Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Космические цены российского хостинга
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
VladimirK
Просматривал предложения хостеров российских и сравнил с вот этим: http://www.siteground.com
Это же убиться какая заница в ценах, в десятки раз дешевле.

Кто нибудь знает почему??
Или в России диски крутят вручную, а траффик на носилках переносят?

Есть ли похожие предложения в России? Или это из области фантастики?


Считайте вопрос риторическим.
Но ответ неплохо бы получить.
levb
Сначала прочитайте это (ближе к концу топика).
Может вопрос Ваш и отпадёт.
Ivan
Ответ.
Чудес не бывает.
Если вы хотите это проверить. Возьмите там хостинг.
Залейте 40 гиг контента. Утащите оттуда 30 гиг трафика в день (3-5 мбпс). Желательно сгенерированного скриптами. Засекайте время.
Ваш сайт проработает меньше одного дня.

Кстати, откуда у вас 40 гиг контента?

ex-SavaHost
Цитата(VladimirK @ 25.09.2006, 11:32) *
Или это из области фантастики?
Считайте вопрос риторическим.
Но ответ неплохо бы получить.
Хотя очень не люблю такой ответ, но всё же: Поиск по форуму пробовали использовать?
Недавно обсуждали только....
http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=4839

Если лень читать, коротко отвечу: элементарный развод + закон больших чисел.
Еще поищите про неограниченный трафик темы, это будет из той же серии. wink.gif
Ivan
Даже, если хотите я вам возьму там хостинг. 3 мбита я же утащу.
Ivan
Читаем правила провайдера


The Customer should use all recourses provided by SiteGround in a manner that does not endanger the quality of the overall server performance. If the server performance is seriously deteriorated by Customer's use of account resources, the Customer's account may be immediately suspended without prior warning and right to be re-activated. In such cases the customer is entitled to receive a refund for all pre-paid and unused months of hosting. A $12.00 setup fee will be withheld from this refund. SiteGround may also provide an archived copy of the Customer's account upon Customer's request. The Customer agrees to maintain his/her website in full compliance with the terms for account resource use listed below. Site Ground has the right to decide what constitutes a violation of the terms below:

>Поскипано

О!

Customer's use of disc space

Customer's account disc space is limited in accordance with the customer's hosting plan. The maximum allowed space for shared Linux Hosting is 40,000 MB. The customer can allocate NO more than 5 GB from the whole allowed disc space to music, video or other multimedia files as well as archives including music, video or other mutimedia. Allocating more than 5 GB to Multimedia files is endangering the overall server performance. Failure by the customer to comply with the disc space use policy may result in a warning, suspension or possible account termination. .

Ага
The Customer account should NOT use more than 10% of the shared server CPU for a period longer than 5 seconds. Any account that is using more than 10% of the shared server CPU for more than 5 seconds is endangering the overall shared server performance. Failure by the customer to comply with the Shared Server CPU use policy may result in a warning, suspension or possible account terminatio

Ого
Customer should use the MySQL and Post-Gre database server resources in a way that does not endanger the quality of the overall server performance. A database that generates more than 10% of the database queries longer than 1 second at any given time endangers the overall server performance. The customer is responsible to manage his/her database(s) so that it is in compliance with this policy. Failure by the customer to manage his/her database(s) in compliance with the policy above may result is a warning, suspension or possible account termination.

И в конце концов
Customers should use the shared server resources in a way that does not endanger the quality of the overall server performance. Such resources include but are not limited to: Server Memory Usage, CPU usage, MySQL server usage, mail server usage, web server usage etc. Simultaneous execution of too many scripts can also endanger the server performance. Cron Jobs with execution period shorter than 30 minutes can also endanger server performance and will not be allowed. Failure by the customer to use his/her account in compliance with the policy above may result is a warning, suspension or possible account termination.

Вы все еще кипятите?


шоп я так жил.

