Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 7-й офф-лайн форум хостинг-провайдеров
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Сайт hostobzor.ru > Новости проекта
Страницы: 1, 2, 3
Admin
4 марта в Санкт-Петербурге состоялся 7-й офф-лайн форум хостинговых компаний, посвященный 5-летнему юбилею проекта hostobzor.ru.

Поздравить проект-юбиляр и его автора собрались 64 руководителя высшего звена как именитых компаний уровня e-Style ISP, Караван, Агава, Петерхост, Гаран-Парк-Телеком, Мастерхост, так и совсем юных на рынке хостинга. Как обычно, форум проходил в клубном формате при закрытых дверях. Среди приглашенных гостей присутствовали Алексей Дмитриевич Лесников, директор АНО "Региональный Сетевой Информационный Центр" (RU-CENTER), и Георгий Юрьевич Георгиевский, специалист по работе с операторами связи Координационного Центра национального домена сети Интернет. Такой, выработанный годами, стиль общения, по мнению участников, наиболее располагает к откровенной и продуктивной беседе.

Помимо праздничных мероприятий, в числе которых были и экскурсии для участников в Янтарную комнату Царского Села и собор Спаса На Крови - в рамках форума была проведена рабочая конференция. На конференцию были вынесены вопросы легализации российского рынка хостинга.

В первой части конференции автор проекта hostobzor.ru Петр Паламарчук предоставил участникам результаты анализа рынка по компаниям, занятым в теневом секторе. 12% таких компаний за год исчезло с рынка бесследно, оставив внушительную массу клиентов в подвешенном состоянии. Выход из подобного положения, проект hostobzor.ru видит в просветительской деятельности среди клиентов, с одной стороны, и в активной помощи начинающим свой бизнес компаниям, с другой. Для решения второй задачи проект учредил консалтинговую компанию HostingConsult, основное направление деятельности которой - помощь в становлении цивилизованного бизнеса. На конференции участникам был представлен Генеральный директор вновь образованной компании - Надежда Гулеватенко. Место дислокации головного офиса компании - Москва, адрес в сети Интернет - http://hostingconsult.ru

Следующим по порядку, но не по важности, вопросом, поднятым на конференции и органично связанным с предыдущим, стало объявление о возобновлении работы обновленной Ассоциации Операторов Телематических Службы. Инициаторами возобновления деятельности ассоциации стали компании "Хайвей" , Majordomo и Караван. С докладом о первоочередных задачах ассоциации выступил её новый директор - Петр Диденко. На форуме идею возрождения активно поддержали руководители компаний Гарант-Парк-Телеком, Русоникс, Мастерхост. Большой интерес проявлен и небольшими, но достаточно устойчиво работающими компаниями. Как заявил в своем выступлении Петр Диденко: "Ассоциация создана не для зарабатывания денег для себя, а для того, чтобы общими усилиями создать цивилизованные условия на рынке для работы каждой легальной хостинговой компании. На первоначальном этапе никаких денежных взносов от членов ассоциации не требуется. Мы широко открываем двери для всех компаний, готовых совместно работать на общее благо". Вся оперативная информация по деятельности ассоциации доступна на официальном сайте по адресу http://aots.ru
antonioni
QUOTE(Admin @ 06.03.2006, 15:14)
Вся оперативная информация по деятельности ассоциации доступна на официальном сайте по адресу http://aots.ru
*



Я конечно, понимаю, что большие дела делаются в оффлайне при закрытых дверях - но хорошо бы и сайт обновили - в смысле информации - а то пока там представлена ассоциация 3х провайдеров с новостями пятилетней давности
Admin
QUOTE(antonioni @ 07.03.2006, 14:14)
Я конечно, понимаю, что большие дела делаются в оффлайне при закрытых дверях - но хорошо бы и сайт обновили - в смысле информации - а то пока там представлена ассоциация 3х провайдеров с новостями пятилетней давности
*


Рассматривайте те новости, как архив smile.gif.

А то, что там уже только три компании, свидетельствует о том, что сайт начали обновлять. В старой версии было куда больше учредителей перечислено.
Dmitry G. Daniljev
идея Ассоциации не совсем такая, какой хотелось бы ее видеть.. она может быть выгодна мастерхосту.., Зенону.. и т.п. организовывается это все не с той целью, которая там описана.. а с целью создать на рынке «свой порядок,» который будет выгоден компаниям гигантам, все мелкие компании при такой схеме будут рано или поздно поглощены (иначе говоря "выжиты с рынка" путем намеренного содействия АОТС органам законодательной и исполнительной власти в контроле за соблюдением отраслевого законодательства участниками рынка.), все остальные "средние" компании будут зависимы от АОТС…ее учредителей и их порядка… левой и задней их ноги…

чем пытается привлечь к себе внимание АОТС? уже который год пытается, и дальше чем все это придумалось не ушло... т.е. участниками так и остались только организаторы и иже с ними...

