Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: mail.ru что это ?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
gylys
Доброе время суток.

Может быть кто то объяснить мне что это за компания и как на её смотреть? Проблема в том, что на ихний чёрный список попал IP моего домашнего SMTP сервера, к которому доступ имеет только семья из 4 человек. Мало того, SMTP закрыт с наружи biggrin.gif Не существует ни малейшей возможности спэма с того IP. К стати, этот SMTP сервер без проблем признают все западные сервера университетов, а у них павила очень жёсткие. Имено они и научили меня, много лет тому назад, с уважением смотреть на настройку SMTP сервера. Так как просто отбрасывали письмо, чётко указывая проблему.
И в друг на тебе, IP в чёрном списке biggrin.gif Если им думаеться, что кому то интересно писать им письма, то они сильно ошибаеться. Мне например вообше не интересные письма из безплатных провайдеров и я не несу ни какой ответсвености за то, что тот кто имеет адресс в такой компании не получает письмо. Это дело тех безплатных рекламистов/спэмеров что письмо проходили без проблем к ним и от них.
ex-SavaHost
К сожалению, слишком большой провайдер, чтобы позволить послать его на куда-нибудь.
Западные IP банит периодически, превентивно...
После письма с просьбой о внесении в белый список вносят, и работа почты налаживается.
Потом банят опять (нашу почту за 4 года банили 3 раза).
Причем ответы саппорта в последнее время начали терять адекватность, похоже специалистов не хватает, и на письма отвечают девочки-школьницы.
На последнее письмо в саппорт mail.ru с сообщением о 550 ошибке (Административный запрет с IP***) посоветовали проверить настройки антиспама. sad.gif
Маразм.
r2w
Цитата(gylys @ 14.11.2006, 19:52) *

Проблема в том, что на ихний чёрный список попал IP моего домашнего SMTP сервера

Попробую задать наводящий вопрос. smile.gif
А корректно ли прописана обратная зона для домена, на котором работает Ваш SMTP?
proff
Сначала я постоянно писал письма с просьбой разбанить - потом надоело. Не получаете письма - нефиг юзать mail.ru
Ilya Konovalenko
Я же поднимал такую тему недели две назад.
Ищите в форумах клуба(бывшего)
gylys
Мне кажеться, сами запустили на свою голову. На сколько понимаю, это только безплатный провайдер, без всяких гарантий и т.п. Серьёзный человек таким почтовым адрессом пользоваться не будет. Gmail, yahoo и другие не меньше игроки в мире безплатной почты, но они придерживаеться правил. Те кто не придерживаеться RFC, рано или поздно окажется за бортом в интернете. Россиский интранет другое дело, тут правила Россиские
gylys
Цитата(r2w @ 14.11.2006, 12:35) *

А корректно ли прописана обратная зона для домена, на котором работает Ваш SMTP?


Зачем такие вопросы ? Даже если было и не коректно, то правильно настроеный сервер должен сразу дать ответ, по какой причине письмо не будет доставленно адресату. Если письмо опознано как SPAM, значит это письмо идёт /dev/null молча. Тут я получаю ответ больше чем после суток, что IP блокированно и сообщение недостигло адресата. В гробу видал такого почтового провайдера, даже не смотря на то, что я мурашка под ногами слона biggrin.gif
Пусть настраивает свои сервера или закрывает лавочку, иначе эта лавочка прикроеться по умолчанию wink.gif
gylys
Цитата(X5X.RU @ 14.11.2006, 12:59) *

Я же поднимал такую тему недели две назад.
Ищите в форумах клуба(бывшего)


Я не хостинг провайдер rolleyes.gif

В ту же компанию *@pochta.ru
Пишите если знаете больше таких левых почтовых провайдеров, чтобы на своих сайтах сразу людям открытым текстом написать, что регистрация не пройдёт с такими адресами и направить людей например на форум, чтобы получить данные для подключения к доске поддержки. Мне например до лампочки все, которые не придерживаеться общих RFC рекомендаций. Некогда возиться и писать абуза на ихнюю поддержку biggrin.gif
r2w
Цитата(gylys @ 14.11.2006, 21:16) *

Тут я получаю ответ больше чем после суток, что IP блокированно и сообщение недостигло адресата.

Тут Вы правы. Проверка "честности" почтового сервера идет на этапе инициализации соединения. И отлуп дается сразу. Видимо Mail_RU пытается быть добрым и сначала принимает сообщение, а потом проверяет. Вот и получается, что хотели как лучше, а получилось как всегда.
rustelekom
list.ru, pochta.ru inbox.ru
r2w
hotbox.ru
Ilya Konovalenko
Ну я же однако решил проблему.
Неделю вел переговоры и теперь все на ура работает.
kosmohost.com
У них там народ недалекий, поэтому надо кратко писать, что требуется:

Здравствуйте

Не могли бы Вы добавить IP 127.0.0.1 в белый список (white list)?

Спасибо
r2w
Цитата(kosmohost.com @ 14.11.2006, 22:23) *

У них там народ недалекий, поэтому надо кратко писать, что требуется:

Здравствуйте

Не могли бы Вы добавить IP 127.0.0.1 в белый список (white list)?

Спасибо

Да. После трех таких сообщений, по одному в день, обычно включают.
kosmohost.com
Ах да, забыл сказать, не в коем случае не упоминайте слово черный список или подобное, иначе они будут Вам писать, что Вашего IP нет в черном списке, при этом о белом списке ничего писать не будут. У них скорее всего робот на эти сообщения отвечает.
MHN
Клиенты и потенциальные клиенты предупреждены. На мыло.ру плевать.
Гаврилин Павел
Пожалуюсь, немножко.

Мы - уже замучались, если честно. Умудрились забанить ВСЮ сеть, причём, без каких-либо предупреждений, что само по себе уже не очень корректно - (spamcop хоть письмо присылает неоднократно).

Ни на какие письма, кроме внесения IP в белый список (и то ответ всегда один и тот же) не отвечают впринципе. Хотя,после письма руководителю проекта, через два часа бан был снят, но опять-таки никакого ответа не последовало.

Ivan
Помогает им звонить....
gylys
Значит ребята не совсем плохие, так как стараються бороться со спамом. Только методы ни те. Всех серверов на DSL, PPP, GSM и так далее не заблокируеш, скорее с такими методами вреда наделаеш себе и нормальным администраторам. Все будет иметь много работы, а толку та 0....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.