Ну и в довершение

99.9% Server Uptime Guarantee

For annual downtime of more than 0.1% on the server(s), where the customer's website is hosted, the customer will receive compensation if all the conditions below are met:

1. The customer has used the SiteGround hosting service for at least 12 months.
2. The server (s), where the Customer hosting account is located, experiences a total downtime of more than 0.1% in a period of 12 months after the account activation or during any of the consecutive 12-month periods. .
3. The reason(s) for the server downtime occurrence(s) were NOT beyond SiteGround influences, which include but is not limited to: DOS attacks, Internet connectivity problems, electricity outage, and force majeur events like fire, flood, other natural disasters and acts of God, labor disputes, accidents, acts of war or terrorism, failure of any third party to perform any commitment relative to the server uptime, etc.
4. The customer requests his/her compensation not later than 30 days after the 12 month period, in which there was a downtime bigger than 0.1%, has ended.

The customer will be compensated with a credit equal to the fee he/she has paid for the hosting service pro rated by the number of hours in which the Service was interrupted because of the downtime.


Вообще доунтайм за 12 месяцев, но проблемы с электричеством и флудом это проблемы негров.
Stas_
Да пожалуйста
http://host.fromland.net/
Объемы, конечно, по скромнее, но цены тоже на первый взгляд заманчивые
Только стоит заглянуть в правила и сразу не отпадает желание использовать такой хост

Цитата
Ограничение ответственности

Host-Fromland не несет никакой ответственности за всевозможные упущенные Вами выгоды и за любые убытки, понесенные в результате неисправности или недоступности Вашего аккаунта, по любым причинам, как то: по вине Host-Fromland, по вине злонамеренных действий третьих лиц, или из-за приостановки действия Вашего аккаунта. Host-Fromland не несет ответственности за сохранность Ваших данных и почтовых сообщений.

Прекращение предоставления услуг

Host-Fromland оставляет за собой право отказать в предоставлении услуг или прекратить предоставляемые услуги любому по своему усмотрению.Host-Fromland может отказать в доступе ко всем услугам или части предоставляемых услуг без специального уведомления, если Вы нарушаете настоящие правила в любой их части. Host-Fromland оставляет за собой право запретить к публикации те или иные материалы, которые, по мнению Host-Fromland, являются неприемлемыми, нежелательными или нарушающими настоящие правила.

Host-Fromland гарантирует возврат предоплаченных, но неизрасходованных денежных средств, оплаченных за пользование услугами (без учета комиссии за перевод и оплаты регистрации доменного имени), если предоставление услуг прекращается по не зависящим от Вас причинам. Если, по мнению Host-Fromland, с Вашей стороны имело место нарушение настоящих правил, возврат средств не производится.
Andrew G. Kuznetsov
Цитата(VladimirK @ 25.09.2006, 14:32) *

Есть ли похожие предложения в России? Или это из области фантастики?
Считайте вопрос риторическим.
Но ответ неплохо бы получить.


Похожих предложений в России, увы, хватает. И все эти предложения из области фантастики, как и то, что Вы указали в качестве примера. Принцип пирамиды.
Rombi
Ого!! у меня в конце около 70$ в год вышло! када зарегался и вписал все данные! там счет на 70$ показал!! =))
gylys
Цитата(VladimirK @ 25.09.2006, 13:32) *

Просматривал предложения хостеров российских и сравнил с вот этим: http://www.siteground.com
Это же убиться какая заница в ценах, в десятки раз дешевле.

Кто нибудь знает почему??
Или в России диски крутят вручную, а траффик на носилках переносят?




Посмотрите на компютерские колонки (те от куда звук идёт). Сколько найдёте написанных Watt ? Какие тут ваты скажете, там целые киловаты huh.gif
Статистический клиент покупает на шаре хостинге чаще всего с резервом не 10 раз, что разумно, но примерно 100 или даже 1000 раз больше, чем ему надо. Вот на ёто и орентируется такие хостинги.
Большые трафики сьедает обычно порнуха, варез, мп3, фильмы. Обычно эти клиенты знают сколько стоит трафик и платят те деньги без проблем.
С другой стороны, я могу продать и терабайт за 4 долара, но просто поставить лимит на CPU, RAM и ограничить скорость например до 1 мбпс. Для пользователя такая скорость будет ещё комфортна, так ка скорее всего сам пользователь будет иметь реальных 256 мбпс (50 кб/с) но про такую дырочку, да с хорошо продумаными лимитами системных ресурсов больше много неутащиш. А если умудришься обойтись с маленкими системными ресурсами, хостёр на тебя ни какого внимания не обратит. Так как сервера обычно имеет трафик в резерве более чем достаточный, но за то системные ресурсы обычно на пределе.
VladimirK
http://www.siteground.com/ - является хостингом сообщества Joomla и Mambo, довольно, на мой взгляд, зчётная репутация.