нормальную ассоциацию, вполне реально создать прямо тут, в клубе хостинг провайдеров, та же юридическая и консалтинговая поддержка вполне может оказываться и при содействии hostingconsalt.ru, заметьте, в этом случае организаторы подобной ассоциации не были бы заинтересованы в ассоциации с “корыстной” точки зрения, т.к. хостобзор не занимается предоставлением услуг на этом рынке.. участники КХП, равны перед собой и устав составляется именно участниками КХП способом равноправного голосования (кстати, разумно было бы, брать по 1 голосу от компании, предварительно согласованному меж сотрудниками и начальством, так как к примеру от МХ в клубе 15 человек по моему)

согласен, что ассоциация может регламентировать единые для всех компаний правила этики и поведения себя на рынке, к примеру спам и смена днс от ValueHost (не допустимы в приделах ассоциации), но внедрение своих тарифов и общих услуг… извините меня, "моразм"
Антон Нехороших
ну почему же маразм, удерживать цену не ниже какой-то планки это ИМХО правильно, потомучто те кто делает низкие цены заинтересованы в получении быстрых денег.
antonioni
В общем, хотелось бы видеть информацию - если, конечно, это публично действующая организация - а не тайная масонская ложа cool.gif
Dmitry G. Daniljev
Антон Нехороших

согласен что не должно быть демпинга, к примеру реселлерские тарифы нужно просто убрать, или сделать их покрайне мере с 10% прибыли для реселлера от тарифов провайдера... тем самым уберете половину мусора в глазах клиентов с интернет, но не согласен с тем что бы тарифы "регламентировались", "указывались" и "устанавливались" мягко сказать конкурентами

P.S: мы к примеру отказались от реселлерских тарифов, урезали свой доход тем самым, за то сделали первый шаг в эту сторону..
antonioni
QUOTE(Антон Нехороших @ 07.03.2006, 17:35)
ну почему же маразм, удерживать цену не ниже какой-то планки это ИМХО правильно, потомучто те кто делает низкие цены заинтересованы в получении быстрых денег.
*



Почему же, в этом случае, у Вашей компании - демпинговые цены - посчитайте на своем калькуляторе - аккаунт с огромным местом и штук по 30 сайтов и баз обойдется дешевле, чем, например, хостинг 1 сайта 100мб в Dataforce

Не нравится Dataforce - сравните свои цены с любым хостером из первой десятки - при большом месте и количестве сайтов и баз - они у Вас - демпинговые
Dmitry G. Daniljev
smile.gif если так дальше пойдет, глядишь через пару лет хостинги будут дружить "семьями" и все будут с пистолетами biggrin.gif
Антон Нехороших
Так причем тут это, нельзя расчитывать, что у тебя купят 1000 баз и кучу Тб места, основное все заложенно в минимальную цену.
Вот для мне вполне хватит одной базы, если я один, а другие, ставят новый форум значит подавай им новую базу, а про префиксы таблиц все забывают. А на тему места, так пардон сейчас физический Мб стоит копейки, чего их зажимать то?
antonioni
QUOTE(Антон Нехороших @ 07.03.2006, 18:12)
Так причем тут это, нельзя расчитывать, что у тебя купят 1000 баз и кучу Тб места, основное все заложенно в минимальную цену.
Вот для мне вполне хватит одной базы, если я один, а другие, ставят новый форум значит подавай им новую базу, а про префиксы таблиц все забывают. А на тему места, так пардон сейчас физический Мб стоит копейки, чего их зажимать то?
*



Со всем этим я не спорю - просто удивился, что именно Вы выступаете за установку планки цен - учитывая, что есть все-таки значительно более дорогие хостинги

И не совсем понятно, как такая планка будет работать - например, у RUWEB минимальный тариф можно насчитать значительно дешевле, чем у Вас - а тариф с большим местом и траффиком уже, наоборот, дороже обойдется
Антон Нехороших
тут речь идет не про +- несколько долларов от 100 баксов, а речь идет про тарифы, скажем так, от 1 до 3 баксов. В эти деньги нельзя включить хорошую поддержку и гарантии работы, то есть пока работает и ладно, чуть чего серьезное, то имеем клиентов у разбитого корыта.
Ivan
О smile.gif
не дают мне работать на любимой, как я считал никому не нужной нише.
Покажите толпы клиентов с разбитыми корытами. И давайте еще бесплатные хостинги запретим. Заодно сердито ру закроем.
Антон Нехороших
Вань, если с твоими железками чего в NAC случится, чего делать будешь?
Я имею ввиду что-то серьезное.
Dmitry G. Daniljev
QUOTE
Вань, если с твоими железками чего в NAC случится, чего делать будешь?
Я имею ввиду что-то серьезное.


максимум серьезного, сгорят ХДД, сменят в течении 12 часов если не быстрее.. восстановят бэкапы, и все это без затрат на новое оборудование со стороны Рувеб

Антон
что будете делать если, что то случится у вас с дата центром, я имею ввиду что-то серьезное :-)
Ivan
Нак. Все что могло случиться - за три года уже случалось, всегда находили выход.
Рубенштейн человек ответственный и понимающий. Безвыходное может сейчас случиться только здесь.

