Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто какую ОС использует?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
HostGrad.RU
Прошу поучаствовать, описать почему и какую версию представленных ОСок.
Drug
Проголосовал freebsd хотя в равной мере и debian юзаю жалко дваваринта нельзя было выбрать.

фришку знаю лучше поэтому и юзаю
Dmitry G. Daniljev
какой то весьма не содержательный опрос, я бы предложил вот такой список

FreeBSD
CentOS
Fedora
Debian
OpenBSD
Windows

а Redhat, в чем различие у Redhat от CentOS или от RedHat Enterprise? Redhat тот который вы вероятно подозреваете 9 версии и т.д. уже давно устарел, и ни кем сейчас скорее всего из современных хостингов не используется, CentOS и RedHat Enterprise его новые ветки, одна ветка платная, другая бесплатная, смысл работы систем один и тот же очень друг на друга похожи
Kirill Udovenko
Однозначно FreeBSD
Dimon
Мы юзаем на всех серверах CentOS ... проблем нет!
ultrasparc
freeBSD - более привык к нему на веб-серверах, да и проще на мой взгляд.
ServerSeek
когда юзал FreeBSD были одни сбои с сервером, правда возможно не так что-то настроено было, а поставил CentOS и никаких проблем
Domishko.ru
CentOS стоит на наших, проблем нет. Думаю что выборать надо только из личных предпочтений
proff
Windows
rustelekom
а почему забыли про gentoo и trustix ?
MIRhosting.com
я бы сделал по другому, что-то типа:

fedora/centos/redhat
debian
freebsd, openbsd
windows
suse,gentoo,trustix и др.

думаю это более реально покажет ситуацию.
Admin
Цитата(MIRhosting.com @ 11.07.2006, 22:58) *

я бы сделал по другому, что-то типа:

fedora/centos/redhat
debian
freebsd, openbsd
windows
suse,gentoo,trustix и др.

думаю это более реально покажет ситуацию.

А что мешает? smile.gif Даешь параллельный опрос!
darare
Fedora Core 4, почти пол года полет нормальныйsmile.gif
Между прочим с чего вы взяли что RHEL (RHAS) платный? Всегда можно скачать дистрибутив в сети и поставить, единственная проблемы - апдейты, но опять же их не обязательно брать с redhat.com:)

Не понятна мне любовь русских хостеров к FreeBSD:)
deMone
redhat / fc2-4
eSupport.org.ua
Цитата(darare @ 11.07.2006, 23:15) *

Не понятна мне любовь русских хостеров к FreeBSD:)


Сколько rpm есть для RH и сколько софта в портах FreeBSD? В данном случае RH безнадежно проигрывает...
Ivan
Любят не любят.
Лично я люблю за то, что она ставится на все без прыжков с бубном.
У меня не разу не рассыпался UFS диск, а ext3 аж 2 раза.
Да и FreeBSD гуру обычно скромные и легкие в общение люди. Линуксоиды - яркие и меркантильные, общаться с ними тяжело.
IRCTeam.RU
FreeBSD 6 cool.gif
Andrey.
FreeBSD 5.4
Dmitry G. Daniljev
в дополнение к этой теме

http://netstat.ru/

прямо на главной страничке :-)
Цитата
Наиболее распространённые классы операционных систем, использующиеся при поддержке доменов .RU
Evgheni
В основном используем Debian.
Drug
Как не странно, но FreeBSD приучает к порядку и системности!

А то установка пакетов под линухами руками приводит к тому, что по всему серваку влаюятся исходники, бинарники непотяных версий и так далее и чем больше юзаешь тем больше бардак разводится. Может это только у меня и от моего характера зависит!

А линухи мне нравтся больше поддержкой большой колва железа нежели фришка.

Также минус в сторону линухов - их много и силы разработчиков софта распыляются (не про ядро речь идет), фришный дистрибутив сейчас практически один и все силы и тех, кто развивает софт по днего и тех кто юзает приводит к большой гибкости и разнообразию и экономии времени при работе.
eSupport.org.ua
Цитата(Drug @ 25.07.2006, 04:17) *

Как не странно, но FreeBSD приучает к порядку и системности!

А то установка пакетов под линухами руками приводит к тому, что по всему серваку влаюятся исходники, бинарники непотяных версий и так далее и чем больше юзаешь тем больше бардак разводится. Может это только у меня и от моего характера зависит!


Это разве что в LFS. Для остальных дистрибутивов все четко и системно. Например в RH все что касается сборки лежит в /usr/src/redhat.
Evgheni
Цитата(Drug @ 25.07.2006, 05:17) *

Также минус в сторону линухов - их много и силы разработчиков софта распыляются (не про ядро речь идет), фришный дистрибутив сейчас практически один и все силы и тех, кто развивает софт по днего и тех кто юзает приводит к большой гибкости и разнообразию и экономии времени при работе.

Вы немного заблуждаетесь...
Основная часть ипользуемого софта в FreeBSD, является GNU.
Изначально в GNU входят линуксоиды, так что основной софт Linux'a был переписан под FreeBSD.

Проблем с мусором в дистрибутивах Linux не замечал.
Нужно просто устанавливать/удалять софт с соответствующими флагами smile.gif
HostGrad.RU
Цитата(rustelekom @ 11.07.2006, 22:18) *

а почему забыли про gentoo и trustix ?


не забыл, просто больше ориентировался с панелью которая работает, сам локально юзаю gentoo smile.gif
Evgheni
Скорее вы орентировались на дистрибутивы, предлогаемые датацентрами США.

Например в Германии, большой популярностью пользуется SuSE.
M-Sky
FreeBSD.
было, ставил на сервер Fedora
странно что этой ос нет в списке
hcenter.ru
ОС: Fedora Core 4
Панель управления: Cpanel
kosmohost.com
Сами используем CentOS, и своим клиентам советуем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.