По российскому хостингу:
У нас какие-то грызлодёры попадаются: хостинг место 1 гиг, траф 30гиг и за это всё аж 15732р в год.
По сравнению с другим весьма известным хостером место 1гиг траф анлим и 3200р в год.
Всё это виртуалный хостиг. Откуда такая разница в цене????
eSupport.org.ua
В качестве и поддержке. Сам по себе виртуалхостинг недорогой - это кусчек сервера.
Так же многие не-грызлодеры продают воздух. Как это происходит? Очень просто.

Допустим Вы купили за пять баксов 10 гигов. Реально за эти деньги Вам расчитывают дать 0,5 гига.

Вот Вы поставили сайт и начали его наполнять. Прошло некоторое время и Вы привысили 0,5 гигов.

К Вам приходит письмо со следующим содержанием:
1)Ваш сайт очень нагружает сервер
2)Содержимое Вашего сайта незаконно и не может быть размещено у нас
3)На Вас пришла жалоба
4) свой вариант

В результате Вас переведут на более другие деньги или просто вытурят с хостинга.
VladimirK
Ну и как в таком случае выглядит сбалансированный вариант №1 место 1 гиг, траф 30гиг за 15732р в год.

или №2 1гиг траф анлим и 3200р в год. ???
rustelekom
просто надо всем потенциальным клиентам понять одну простую вещь (если они конечно интересуются не только и не столько размещением пиратского мп3 и вареза) что хостинг не измеряется только этими двумя параметрами - местом на диске и трафиком.
Поэтому сравнивать только по количеству этих двух параметров и цене мягко говоря неправильно. Это не видоплаты на одном и том же чипсете и с идентичными параметрами продающаяся как нонейм и под брендом.

Есть очень много параметров которые в общем то мало поддаются объективной оценке - это и качество и скорость поддержки, и стабильность и скорость серверов, и качество каналов и многое многое другое. Причем даже у солидных и давно работающих хостеров случаются периоды когда клиентам становится не дюже хорошо, ну к примеру переход на новое оборудование или подключение новых каналов, обновление спанели наконец.

Так что приводимая вами цена может говорить о чем угодно - от жадности (в которой вы видимо их подозреваете), до бренда или компании которая считает что их услуги стоят этих денег.

PS. Еще немножко про анлим. Как известно анлима в жизни не бывает, хотя и очень хочется. Потому, в США в которых услуги хостинга развиты глубже, шире и дольше, года три или даже больше считается неприличным упоминать "анлим" трафик. Поэтому многие, даже уважаемые там хостеры пишут что то типа за 4 бакса в месяц 800 гигабайт трафика ну и тому подобное.
Хотя технически это вполне возможно реализовать, но с точки зрения справедливой конкурентной борьбы (читай этики бизнеса) подобная бизнес стратегия невыгодна как клиентам (поскольку полностью лишает их каких либо ориентиров при выборе хостинга и фактически заставляет оплачивать чужой трафик) так и самим хостерам...
eSupport.org.ua
Цитата(VladimirK @ 26.09.2006, 18:33) *

Ну и как в таком случае выглядит сбалансированный вариант №1 место 1 гиг, траф 30гиг за 15732р в год.

или №2 1гиг траф анлим и 3200р в год. ???


Грубо говоря 1Gb не может стоить дешевле 10$ в месяц. Иначе это экономия на чем-то - качество, поддержка и т.п.
Дальше считайте сами
Andrew G. Kuznetsov
Цитата(VladimirK @ 26.09.2006, 19:33) *

Ну и как в таком случае выглядит сбалансированный вариант №1 место 1 гиг, траф 30гиг за 15732р в год.