Да и скоро у меня там их не будет.
Антон Нехороших
QUOTE(Dmitry G. Daniljev @ 07.03.2006, 18:54)
максимум серьезного, сгорят ХДД, сменят в течении 12 часов если не быстрее.. восстановят бэкапы, и все это без затрат на новое оборудование со стороны Рувеб

Антон
что будете делать если, что то случится у вас с дата центром, я имею ввиду серьезное :-)
*



Это при условии, что есть бекап и он не умер ;-)
Некоторые таварищи считают например если сгородил рейд 5 из трех дисков то у тебя проблем не будет, только на моей практике было 4 случая когда выстреливает один диск, меняешь на другой, идет ребилд и отстреливает другой диск, и все тю-тю ;-) Часто вообще нужно личное вмешательство для решения проблемы, потомучто иногда люди принимают не правильноее решение и оно необратимо.

К тому же, я могу на 1$ тарифе сгородить велосипед, от которого серверу станет очень тепло ;-) А если таких будет кучка, как обьяснишь ты соседям по шареду, что все скушали соседи ;-) И т.д.

Потом я ще соглашусь в том, что просто клиент еще не достаточно воспитан, чтобы понимать, что нужно брать услуги у компании которые могут нести ответсвеность, а не просто послать его на ...

И еще я точно уверен, что Иван не от хорошей жизни такие тарифы врубил, а чтобы урвать своих клиентов.

Admin
QUOTE(Dmitry G. Daniljev @ 07.03.2006, 17:15)
идея Ассоциации не совсем такая, какой хотелось бы ее видеть.. она может быть выгодна мастерхосту.., Зенону.. и т.п. организовывается это все не с той целью, которая там описана.. а с целью создать на рынке «свой порядок,» который будет выгоден компаниям гигантам, все мелкие компании при такой схеме будут рано или поздно поглощены (иначе говоря "выжиты с рынка" путем намеренного содействия АОТС органам законодательной и исполнительной власти в контроле за соблюдением отраслевого законодательства участниками рынка.), все остальные "средние" компании будут зависимы от АОТС…ее учредителей и их порядка… левой и задней их ноги…

Дмитрий, что привело Вас к этим выводам? Это только догадки или Вы располагаете какой-то информацией, позволяющей так думать?
Dmitry G. Daniljev
Admin

это мое личное мнение, которое сложилось вследствие выступления АОТС, соответственно и сайт их я тоже на досуге весь перечитал, раза три + я еще немного со своей точки зрения на все это смотрю, как коммерсант могу утверждать, что благотворительностью коммерческие организации не занимаются, ни кто просто так улучшать мир без преследования своих целей не будет... времени на это нету... и склад ума у предпринимателей другой если бы это инициировал ХО, как представитель интересов клиентов, я бы поверил

юридическая поддержка операторов? что в Караване мало своих юристов? явно что его присутствие в списке АОТС приследует немного другие цели

достаточно просто посмотреть на ценовую политику караван
edogs
QUOTE(Admin @ 07.03.2006, 19:07)
Дмитрий, что привело Вас к этим выводам? Это только догадки или Вы располагаете какой-то информацией, позволяющей так думать?

Лично у нас тоже подобное впечатление, хотя сразу скажем - информации у нас никакой нет, поэтому более чем предполагаем что впечатление ложное.
Ориентируемся на определённые акценты в адрес лицензионности, на список компаний инициаторов. Т.е. у нас сложилось впечатление что всё идет к тому, что бы цену вхождения на рынок сделать нехилой и поставить у руля аотса компании которые всех могут задавить. А ведь неоднократно обсуждалось что крупность компании в плане создания проблем для клиента как минимум ничего не значит (например в-х, р-е и т.д. - показывали себя не всегда с идеальной стороны), да - исчезают они реже, но ведь не только об этом речь?
edogs
QUOTE(Антон Нехороших @ 07.03.2006, 19:03)
К тому же, я могу на 1$ тарифе сгородить велосипед, от которого серверу станет очень тепло ;-)

А на тарифах в 6.95 не сможете?:-)
Да и на вопрос
QUOTE(Dmitry G. Daniljev @ 07.03.2006, 18:54)
Антон
что будете делать если, что то случится у вас с дата центром, я имею ввиду что-то серьезное :-)

Дмитрию Вы вроде бы не ответили. А ведь даже если nac завтра испариться, нам проще поверить в то, что много мелких хостеров рессуректятся в другом ДЦ в кратчайшее время, а вот что будет делать крупный хостер с испарившимися собственными серверами?
Когда оценивают риски вроде бы как принято вероятность увеличивать на величину проблемы, а не только брать вероятность. Тем более применительно к Российским условиям мелкие хостеры скорее выступают в роли "неуловимых джо", что их защищает на порядок лучше штата юристов.
QUOTE(Антон Нехороших @ 07.03.2006, 19:03)
Потом я ще соглашусь в том, что просто клиент еще не достаточно воспитан, чтобы понимать, что нужно брать услуги у компании которые могут нести ответсвеность, а не просто послать его на ...

