Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что сделать, чтобы почта летала, а не приходила?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
dirol
Вопрос в сабже. Что нужно настроить/сделать на shared-хостинге, чтобы почта прилетала на сервер также мгновенно, как она прилетает на mail.ru ? От чего это зависит и как можно изменить MX-записи, чтобы получить желаемое?
Желаемое - это как у меня было раньше: отправляю письмо сам себе, с одного ящика на другой в одном хостинговом пространстве или с того же мэйл.ру на свое мыло на хостинге, но раньше время доставки по протоколу POP было 1-2 секунды (как у мэйл.ру, от размера не зависело никак), сейчас увеличилось до 20. Что можно попросить у хостера и как будут обстоять дела, если я возьму VPS, который настраивать придется самому?
Спасибо.
Shade
А как давно у вас такие проблемы? Возможно дело не в настройках сервера, а в проблемах по сети..
eSupport.org.ua
При отправке почты самому себе, она должна приходить за считанные секунды. При условии использования SMTP сервера хостинга.
На остальное хостер вряд-ли может повлиять... Наличие собственного VPS - тоже.

dirol
Цитата(Shade @ 31.10.2006, 11:37) *

А как давно у вас такие проблемы? Возможно дело не в настройках сервера, а в проблемах по сети..

Недели 2-3 как. Раньше подобного не было. Проблема у хостера, но он говорит, что 20 секунд - это нормальное время. Отпарвляю почту только по SMTP/POP



Цитата(eSupport.org.ua @ 31.10.2006, 11:43) *

При отправке почты самому себе, она должна приходить за считанные секунды. При условии использования SMTP сервера хостинга.
На остальное хостер вряд-ли может повлиять... Наличие собственного VPS - тоже.


Раньше ВСЯ почта (и самому себе и не самому себе) летала. 1-3 секунды - и письмо любого размера попадало на сервер. Теперь интервал увеличился до 20 секунд
proff
А это так серьезно? Видимо поток почты увеличился.
dirol
Цитата(proff @ 31.10.2006, 14:54) *

А это так серьезно? Видимо поток почты увеличился.

Если бы было несерьезно - я бы об этом не писал. Вон у мэйл.ру такая почта, как мне нравится. Только я хочу такую же платную и от своего домена tongue.gif
MIRhosting.com
Собственный сервер может улучшить скорость работы, если задержка именно по причине нагруженности почтового сервера у хостера. Но если дело в других факторах - не поможет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.