Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GPRS - или мобильный интернет для хостера
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
Light78
Как-то не нашел подобной тематике на форуме и захотелось поднять вопрос, насколько важно оставатся хостеру постоянно онлайн.

Ведь технические возможности давно представленны на рынке: ICQ и E-MAIL давно не придел для мобильных устройств, зачастую вы можете спокойно дальше работать, причем практически полноценно, http/https/ftp/ssh/telnet доступ, контрольная панель, статистика, серфинг и т.д. находясъ в пути или на отдыхе на багамах, крыму или просто за городом на даче...

А если взять такие вещи как Exchange Server и всякие pushup-ы и хорошо организованную базу знаний с хорошим содержанием, можно одному при этом поддерживать довольно большое количество клиентов, что очень актуально для выходных, праздников и т.д. Ведь хостеры это тоже люди..

Немного порившись в глубинах инета можно найти возможность иметь 1Гб gprs за 50$ а то и даже меньше причем это цена роуминга в 70 странх включая россию и украину, что в принципе будет является месячной дозой, музыку особо не наконачешь, но вот произвести сапорт или отписать на форуме - легко.

с точки реализации можно воспользоватся как Ноутбуком, особенно если он небольших размеров скажем 12 дюймов, к примеру тут же фуйитсу сименс, относителъно недорогой, добавить только гпрс-кую карту
так и смартфоном, тот же Sony Erricson 910i и подобное. Такой аппарат можно найти уже за 200-300? в отличном состоянии. Кроме того сейчас на рынке ведь представлены более продвинутые модели, которые практически созданы для мобильного интеренета.

Чего скажут хостеры по этому поводу?
Ivan
так и живем. Даже проще
Light78
Цитата(Ivan @ 19.10.2006, 13:26) *

так и живем. Даже проще

ну так поделитесь kak, если проще, очень даже интерестно
Ivan
был ipaq 1940 + Eric 520
Дальше добавился ноут IBM 600 c блютузницей.

Дальше SE Z530
Сейчас вот ипак умер, в жабере сижу почту читаю на телефоне, если что достаю ноут.

Да, упаси бог вас сидеть в международнем руоминге через гпрс, купите местную симку.
Light78
вот он наш, продвинутый работник службы поддержки! smile.gif Не примите как обиду, это комплимент.

Цитата(Ivan @ 19.10.2006, 13:37) *

Да, упаси бог вас сидеть в международнем руоминге через гпрс, купите местную симку.


а в чем проблема с международным роумингом? Я, к примеру, очень много катаюсь.
Если бы сидел на одном месте, то все бы было замечательно.
Например в украине Life:) предлагет за 35Гр/м(7$) 1 Гб gprs-а, но только сеть у них очень плохая, даже в ближнем пригороде уже не берет, а роуминг у них кхе кхе...разоришся.

Сейчас для мобильности пользуюсь услугами итальянского провайдера, плачу 40$ с копейками за 1Гб/месяц umts/gprs/wap и очень доволен, причем не зависимо от того в какой стране нахожусь и какой сетью роуминг-партнеров пользуюсь.

UMC, один из крупнейших провайдеров мобильной связи в украине, хочет за 1 Мб - 0,5 украинской грн т.е. за 1Гб 500 что равно 100$ и это только в ночное время, дневной тариф в 3-и раза выше...

как мне кажется, 40$ это неплохая алтернатива, но если кто знает как сделать мобильбный интернет еще дешевле, свистните, буду очень благодарен!
Ivan
Чужой GPRS обычно сильно дорого.
Light78
Цитата(Ivan @ 19.10.2006, 13:47) *

Чужой GPRS обычно сильно дорого.

я вас немного опередил smile.gif 40$ это ведь не так дорого, и это уже в роуминге,
а в италии просто на эту суму у меня в 5 раз больше трафика и umts

кроме того сейчас то есть аппараты поудобней, вам и ноутбук доставать и носить с собой особо не надо, вот нашел: http://www.ultrapc.ru

Особенно мне нравится, сам им пользуюсь: Qtek 9100, отличный аппарат.
Кроме того что в принципе вписывается в размеры мобилки 10,8 x 5,8 x 2,4 см имеет поддержку всего чего тольйко можно как на апаратном так и софтварном уровне.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.