Назовите хоть одну компанию которая по своему договору (ссылочку сразу на договора) не может просто послать клиента на... Крупные хостеры отличаются от мелких в основном тем, что у крупных причина посылания всегда прописана в договоре, а у мелких нет.
ex-SavaHost
QUOTE(edogs @ 07.03.2006, 16:52)
Тем более применительно к Российским условиям мелкие хостеры скорее выступают в роли "неуловимых джо", что их защищает на порядок лучше штата юристов.
*

Ох, хотелось бы верить...
А то сделают Рунет отдельным от Инета - сами все сдадутся. А хостинг (я когда-то уже высказывал это biggrin.gif ) будет один, с одним очень большим сервером где нибудь в Предуралье...

QUOTE(edogs @ 07.03.2006, 16:52)
Назовите хоть одну компанию которая по своему договору (ссылочку сразу на договора) не может просто послать клиента на... Крупные хостеры отличаются от мелких в основном тем, что у крупных причина посылания всегда прописана в договоре, а у мелких нет.
*

И еще тем, что на мелких жалоба клиента в ХО иногда действует, а крупным по..... .
Admin
Развею в меру собственного понимания некоторые очевидные мифы (потом может появится Диденко - поправит).

1. уже который год пытается, и дальше чем все это придумалось не ушло... т.е. участниками так и остались только организаторы и иже с ними...

Это не так, попыток было не так уж и много и были они довольно дискретные. Краткая история для тех, кто пришёл на рынок позже:
- В мае 2001 года была предринята первая попытка. Еще не сформировавшись окончательно структурно, АОТС начала громкую войну. На чем деятельность и прекратилась по ряду разных причин. Назвать это работой трудно.
- В ноябре 2004 второя попытка. Дальше попытки дело не пошло, хоть и угроблено было времени с ноября по апрель. Назвать причину провала трудно (публично), т.к. каждый потенциальный учредитель видит свою, официальной версии не существует.
- Эта (март 2006) всего третья. Для упрощения процедуры регистрации подняты старые документы 2001г.

2. ни кто просто так улучшать мир без преследования своих целей не будет...
Об улучшении мира, скорее всего, речь и не пойдет. Все взрослые люди и должны понимать, что всякая новая структура создается прежде всего для того, чтобы улучшить положение членов этой структуры. Значит, логично - войти в состав структуры smile.gif.
antonioni
1) С одной стороны, есть в идее установки планки определенный смысл - действительно. в один доллар много не заложишь (и, когда я просил исследовать портрет пропавшего хостера, то даже просил учесть и величину минимального тарифа и минимального тарифа с базой) - и лично мне тарифы до 5 долларов непонятны - ибо люди больше тратят на поездки в метро или на пиво или на что-то еще - о сайтах коммерческих структур вообще молчу

2) Только, с другой стороны, действительно, есть же хостеры, работающие на низких тарифах, которые при этом достаточно давно заслужили устойчиво положительную репутацию у клиентов. В первую очередь Ruweb, конечно, но можно и еще назвать. Действительно, имеет же кто-то право экономить на чем-то и снижать тарифы, но при этом работать легально - все-таки первичный показатель легальности - это лицензия, а не членство в определенной ассоциации.

3) С третьей стороны - понятие о том, что такое демпинг - у каждого свое - так как мне доводилось слышать мнение - что тариф sweb-a за 6 долларов с базой - это демпинг - так как среди десятки крупнейших хостеров иметь тарифы с базой по таким ценам не принято. Кстати, насколько я понял, возглавил ассоциацию Петр Диденко - а введенный им в Русониксе тариф за 5 долларов 5 сайтов и неограниченное количество баз 250мб с выделенным ip адресом - тоже можно рассматривать как демпинг (особенно учитывая динамику компании, офис, телефонный саппорт и тп).

__________
Но вообще интересно бы узнать, что еще надумали, кроме планки на тарифы - опять же, повторюсь, если это создается публичная организация - а не масонская ложа с тайным членством - которая планирует тайно править миром хостинга
Admin
QUOTE(antonioni @ 08.03.2006, 00:55)
Но вообще интересно бы узнать, что еще надумали, кроме планки на тарифы - опять же, повторюсь, если это создается публичная организация - а не масонская ложа с тайным членством - которая планирует тайно править миром хостинга

В докладе Диденко этого не было. Тема тарифной планки поднята только здесь. Основной акцент доклада делался на то, что сегодня отсутствует сколь-нибудь значимая структура, способная обратить на рынок внимание государства и признать хостинг самостоятельной и сложившейся уже отраслью.
NetRu
Совершенно не вижу никакой необходимости обращать какое-то специальное внимание государства на рынок хостинга. То, что есть, вполне удовлетворительно. Почему бы не обратить внимание государства на производителей молотков и отверток? Зачем сюда? Разве что только для того, чтобы использовать это внимание как средство административнорычажной борьбы. Мне, как гражданину своей страны, который хотел бы жить в ней по законам, а не по понятиям, такое движение в сторону Туркменистана не нужно.
NetRu
На счет "общей планки цен". Официальным языком это называлось бы картельным сговором. Что опять же, с гражданской позиции, я совершенно не одобряю. Надеюсь, у многих людей гражданская позиция в итоге преобладает над первобытно-феодальной.
Антон Нехороших
QUOTE(NetRu @ 08.03.2006, 16:15)
На счет "общей планки цен". Официальным языком это называлось бы картельным сговором. Что опять же, с гражданской позиции, я совершенно не одобряю. Надеюсь, у многих людей гражданская позиция в итоге преобладает над первобытно-феодальной.
*


Ну тогда cctld.ru тоже карателемя можно назвать.
edogs
QUOTE(Антон Нехороших @ 08.03.2006, 17:54)
Ну тогда cctld.ru тоже карателемя можно назвать.
*


природная монополия и сговор независимых лиц разные вещи
Drug
Выскажусь и я.

