопасностью и появились новые требования к хостингу.

Требуется возможность предоставлять каждому клиенту студии отдельный доступ к хостингу с возможностью его самостоятельного продления через подключенные ЭПС или онлайн-генерацию счетов и актов (эти модули у нас есть написанные на пхп). Больше даже интересуют не конкретные характеристики серваков, а функции работы с клиентами и выставление счетов им через удобный интерфейс.

В идеале ищется хостинг с чем-то наподобие REG-панели от reg.ru, с возможностью прилепить к нему тикетную систему (для оказания услуг тех.поддержки сайтов наших клиентов) и иметь возможность изменять интерфейс (под нашу торговую марку). Мы очень долго пытались найти какое-то решение для организации подобного "виртуального офиса" компании, но так и не нашли ничего подобного. Сделать самостоятельно подобную систему получилось только частично: сейчас у пользователей есть личный кабинет на нашем сайте с функционалом тикетной системы и возможностью получения счетов за услуги. Но хотелось бы чтобы Хостинг также был отделен и мы могли заниматься реселлингом. Также нужна профессиональная поддержка и администрирование.

На текущий момент есть несколько сотен сайтов ожидающих переезда в комфортные условия, с каждым таким клиентом планируется отдельный договор на хостинг-услуги (сейчас они хостятся у нас бесплатно за неимением сил и времени на контроль всех этих контрагентов).

Как я понимаю нам нужен ресселинг европейского хостинга (если будут еще vps и vds, тоже замечательно). Либо мы покупаем несколько выделенных, но имеем возможность перепродавать их нашим клиентам как обычный хостинг с выделенным доступом.

В общем требования такие:
1. управление клиентами;
2. управление счетами (генерация типовых счетов для банковского перевода с наложением печати - готовы доработать сами);
3. система тикетов (для переноса всей базы клиентов на тех.поддержку);
4. возможность принимать оплату на внутренний счет в системе через различные платежные инструменты.
5. адекватная поддержка (минимум, оперативное исправление проблем с хостингом, а лучше выделенный менеджер/администратор)
6. панель cPanel или ISPmanager
7. возможность устанавливать свои цены
8. адекватная себестоимость хостинга в пересчете на 1 клиента с сайтом-визиткой для студии
9. серьезность компании
10. желательно nginx
11. безопасность клиентов

В общем все и просто и сложно одновременно. У студии есть куча старых клиентов, которых надо переселить на выделенный хостинг и подписать со всеми договора, после чего быть уверенным что у них все в порядке и лишь выставлять им счета за годовое размещение на хостинге. Также хочется вести учет всех клиентов в одном месте и привязать к их аккаунтам несколько дополнительных услуг, которые оказывает компания на абонентской основе, а для этого требуется возможность работы либо через API либо еще как-то с интерфейсом управления хостинга.

Очень ждем ваших предложений.
Artei.over
Если требования слишком невыполнимые - давайте обсудим хотя бы частичное соответствие. Неужели нет ни одного даже близко похожего предложения?
Вадим Ханаев
Все просто на самом деле)
Вам нужен биллинг, я бы рекомендовал замечательное решение Billmanager и вам нужен хостинг партнер. Фактически вы станете маленьким хостером )) Количество серверов, ПО и т.д. это нужно обговаривать уже по факту, видя ваши сайты. Обязательно поставьте CloudLinux.
Artei.over
Ознакомился с Billmanager, выглядит действительно обнадеживающе. Теперь нужен хостинг-партнер, готовый предложить выгодные условия и безупречно работающий отдел поддержки. Где взять, не подскажите?
Artur
Цитата(Artei.over @ 27.08.2013, 12:18) *

Ознакомился с Billmanager, выглядит действительно обнадеживающе. Теперь нужен хостинг-партнер, готовый предложить выгодные условия и безупречно работающий отдел поддержки. Где взять, не подскажите?


Вот здесь полно предложений того, что Вы ищите.
pix63
rootpanel даже лучше чем бил я считаю, пример http://billing.1024pix.ru/billing.php.
Что касается партнера то им могу быть я


Моя почта shafeev63@mail.ru.
Вадим Ханаев
Цитата(Artei.over @ 27.08.2013, 16:18) *

Ознакомился с Billmanager, выглядит действительно обнадеживающе. Теперь нужен хостинг-партнер, готовый предложить выгодные условия и безупречно работающий отдел поддержки. Где взять, не подскажите?

