Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прием кредитных карт - очень важно!
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
D.D
Всем привет, есть вопрос по поводу приема кредитных карт.
Интересует работа с 2checkout.com кто работал что посоветуете? rolleyes.gif

Я уже открыл валютный счет в своем банке, жду Мастеркард для регистрации на сайте 2checkout.com

Очень важно знать!
Ребята есть риск при продажи выделенных серверов через этот сервис?
Бывают ли часто чардж-беки? (возварты и кражи карт) которые пойдут в ущерб фирме.

Кто хорошо понимает в этом, прошу поделиться информацией.
Буду рад если поднимиться столь важный вопрос на вашем форуме.
Спасибо smile.gif
Dmitrijs Fjodorovs
Цитата(D.D @ 09.09.2006, 13:43) *

Всем привет, есть вопрос по поводу приема кредитных карт.
Интересует работа с 2checkout.com кто работал что посоветуете? rolleyes.gif

Я уже открыл валютный счет в своем банке, жду Мастеркард для регистрации на сайте 2checkout.com

Очень важно знать!
Ребята есть риск при продажи выделенных серверов через этот сервис?
Бывают ли часто чардж-беки? (возварты и кражи карт) которые пойдут в ущерб фирме.

Кто хорошо понимает в этом, прошу поделиться информацией.
Буду рад если поднимиться столь важный вопрос на вашем форуме.
Спасибо smile.gif

Мы принимаем через этот сервис платежи иногда. Но принимаем в евро и курс доллар-евро установили 1:1, чтобы компенсировать риск (порядка 25%, т.е. 1/4). Но у нас товар более рисковый - доменные имена. Иногда платят клиенты не смотря на огромную комиссию (около 30% получается).
Конечно же, лучше использовать местных мерчайндзеров. Мы сейчас договор подписали - будем местного использовать.
Чардж-бэки бывают регулярно (при 40-50 операциях в месяц 2-3 необоснованных чардж-бэка и 10 долларов штраф за каждый из них).

Других вариантов кроме 2CO, Paypal и Moneybookers впринципе нет. Лучший вариант - местный агент (для России и CyberPlat может быть подойдёт, но я о нём ничего не скажу).
Ivan
Если 100% идентифицировать пользователя перед оплатой - проблем не будет в 99.9% случаев.
У нас за 2 года один чарджбек, при нашешнем обороте по кредиткам за 40 тр (1300 USD) в месяц. И то, по странности человека (охота ему свою кредитку блеклистить.)
А мерчант да, лучше местный, у 2СО свои закидоны. Или Moneybookers.
Ivan
http://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=merchant если интересно.
8%, зато нет чарджбека. У Киберплата, например 4,5%
Кстати, в Чехии нет проблем и с пейпелом, или на Экс СНГ решили работать?
X-Ception
Вот еще вроде бы интересный сервис: http://www.chronopay.com/ru/
Подробно с ним еще не разбирался, может кто-нибудь пользовался, есть какие-нибудь отзывы?
MasterDedicated
А этим http://fraudgate.com сервисом никто не пользовался?
ex-SavaHost
Цитата(D.D @ 09.09.2006, 11:43) *

Кто хорошо понимает в этом, прошу поделиться информацией.
Буду рад если поднимиться столь важный вопрос на вашем форуме.
Спасибо smile.gif
Работаем через 2checkout.com, PayPal и через moneybookers.com. И не только по оплате хостинга.
С первыми хуже всего. Сложнее, дороже, тяжелее решаются любые вопросы, максимум %% чаржбэка.
PP и Moneybookers примерно равны, просто различаются системным подходом (разные ниши рынка).
Преимущество PayPal-а в популярности и в том, что вывод зачастую вообще не нужен, просто оплачиваете через них домены, сервера и т.д.
При больших объемах можно у них же взять кредитку - тогда вообще нет проблем. Недостаток PP - обострённая подозрительность к платежам и клиентам с Востока. Но зачастую это оборачивается преимуществом.... smile.gif
Moneybookers - самая удобная и демократичная, на мой взгляд, система с достаточно большим набором фич, лёгким и простым выводом (на счет в банк или прямо на кредитку). Ей бы чуть больше популярности - была бы лучшая система рассчетов...