Мне кажется идейные организаторы не сеьезно относятся к АОТС только хотя бы потому, что не сделают солидный сайт и не удалят все старое барахло, что там есть! А если основатели не серьезно относятся, то почему должны другие? Мне этот аотс напоминает мой сайт parrot.ru, который я перестал развивать много лет назад! Я могу его открыть и сделать заявления вступайте в мою организацию Рейтинг 38 попугаев да бы контролировать рынок Рейтингов России - в общем бред, но похоже.

У АОТС с моей точки зрения нет четких целей, слова типа вступайте в наши ряды чтобы улучшить свое положение меня не убеждают, тому пример вся наша страна - есть ряд деятелей с деньгами - именуемые в дальнейшем государство, а есть народ именуемый в дальнейшем быдло.

Цель - упорядочить рынок - тоже цель из области фантастики, не бизнес структуры должны сами себя упорядочивать, а клиенты этих структур. Хостинг развалился, на деньги клиента подстваил - пошел, подал в суд и всё и клиент доволен и рынок.

Как будет новое объединение влиять на тех кто в него не вступил дабы показать другим что объединение это НУЖНО? Стучать в органы? В тихаря валить сервера мелких хостинг компаний?

В общем вопросов куда больше чем ответов, АОТС 5 лет, умирал рождался, опять умирал, а воз и ныне там.

Имхо он не нужен, вполне можно поговорить и на встречах хостобзора и так далее.
antonioni
QUOTE(Drug @ 08.03.2006, 18:31)
Мне кажется идейные организаторы не сеьезно относятся к АОТС только хотя бы потому, что не сделают солидный сайт и не удалят все старое барахло, что там есть!
*



Не могу не согласиться - вопрос, конечно, не в дизайне - а в информации
Даже если основная работа проходит невидимо - как у айсберга - какая-то понятная надводная часть все же должна быть - раз уж объединение не является тайным

QUOTE(Drug @ 08.03.2006, 18:31)
У АОТС с моей точки зрения нет четких целей
*



Действительно, со стороны создается именно такое впечатление, что лично для меня выглядит очень странным, тк, хоть и не являюсь фанатом П. Диденко, не могу поверить, что он взялся за что-то никому не нужное, непонятное, и не имеющее четких задач и стратегии

QUOTE(Drug @ 08.03.2006, 18:31)
Как будет новое объединение влиять на тех кто в него не вступил дабы показать другим что объединение это НУЖНО?
*



Есть два пути

1) если есть соответствующие связи и рычаги, то возможно теми или иными способами влиять на государство, включая силовые структуры, которые, например, могут сильно затруднить деятельность легальных хостингов, не вступивших в объединение - каким образом, хостеры знают лучше меня. Но все же: например, провернуть такую оперативную разработку - внедрить агента-клиента с запрещенным контентом и конфисковать сервер либо периодически призывать руководителей на воинские сборы попартизанить, да и со стороны налоговой можно проверять с особой пристрастностью да и мало ли что еще - вплоть до принятия законов, определенным образом регламентирующих биллинг, так что маленький хостинг просто не сможет работать и тп. Что интересно, ассоциации опасается такой провайдер, как Net.Ru - который настолько стремится соответствовать букве закона, что даже не принимает оплату через электронные платежные системы, считая это не совсем законным (хотя, возможно, у них есть опасения именно из-за введения ценовой планки - тем более, что они только что открыли сердито.ру)

2) получить конкурентное преимущество на рынке, за счет того, что клиенты будут знать (а вернее даже не знать, а полагать на основании определенной, доведенной до них, информации) - что хостинг у любого из членов ассоциации также надежен, как, например, регистрация доменов RU в РуЦентре - или, если больше так нравится, заведомо более надежен, чем любой хостиинг, не вошедший в Ассоциацию - но сильно пугает тот факт, что никаких подвижек (в том числе даже рекламно - популистских) в этом направлении не видно
edogs
QUOTE(antonioni @ 08.03.2006, 20:36)
... внедрить агента-клиента с запрещенным контентом и конфисковать сервер .. либо периодически призывать руководителей на воинские сборы попартизанить,