Обращайтесь, обсудим.
Maxim Sukhomlin
Добрый день! Увидел ваше сообщение и решил написать

Мы занимаемся хостингом с 2009 года. У нас есть все необходимые лицензии и мы юридическое лицо

По вашим запросам мы можем предоставить оборудование и нашу техническую поддержку.

Для работы ваших клиентов мы советуем использоваться связку BillManager + ISP Manager. Данный комплекс мы можем настроить сами на нашем оборудовании в рамках общего соглашения.

Также мы можем предоставить вам выделенные сервера для ваших клиентов и если потребуется виртуальные сервера на нашем оборудовании.

Стоимость услуг для вас будет меньше на 20% чем в прайсе http://iqhost.ru/tariffs/dedic-xeon.html

Что касается поддержки, то мы можем выделить вам отдельный номер телефона (сотовый), по которому вы можете делать свои заявки 24/7

Некоторые моменты, на которые я бы хотел обратить внимание

1) Мы находимся в Москве и наши мощности располагаются в двух дублирующих дата центрах
2) Большой опыт работы с выше указанными продуктами ISP (вплоть до тонкой настройки)
3) Опыт работы с высоконагруженными проектами (в том числе распределение нагрузки с помощью NGINX)
4) Основные ваши сервера хостинга будут дублированны в другом датацентре, в случае каких либо глобальных проблем, мы просто переключим вас на другую площадку где будут развернуты актуальные копии данных (мы делаем синхронизацию файлов раз в сутки и репликацию баз данных).
5) Также мы готовы предоставить место для бекапов (от 1Тб данных) совершенно бесплатно, что позволит вам не заказывать отдельно сервера для них.
6) Стоимость услуг будет скорректирована под вас (присвоим статус VIP)
7) В вашем распоряжении всегда будут выделенные сервера для заказа ваших клиентов.
8) На данный момент к нам (как к хостеру) часто обращаются наши клиенты для того, чтобы создать или модернизировать сайты, у нас нет надежного партнера, который бы заполнил эту нишу - предлагаю вам им стать!

Думаю, что информация для вас интересная и вы сделаете свой выбор в нашу пользу. Надеюсь на долгосрочное сотрудничество!

Сухомлин Максим Ай-Кью Хост.
Artei.over
Еще предложения, господа?
pix63
Можно ваш mail
Artei.over
artei.over@mail.ru
anatolyi
Алексей, проверьте пожалуйста почту.
Реализовывали подобное.
Поможем со всем.
Artei.over
Ищем партнера для предоставления хостинг услуг под собственным брендом на Дальнем Востоке России.
Вадим Ханаев
ДЦ у вас забит Ростелекома, новых клиентов не берут, а другие варианты ломовые по цене выходят(( У нас много клиентов из вашего региона, хотели для них оборудование ставить. По этому до сих пор в Новосибирске и держим их.
Artei.over
Расположение серверов наоборот предполагается в Европе. Просто есть выход на хорошую клиентскую базу.
Вадим Ханаев
Уверены что в Европе надо? От вас до Европы 250 мс. будет.
Кстати сколько?
Например IP 91.209.77.2
HyeBoy
Реселлинг хостинга от AYB Host

Приобретя по оптовым ценам большой хостинг-пакет, вы получаете возможность самостоятельно контактировать с клиентами, минуя вышестоящего хостинг-провайдера, став таковым образом реселлером. Более того, ваши клиенты даже не будут знать о его существовании: все взаимодействие будет проходить исключительно между вами, как реселлером, и вашими клиентами. Управление аккаунтами ваших клиентов вы сможете проводить с помощью панели управления WHM.

Наши серверы находятся в Лондоне, СК, ДЦ Telecity и в Аустине, штат Техас, США, ДЦ TaxasOne.

gylys
Цитата(Artei.over @ 04.09.2013, 11:41) *

Расположение серверов наоборот предполагается в Европе. Просто есть выход на хорошую клиентскую базу.


В том же Hetzner могу предложить мощный администрируемый виртуальный сервер на аппаратной виртуаизации с установленной cPanel. Финансовые дела всё-таки должны быть раздельны, по этому с билингом клиента просто не хочется иметь тесных связей. Нормальных билингов, не так много, наверно только один - WHMCS. Возможно установка на отдельный впс. Реселлинг впс тоже возможен в нескольких страннах. Ровно также возможно администрирование нод под впс. В общем, тут разговор должен начинатся от бюджета, требуемых мощностей уже в настоящий момент. Если всё грамотно, то решение не будет дешовым. Только лицензии на ПО уже будет составлять где то 35$ ежемесячно для начального этапа. Это действительно требуется?
Про ISPmanager + Billmanager я умышленно умалчиваю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.