MasterDedicated
но Moneybookers же не доступен как и пайпал для многих sad.gif
MHN
Цитата(SavaHost.com @ 09.09.2006, 16:50) *

Moneybookers - самая удобная и демократичная, на мой взгляд, система с достаточно большим набором фич, лёгким и простым выводом (на счет в банк или прямо на кредитку). Ей бы чуть больше популярности - была бы лучшая система рассчетов...

Ага smile.gif
Цитата
Из-за легальных ограничений, мы не можем принимать регистрацию жителей страны: Украина.
Приносим свои извинения за неудобство!
D.D
Andrey Sumarokov
Цитата
А этим http://fraudgate.com сервисом никто не пользовался?

Я так понял эти ребята прозванивают своих клиентов, чтоб небыло черджбеков?
Хотя кантора мало известная. Может я ошибаюсь mellow.gif

Что касаеться Moneybookers Так это русская контора мало кто будет доверять темболее имя неизвестное. (Дизайн убогий)

А вот chronopay.com/ru (ХРОНОПЕЙ) Тоже лучше не связиваться читал на форуме Оборот-а.ру что не все довольны ихнему сервису. Да темболее я сам переубедился в поддержки - написал письмо 2 дня назад, ответа нету. dry.gif

С кем же сработатьтся чтоб был малый % чердж-бека? Обясните поподробнее на счет 2СО? (2чекаут)

P.S Возможно перед заказом организовать прозвонку клиенту? Будет ли безопасно?
Давайте вместе решим вопрос приема кредитных карт.. И их риск
Спасибо ждем дальше советов - комменты. smile.gif


Dmitrijs Fjodorovs
Цитата(D.D @ 10.09.2006, 06:05) *

Andrey Sumarokov
Я так понял эти ребята прозванивают своих клиентов, чтоб небыло черджбеков?
Хотя кантора мало известная. Может я ошибаюсь mellow.gif

Нет особого смысла. Практически нереально точно определить номер телефона владельца карты и может указать свой без проблем кто-нибудь, а заплатить чужой кредиткой. Единицы Американских и Европейских банков дают проверить номер телефона мерчайнду.

Цитата(D.D @ 10.09.2006, 06:05) *

Andrey Sumarokov
Что касаеться Moneybookers Так это русская контора мало кто будет доверять темболее имя неизвестное. (Дизайн убогий)

Кто Вам сказал, что это русская контора? У них даже телефона и факса (http://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=contact) в России нет. Просто есть русская версия сайта. Эта контора, впринципе, Английская.

Цитата(D.D @ 10.09.2006, 06:05) *

Andrey Sumarokov
А вот chronopay.com/ru (ХРОНОПЕЙ) Тоже лучше не связиваться читал на форуме Оборот-а.ру что не все довольны ихнему сервису. Да темболее я сам переубедился в поддержки - написал письмо 2 дня назад, ответа нету. dry.gif

Почему? Нормальная контора. Разве что мне процент не понравился, а так особых проблем нет. С ней работает Бизхост, например. Можете у него узнать отзывы об этой конторе. У них владелец в Латвии, вполне нормальный человек. Но с чарджбэками политика у них строгая очень. Если есть чарджбэки - начинают вынуждать от их сервиса отказываться и повышать комиссии.

Цитата(D.D @ 10.09.2006, 06:05) *

Andrey Sumarokov
С кем же сработатьтся чтоб был малый % чердж-бека? Обясните поподробнее на счет 2СО? (2чекаут)

Не рекомендуем с ними работать - вот и всё объяснение.
У местных банков самый низкий процент. Попробуйте Чешские банки прозвонить. Юр. лицо ведь есть?