Во-во. Клиенты будут в восторге... давайте конфискуем контент всех клиентов которые взяли хостинг у "ненадежного" хостера дешевле чем "установлено".
Эдакая будет "добрая и хорошая" организация с правом регулирования чего угодно под угрозой отправки хостера на воинские сборы с конфискацией сервера и членством для избранных.
Beatles: "Revolution" рекомендовано к прослушиванию.
antonioni
Я же им это не предлагаю - они там сами умные - просто ответил на вопрос Drug-a (как могут влиять) - описав, какие пути и возможности влияния, в принципе, могут быть (с моей точки зрения)
edogs
QUOTE(antonioni @ 08.03.2006, 20:52)
Я же им это не предлагаю - они там сами умные - просто ответил на вопрос Drug-a (как могут влиять) - описав, какие пути и возможности влияния, в принципе, могут быть (с моей точки зрения)

Да не, мы же не в Ваш адрес как возражение, а просто комментарий к описанному Вами возможному развитию ситуации. Слишком, имхо, вероятному.
Admin
QUOTE(NetRu @ 08.03.2006, 15:56)
Совершенно не вижу никакой необходимости обращать какое-то специальное внимание государства на рынок хостинга. То, что есть, вполне удовлетворительно. Почему бы не обратить внимание государства на производителей молотков и отверток? Зачем сюда? Разве что только для того, чтобы использовать это внимание как средство административнорычажной борьбы. Мне, как гражданину своей страны, который хотел бы жить в ней по законам, а не по понятиям, такое движение в сторону Туркменистана не нужно.
*


Мне понравилась, аналогичная, но более краткая и, тем не менее, более ёмкая реплика, прозвучавшая, если не ошибаюсь, из уст Александра Панова:
"А может и слава Богу, что не обращает?" smile.gif.
Admin
Господа, Вы пока обсуждаете только то, что сами придумали.

АОТС объявила только о том, что регистрационная документация полностью восстановлена, что Диденко согласен занять пост директора, что состав учредителей, необходимый для восстановления регистрации юр.компании, укомплектован.
В форме предложения к обсуждению прозвучал доклад Диденко.
Никакие программы и направления деятельности еще никто не разрабатывал (официальная версия, как на самом деле могу только догадываться) и потому никому их не мог навязывать, естественно. Так же естественно и то, что сайт ничем не наполнен. Для того, чтобы он чем-то наполнился, нужна работающая структура. Пока же, прозвучал только призыв к объединению на технически подготовленной основе.

По крайней мере, это то, что мне, как и другим участникам встречи, было показано.

Есть ли разработанная идеологическая основа, как я уже говорил, все мы можем только догадываться. С уверенностью могу только сказать, что: будет ли ассоциация обслуживать узкий круг компаний или нет, зависит от количества и качества вступивших в неё членов. Естественно, что три компании будут с помощью этого инструмента отстаивать интересы трёх компаний, а не всего рынка. От того, что компания Net.Ru останется в стороне, она точно не сможет как-то влиять на принимаемые решения. Глупо расчитывать и на то, что её интересы станет учитывать ассоциация по собственной инициативе.

Трудно прогнозировать, как будут развиваться события. Может за год что-то и изменилось. Но у меня охота заниматься этим окучиванием пропала тогда, когда стало абсолютно ясно, что подавляющее большинство рассматривало ассоциацию не как инструмент, с помощью которого можно решать общие проблемы, а как некую обслуживающую структуру, которая за членские взносы сама догадается, что нужно каждому её члену без их участия.

Жить это будет тогда, когда каждый вступающий осознает, что он ступает работать и добиваться результатов, а не платить взносы и на эту сумму что-то получать. Если не будете сами в ней работать, вот тогда и будет не ассоциация, а инструмент манипулирования вами для тех, кто инструмент создал. Чего вы все выше и опасаетесь. Ассоциация формально уже есть. Вопрос только в том, будете вы допущены к принятию решений или позволите за вас это делать другим, тем кто уже там. Или кто-то свято верит, что возрождение АОТС дело рук одного Диденко и задача стоит только занять себя?
Eugeny Unegovskiy
QUOTE(Admin @ 08.03.2006, 23:25)
Господа, Вы пока обсуждаете только то, что сами придумали.

АОТС объявила только о том, что регистрационная документация полностью восстановлена, что Диденко согласен занять пост директора, что состав учредителей, необходимый для восстановления регистрации юр.компании, укомплектован.
В форме предложения к обсуждению прозвучал доклад Диденко.
Никакие программы и направления деятельности еще никто не разрабатывал (официальная версия, как на самом деле могу только догадываться)  и потому никому их не мог навязывать, естественно. Так же естественно и то, что сайт ничем не наполнен. Для того, чтобы он чем-то наполнился, нужна работающая структура. Пока  же, прозвучал только призыв к объединению на технически подготовленной основе.

По крайней мере, это то, что мне, как и другим участникам встречи, было показано.

Есть ли разработанная идеологическая основа, как я уже говорил, все мы можем только догадываться. С уверенностью могу только сказать, что: будет ли ассоциация обслуживать узкий круг компаний или нет, зависит от количества и качества вступивших в неё членов. Естественно, что три компании будут с помощью этого инструмента отстаивать интересы трёх компаний, а не всего рынка. От того, что компания Net.Ru останется в стороне, она точно не сможет как-то влиять на принимаемые решения. Глупо расчитывать и на то, что её интересы станет учитывать ассоциация по собственной инициативе.

