Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Процедура создания DNS
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
Poshlyj
Кто знает, напишите пожалуйста процедуру поднятия домашнего DNS сервера (типа сколько нужно белых ІР, что нужно прописать у провайдера, как правильно зарегить домен под свой NS и т.д.) под win2003 пошагово, для размещения на нем в дальнейшем до 10 доменов видных из инета.
Есть локалка, шлюз win2003 (посоветуйте хорошую защиту для него, может какую проксю или фаервол), комп для хоста (DNS, IIS), и несколько рабочих станций.
И сразу дополнительный вопрос: Нужно ли под каждый сайт брать белый ІР.
Буду благодарен всем откликнувшимся.
eSupport.org.ua
1. Не белый IP а реальный IP
2. Берите 2 штуки - хватит.
3. Ненужно под сайт новый IP брать, можно на одном вешать
Под windows ничего посоветовать немогу, кроме как предложить поставить туда vmware, запустить linux и уже в нем все делать smile.gif
Poshlyj
У меня есть один реальный IP и зарегистрирован домен (припустим domen.com.ua) правда у хостера. Мне нужно как-то указать (прописать), что два поддомена (ns1.domen.com.ua и ns2.domen.com.ua) этого домена есть названиями моих NS, а этот домен - (если сейчас сморожу глупость, то извините, это мой первый ДНС smile.gif ето соответствующая корневая зона на моем ДНС (Если что не так, то поправьте). Как мне это сделать?
Достаточно ли будет указать в панели управления доменом (у хостоера), что эти поддомены (припустим ns1.domen.com.ua, ns2.domen.com.ua) будут грузится с моей ІР, а у зарегистрированного домена просто поменять NS (на ns1.domen.com.ua и ns2.domen.com.ua, которые ссилаютса на мою реальную IP)?
И нужно ли обращаться к провайдеру, чтобы тот прописывал мой ДНС у себя, или это будет не обязательно?
А может мне вообще не нужно настраивать своего ДНС, Ведь главная задача то в том, чтобы на своем IIS разместить несколько сайтов и не брать под каждый сайт реальный ІР. Если есть какие-то более простые варианты, то отпишите пожалуйста буду очень благодарен.
eSupport.org.ua
Цитата(Poshlyj @ 08.11.2006, 10:12) *

А может мне вообще не нужно настраивать своего ДНС, Ведь главная задача то в том, чтобы на своем IIS разместить несколько сайтов и не брать под каждый сайт реальный ІР. Если есть какие-то более простые варианты, то отпишите пожалуйста буду очень благодарен.

Используйте NS регистратора, так будет проще.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.