Цитата(D.D @ 10.09.2006, 06:05) *

Andrey Sumarokov
P.S Возможно перед заказом организовать прозвонку клиенту? Будет ли безопасно?
Давайте вместе решим вопрос приема кредитных карт.. И их риск
Спасибо ждем дальше советов - комменты. smile.gif

См. первое предложение.
eSupport.org.ua
Я работаю с 2checkout, проблем нет. Было достаточно чраджбеков и левых платежей - никаких притензий с их стороны небыло.
MasterDedicated
<офтоп>
К 1st Registrar, пожалуйста, подкорректируйте свои цитаты а то с первого взгляда ощущение что цитировали меня smile.gif
</офтоп>
D.D
eSupport.org.ua

А вот цитата заинтересовала меня
Цитата
Я работаю с 2checkout, проблем нет. Было достаточно чраджбеков и левых платежей - никаких притензий с их стороны небыло.



Значит это уже ущерб вашей фирме - если были чарджбеки! и левые платежи! huh.gif
Сформулируйте правельно Ваш комментарий. Спасибо
eSupport.org.ua
Нет, никакого ущерба небыло - если шли левые платежи - делали рефаунды, а если клиент хотел чарджбек - решали вопрос с ним.
rustelekom
а куда были посланы запросы на чарджбак? если без согласования с вами, то никаких разговоров собственно не может быть, поскольку деньги сразу отсылаются назад + штрафы + еще какие то проценты если нужной суммы нет на аккаунте.
D.D
Я непойму система решает вопрос чердж-бека или Вы? Если система принимает кредитные карты значит она берет всю отвественность за товар на себя? И если какойто хмирь захочет вывести отмыть деньги через вашу фирму покупая выделенный сервер, и через 2-3е суток напишет письмо денежной системе "2чеккаут" чтоб ему вернули деньги - ему вернут их!! ?? И он будет доволен, а Вы прогорите без уведомлений - или просто вас предупридят и еще накажут штрафом sad.gif
Ivan
D.D. Вы хотите и рыбку съесть и на саночках покататься?
Хостинг это вообще довольно рисковый бизнес. Прежде чем откроете человеку возможность платить кредиткой, да и вообще откроете аккаунт, поговорите с ним по телефону, послушайте, если он хмырь - он себя скорее всего выдаст. Да и не любят хмыри давать телефоны, если они моют чужую кредитку. Как-никак ниточки то остаються. Никому не хочется, что бы за ним приехала красивая машина с гербом на двери .

Если он добросовестный плательщик и решил разчарбеджится - это ваши проблемы. Правила такие у МПС. Одно но, пара тройка чарджбеков и его кредитка в стоп листах. Больше он ей в интернете не расплатиться. Возможно вас это утешит.

P.S. А вообще не имея достаточной базы лучше выделенные сервера не ресселить. По крайне мере кому попало. Печальных примеров достаточно.
eSupport.org.ua
Цитата(rustelekom @ 11.09.2006, 01:27) *

а куда были посланы запросы на чарджбак? если без согласования с вами, то никаких разговоров собственно не может быть, поскольку деньги сразу отсылаются назад + штрафы + еще какие то проценты если нужной суммы нет на аккаунте.

Клиент не заплатил за работу и решил сделать чарджбек. Я предупредил, что все что сделал - уберу и верну сервер в изначальное состояние.
Человек проплатил.
Деньги назад не отсылаются сразу, штрафов тоже нет

Просто пришло письмо от 2co что сделали чардж и у меня есть пару дней решить эту проблему. Я решил.

Естественно что с кардерами и т.п. дела не имею smile.gif
D.D
Цитата
Просто пришло письмо от 2co что сделали чардж и у меня есть пару дней решить эту проблему. Я решил. Естественно что с кардерами и т.п. дела не имею


Значит Вы хотите сказать что система надежная и отсеивает кардеров? smile.gif
rustelekom
да, у них есть fraud department. не могу сказать за всех, но пару кардеров они отсеяли без проблем. с другой стороны, было много жалоб и не только от русских на то что чарджбаки возвращаются без проблем и без всяких обсуждений с вендором. у нас у самих был такой случай, правда давно, года два назад.
потому я и попросил уточнить. возможно что сейчас что то изменилось в их политике...
StarLey
Цитата(D.D @ 11.09.2006, 14:12) *