или №2 1гиг траф анлим и 3200р в год. ???


Такая цена за данный тариф - это способ защиты от варезных и трафико-генерирующих сайтов. 1 gb места требуется далеко не каждому корпоративному или личному сайту. Те же клиенты, которым данные ресурсы необходимы - всегда могут скоректировать эти ресурсы и их стоимость в выгодную для себя сторону путем переговоров с менеджером. Иначе говоря - часть нашей политики - это отказ от проблемных клиентов для спокойной жизни на сервере остальных, интересы которых защищать нам выгоднее.

VladimirK
Конкретно про место на диске:
Лично мне оно нужно не для вареза, ни для пиратки.
Я хочу делать интернет-магазин в котором будет много картинок, по его специфике, очень много.
До того у меня был интернет магазин на 2000 позиций. С учётом линкаторов, базы и пр. он занимал места 490 мб, и имел трафик до 60Гб в месяц.

Ужиматься, бояться что кончится место я не хочу, но и платить за виртуальный хостинг как за половину сервера не хочу.

Всё.
Ivan
Ну и
Совершенно без рекламы почему не
http://masterhost.ru/service/hosting/virtu...unix/effective/
Вроде должен влезть. Хотя с 60 г трафика генерируемыми скриптами не уверен, что вам нам не будут намекать, что пора покупать железку.

А вот интересно, что же вы такое продаете, что с 60 г трафика посетителей, у вас денег на железку нет?
Dmitry Danilenko
Цитата(Ivan @ 27.09.2006, 22:19) *

Ну и
Совершенно без рекламы почему не
http://masterhost.ru/service/hosting/virtu...unix/effective/
Вроде должен влезть. Хотя с 60 г трафика генерируемыми скриптами не уверен, что вам нам не будут намекать, что пора покупать железку.

А вот интересно, что же вы такое продаете, что с 60 г трафика посетителей, у вас денег на железку нет?


Превысить нагрузку можно и на малопосещаемом ресурсе. А можно держать хорошопосещаемые и никогда не получать жалоб. Примеров у нас много. Если посмотрите по IP-шникам, то заметите, что gramota.ru на виртуалке, жалоб не было никогда. Молодцы разработчики. Зато примеров с vasyapupkin.ru с безумной нагрузкой полно. А когда люди с удивлением узнают, что исправление одной строки кода снижает нагрузку на несколько порядков, то очень удивляются.
eSupport.org.ua
Цитата(VladimirK @ 27.09.2006, 21:10) *

Конкретно про место на диске:
Лично мне оно нужно не для вареза, ни для пиратки.
Я хочу делать интернет-магазин в котором будет много картинок, по его специфике, очень много.
До того у меня был интернет магазин на 2000 позиций. С учётом линкаторов, базы и пр. он занимал места 490 мб, и имел трафик до 60Гб в месяц.
Всё.


Очень много - это сколько? 490mb - это даже не гигабайт.
VladimirK
Цитата(eSupport.org.ua @ 28.09.2006, 11:08) *

Очень много - это сколько? 490mb - это даже не гигабайт.

От 2г
Andrew G. Kuznetsov
Цитата(VladimirK @ 27.09.2006, 22:10) *

Конкретно про место на диске:
Лично мне оно нужно не для вареза, ни для пиратки.
Я хочу делать интернет-магазин в котором будет много картинок, по его специфике, очень много.
До того у меня был интернет магазин на 2000 позиций. С учётом линкаторов, базы и пр. он занимал места 490 мб, и имел трафик до 60Гб в месяц.

Ужиматься, бояться что кончится место я не хочу, но и платить за виртуальный хостинг как за половину сервера не хочу.


Посмотрите на сайте http://ruweb.net, у них хорошее качество и есть расчет индивидуальных тарифов.
Admin
<offtopic>
Цитата(Andrew G. Kuznetsov @ 28.09.2006, 11:35) *

Посмотрите на сайте http://ruweb.net, у них хорошее качество и есть расчет индивидуальных тарифов.