Трудно прогнозировать, как будут развиваться события. Может за год что-то и изменилось. Но у меня охота заниматься этим окучиванием пропала тогда,  когда стало абсолютно ясно, что подавляющее большинство рассматривало ассоциацию не как инструмент, с помощью которого можно решать общие проблемы, а как некую обслуживающую структуру, которая за членские взносы сама догадается, что нужно каждому её члену без их участия.

Жить это будет тогда, когда каждый вступающий осознает, что он ступает работать и добиваться результатов, а не платить взносы и на эту сумму что-то получать. Если не будете сами в ней работать, вот тогда и будет не ассоциация, а инструмент манипулирования вами для тех, кто инструмент создал. Чего вы все выше и опасаетесь. Ассоциация формально уже есть. Вопрос только в том, будете вы допущены к принятию решений или позволите за вас это делать другим, тем кто уже там. Или кто-то свято верит, что возрождение АОТС дело рук одного Диденко и задача стоит только занять себя?
*




Обычно сначала определяют цели, направления деятельности и программы, а уже потом для осуществления этих целей объединяются. Объединяются те, кто заинтересован в достижении этих целей.
Если делать наоборот, то, скорее всего, получится что объединяться было и не нужно, т.к. целей вообщем-то и нет, кроме красивых слов о "совершенствовании качества предоставляемых услуг" и т.п. Или цели есть, но у каждой из объединившихся сторон они свои, интересы не совпадают, и получается "лебедь, рак и щука". Я сомневаюсь, что совпадают интересы, например, у мастерхоста и net.ru.
Admin
QUOTE(Eugeny Unegovskiy @ 09.03.2006, 00:25)
Обычно сначала определяют цели, направления деятельности и программы, а уже потом для осуществления этих целей объединяются. Объединяются те, кто заинтересован в достижении этих целей.
Если делать наоборот, то, скорее всего, получится что объединяться было и не нужно, т.к. целей вообщем-то и нет, кроме красивых слов о "совершенствовании качества предоставляемых услуг" и т.п. Или цели есть, но у каждой из объединившихся сторон они свои, интересы не совпадают, и получается "лебедь, рак и щука". Я сомневаюсь, что совпадают интересы, например, у мастерхоста и net.ru.
*


Если три компании подписали учредительные документы, логично предположить, что какие-то интересы этих трёх компаний уже совпали.

Прошу учесть, что всё выше и раньше написанное - только мое частное мнение. Может как раз сейчас и разрабатывается программа, ставятся цели и задачи. Официального же объявления начала работы ассоциации не было. Было только объявление о намерениях на встрече и была новость на этом форуме о встрече и её содержании. Вот дождёмся пресс-релиза ассоциации, тогда можно будет всерьез что-то обсуждать.
NetRu
Провайдер Net.Ru с удовольствием вступил бы в ассоциацию, если бы увидел и понял ее цели, ну и нашел бы их не противоречащим своим. Гражданин РФ Кирилл Вечера высказал свое негативное отношение к тем целям, которые некоторые участники этой дискуссии объявили как возможные цели ассоциации.

Но на самом деле целей не видно. Видно только желание нескольких лиц и компаний что-то сделать, а что именно и зачем - неизвестно. Зато высказывается предложение, что нужно сначала всем объединиться и придумать, а что же именно нам нужно от ассоциации, какие конкретно интересы она должна отстаивать, еще при этом и сделав положение нечленов ассоциации менее выгодным. Но на данный момент все вопросы успешно решаются самостоятельно и смысла зачем-то привлекать для их решения ассоциацию тоже не видно. А зачем вступать куда попало просто так?

Я понимаю зачем АОТС нужна естайлу, мастерхосту, П. Диденко, П. Паламарчуку, Хостобзору, Хостингконсалту. Не понимаю, зачем она нужна всем остальным - хостерам, клиентам, государству, международному империализму. Вернее, я вижу еще пару плюсов ассоциации - PR эффект от нахождения в ней (сомнительный, но провайдер Net.Ru теоретически мог бы принимать его во внимание, решая вопрос о вхождении) и плюс для конкретных людей, которые бы представляли провайдеров - приятное времяпровождение во время очередных заседаний и встреч, личный PR, удовлетворение своего эго (лично мне это мало интересно, но я допускаю, что есть много людей, которым это очень важно). Но это какие-то не те плюсы, они чем-то напоминают книги "Как стать MBA и получить служебный лимузин за 5 минут".

Вот сердито.ру можно воспринимать как мини-АОТС. Цели общеотраслевые есть, преследуются, достигаются. Хотя, повторю давнюю мысль, хостинг - не отрасль, как бы не было кому-нибудь приятно так считать. А так, нишка. Чипсы и сухарики - отрасль, хостинг - нет.