Значит Вы хотите сказать что система надежная и отсеивает кардеров? smile.gif

А кардеров все-таки лучше самому отсеивать - дешевле будет. biggrin.gif
Денис
Цитата(D.D @ 10.09.2006, 07:05) *

Andrey Sumarokov
А вот chronopay.com/ru (ХРОНОПЕЙ) Тоже лучше не связиваться читал на форуме Оборот-а.ру что не все довольны ихнему сервису. Да темболее я сам переубедился в поддержки - написал письмо 2 дня назад, ответа нету. dry.gif


Да, так оно и есть.

Цитата(1st Registrar @ 10.09.2006, 10:34) *

Почему? Нормальная контора. Разве что мне процент не понравился, а так особых проблем нет. С ней работает Бизхост, например. Можете у него узнать отзывы об этой конторе.


Отзывы только отрицательные. Панель неудобная с сугубо банковскими терминами на английском, приходится изрядно напрягаться, чтобы разобраться, что заплатил клиент, что переведено на счет, какой холд удержан, на какой период и т.п... очень очень неудобно отслеживать все. А отслеживать нужно. Несколько раз "присваивали" себе деньги, приходится вести собственный учет и потом сверять с ними. Ошибки признают (могу процитировать переписку). Но если бы не следили и не писали им, то так бы и ушли деньги в небытие. Больше года обещали модернизировать и русифицировать панель, но без результатов. Поддержка практически отсутствует. За вывод денег большие проценты. Решили отказаться и 4 месяца не работали с ними, пытались работать по схеме через moneymail.ru (просишь клиента открыть аккаунт в этой системе, а потом уже зачислить на свой аккаунт кредиткой) - сложно для клиента и больше половины отказывались от такой схемы. Вернулись к хронопею до тех пор, пока не появится нормальный российский конкурент киберплату, который будет организовывать вывод средств не только на российский счет, но и на зарубежный.
eSupport.org.ua
Цитата(D.D @ 11.09.2006, 14:12) *

Значит Вы хотите сказать что система надежная и отсеивает кардеров? smile.gif

Незнаю. Скорее среди моих заказчиков просто небыло кардеров. smile.gif
Ivan
Денис, а в чем проблем с Киберплатом. Меня он всем устраивает. Разве что%, но если сравнить с другими - вполне вменяемо.
(А еще можно процесить через тот же Киберплат в Импексе)
Денис
Цитата(Ivan @ 11.09.2006, 21:12) *

Денис, а в чем проблем с Киберплатом. Меня он всем устраивает. Разве что%, но если сравнить с другими - вполне вменяемо.
(А еще можно процесить через тот же Киберплат в Импексе)

Плата за подключение + резервная сумма, которые еще надо окупить wink.gif
%
Вывод только на российский счет

А так нормально. Я свеб в свое время на киберплат подключал и тесно работал с киберплатом. Для тех, кого устраивает вывод на р\с, пожалуй платина единственный пока вариант.

...Странно, что так мало банков могут предложить организовать процессинг CC через Сеть. Максимум, что предлагают - это установку карточных терминалов в офис.
Ivan
Зачем на не российский счет, офшорить втихую?
(Для вас 10 000 р сумма?)
D.D
Так ребята мы чуть-чуть отошли от темы smile.gif Прошу еще комментарии системы 2чекаут. Спасибо
eSupport.org.ua
Нормальная система. Меня устраивает.
KEYWEB.RU
так же могу сказать только хороше о 2CO.
В начале немного морочали голову с проверками, которые заключались в прозвоне наших клиентов оплачиваемых по КК, но после прохождения проверок все работает как часы.
Из недостатков: немного неудобный интерфейс для работы, нет возможности прямой интеграции в биллинг, поскольку каждый платеж проходит проверку на поддлинность
Из достоинств: качественный, относительно недорогой сервис с нормальной службой поддержки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.