Рекомендовать конкурента благородно, но напоминаю, что обсуждение темы происходит в разделе общих вопросов, где ссылки на хостеров неуместны. Здесь уместны ответы не на вопрос ГДЕ, а на вопрос ПОЧЕМУ. С вопросами ГДЕ - в раздел Хост-Базар.
</offtopic>
Light78
мужики, я люблю хостинг, уважаю эту профессию и уделю довольно много времени своей жизни именно ему.
Но когда начинаются подобные дисскусии, у меня складывается впечатление что хостер просто не хочет даже для себя признать причину и более того вводит в заблуждение обывателя, что вобщем-то причем очень часто специально. Вот этого просто не люблю, поэтому обьясню причину такого положения на пальцах.
Отсталость всем знакомо подобное слово или надо кому-то объяснить что оно значит?
Именно так можно описать положение дел у нас на рынке, причем это нормальная реакция на отсталость всего ру-веба.
Конечно чайники пытаются сравнивать руских хостеров с западными, поэтому и роздаются подобные вопросы, не в обиду автору. Для хостеров, которые хотят возразить:

http://www.bluehost.com
Цена: 6,75$
Пространство 50 000МБ
Трафик: 1Тб
Сайтов на тарифе: 6
сапорт у них занимал первие места рейтингов сапорта, правда американские.
рекомендовам многими

http://www.powweb.com
7,77$
Цена: 6,75$
Пространство 20 000МБ
Трафик: 400Гб
Сайтов на тарифе: неограничено

и так далее я готов найти еше штук 5 подобных компаний с подобными предложениями. Кто из росийских хостеров тягатся сможет? В том и дело, что никто, жить всем хочется, а не получать от клиента 12 месяцев не копейки, а просто подарить их клиенту, с надеждой на то что он останется на 2-й год кто сможет? А подобно этому сейчас живут практически все большие провайдеры европы...

Естественно технология не стоит на месте и цена на нее падает. Хотите реальный расчет как так возможно, нефиг делать:
Сервер на котором можно разместить 100 клиентов по 3 домена обойдется вам сегодня даже из предложений существуюших на этом сайте только размешенных не в росии 400 - 500?. При этом это будет Дуал Хеон(4 или 8 виртуальных процесосора) и 8*500Гб ХДД и 4Гб ОЗУ.
Делаем тариф:
Цена: 7?
Пространство 15 000 - 20 000МБ
Трафик: 600Гб
Сайтов на тарифе: 3
Всякие приомочки как доктор веб и т.д.

У вас выйдет заработок при полной загрузке 700? - 450? = 250?, а теперь прикинем что у вас не 1 машина а 20, да любой провайдер сделает скидку 10-20% и ваш сервер уже становится не 450 a 400 ili 370 а прибыль возрастает...
Понятно я сейчас упрощаю все, но в больших порядках так все и выглядит.

Вот почему никто такого не делает, я и сам не пойму... хе хе хе, никто не работает на количество, все пытаuтся максимально вытянуть из одного клиента.

Oтсталость одним словом, к сожалению это факт.
Light78
пообщался со знакомыми, такую машину они готовы предложить даже в единичном исполнении за <400?/m
ex-SavaHost
Очень коротко, просто для справки.
Стоимость аренды серверов ВСЕГДА составляет менее половины расходов.
Насколько менее, зависит от размера компании, её финансовой политики, и т.п.
Ваши расходы годятся только для сервера на кухне, саппорта из школьников и всё это без налогов...
Посмотрите цены на аренду площадей под маленький офис, администрирование, %% за кредит и так далее.
Дальнейшее и обсуждать не хочется...

-------------------------------
Добавлено.
У меня дома канал 1024.
Хотите, я Вам такой сервер под столом поставлю за 250 в месяц при оплате на год вперёд?
Со всеми вытекающими. wink.gif
Ivan
Подарите мне дуалксеон который выдержит хотя бы 1200 гиг трафика сгенерированного скриптами и не прогнется. Пожалуйста, подарите. Я буду дико рад. Кроме шуток.

Хостинг пора пречислять к футболу и политике. В нем все разбираются лучше, чем те, кто этим занимается.

Light78 велкам. Ждем вас с революционными ценами в виде нового хостера.
Если вам что то не нравится, исправляй