Кстати, пришла в голову мысль организовать ассоциацию колокейшн-провайдеров. Я даже согласен стать ее директором. Зачем - не знаю, но пусть те, кто в ассоциацию придут, сами придумают.
Ivan
Ох, не попасть мне не в одну ассоциацию.
В АОТС - рылом не вышел.
В АДЭ - денег жалко
В Колокаторов, дык я не колокатор.

Остается свою открыть, выйдет дешевле.
Eugeny Unegovskiy
QUOTE(Ivan @ 09.03.2006, 14:17)
Ох, не попасть мне не в одну ассоциацию.
В АОТС - рылом не вышел.
В АДЭ - денег жалко
В Колокаторов, дык я не колокатор.

Остается свою открыть, выйдет дешевле.
*



Даёшь каждому хостеру по ассоциации!
Антон Нехороших
QUOTE(Ivan @ 09.03.2006, 14:17)
Ох, не попасть мне не в одну ассоциацию.
В АОТС - рылом не вышел.
В АДЭ - денег жалко
В Колокаторов, дык я не колокатор.

Остается свою открыть, выйдет дешевле.
*


Что-то я сомневаюсь, что ты не хочешь получать вместо 1 бакса целых два ;-)
ex-SavaHost
QUOTE(Ivan @ 09.03.2006, 11:17)
Ох, не попасть мне не в одну ассоциацию.
В АОТС - рылом не вышел.
В АДЭ - денег жалко
В Колокаторов, дык я не колокатор.

Остается свою открыть, выйдет дешевле.
*

Ivan, один одессит лет 20 назад научил меня, что делать в подобном случае.
Существует вопрос, который следует задать самому себе, обязательно вслух.
Данный метод (проверено 20-и летней практикой) подходит абсолютно в любой ситуации!!
Передаю секрет. smile.gif
Вопрос звучит так: " А оно мне надо??"
biggrin.gif
ex-SavaHost
QUOTE(Антон Нехороших @ 09.03.2006, 11:49)
Что-то я сомневаюсь, что ты не хочешь получать вместо 1 бакса целых два ;-)
*

Так Вы определитесь - это ассоциация или картель? wink.gif
Admin
QUOTE(NetRu @ 09.03.2006, 13:40)
Я понимаю зачем АОТС нужна естайлу, мастерхосту, П. Диденко, П. Паламарчуку, Хостобзору, Хостингконсалту.

Кирилл, П.Паламарчук и Хостобзор к возрождению АОТС не имеют никакого отношения. Не исключаю, что АОТС в будущем и получит поддержку в моем лице (вернее, проекта), но не раньше, чем я получу ответы на те же вопросы, которые интересуют и Вас.
Anatoly Bogdanov
Нет такой ассоциации которая бы заинтересовала меня своей ассоциативностью. Не я ассоциации ничего не должен не она мне. Странно вот, почему депутаты не организовали клуб депутатов и ассоциацию депутатов… наверно тоже евреи… все… cool.gif

QUOTE(SavaHost.com @ 09.03.2006, 14:49)
Передаю секрет.  smile.gif
Вопрос звучит так: " А оно мне надо??"
biggrin.gif
*


вы тоже еврей? даёшь РАББИХОСТ!

QUOTE(SavaHost.com @ 09.03.2006, 14:51)
Так Вы определитесь - это ассоциация или картель? wink.gif
*


в простонародий именуемой шайкой © Шарапов

QUOTE(Антон Нехороших @ 09.03.2006, 14:49)
Что-то я сомневаюсь, что ты не хочешь получать вместо 1 бакса целых два ;-)
*


дайте пять!
Интересно знать из какого кармана вы вытащите второй бакс…

QUOTE(Eugeny Unegovskiy @ 09.03.2006, 14:46)
Даёшь каждому хостеру по ассоциации!
*


ассоциация нагибает ассоциаторов.... всё равно что инициатива нагибает инициаторов.
ex-SavaHost
QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 09.03.2006, 13:04)
вы тоже еврей?
*

1. Нет.
2. А это что - плохо?
3. Не так давно грудью бился за Ваше членство в клубе. А оно мне надо??
Жалею иногда о содеянном... sad.gif
Anatoly Bogdanov
QUOTE(SavaHost.com @ 09.03.2006, 17:03)
1. Нет.
2. А это что - плохо?
3. Не так давно грудью бился за Ваше членство в клубе. А оно мне надо??
Жалею иногда о содеянном... sad.gif
*



я тоже по паспорту русский smile.gif
большое человеческое спасибо

А оно мне надо?? подходит далеко не для всех случаев и ситуаций... вообще это более философской вопрос чем практический.

А вот по поводу АОТС у меня есть мысли и они всё больше и больше подтверждаются,… Что ж… сделаем паузу… скушаем твикс… посмотрим…
dsw
Придумал всего 3-4 направления в которых некое объединение хостинг-компаний может работат без "перетягивания одеяла" на себя. Но на 99% уверен, что ни одно из них не будет в целях АОТС.
antonioni
QUOTE(dsw @ 09.03.2006, 17:37)
Придумал всего 3-4 направления в которых некое объединение хостинг-компаний может работат без "перетягивания одеяла" на себя...
*



Так, может, поделиться с народом мыслями об этих направлениях...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.