Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неограниченный трафик у Российских хостеров
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
isBiz
Как у Российских хостеров получается предоставлять неограниченный трафик (пусть даже условно), в то время как, в Дата-центрах весь трафик платный?

Stas_
А кто сказал, что есть неограниченный?
То, что пишут это не факт.
Во-первых есть условия, как правило 1/4
Во-вторых попробуйте купить себе какой-либо тариф с неограниченным траффиком и выкачать траф на 50-100 Гб, то сразу у Вас могут возникнуть проблемы "нагрузкой", Ваш сайт будет съедать много ресурсов и за это его отключат или предложат перейти на более высокий тариф
edogs
Цитата(isBiz @ 20.11.2006, 18:04) *
Как у Российских хостеров получается предоставлять неограниченный трафик (пусть даже условно), в то время как, в Дата-центрах весь трафик платный?
У тех у кого траффик реально не подсчитывается - ака "неограниченный", он ограничивается чем-то другим. Например нагрузкой на процессор. Нельзя выкачать терабайты и не скушать под это нужное количество процессора. Могут ограничить ширину канала для пользователя, то есть просто физически столько много байт не утечет - ограничение ширины канала не позволит. И т.д.
anad
интересно, а как отнесутся к попытке нагрузить порт coloc процентов так на 80% (при соблюдении условий соотношения трафика) ? неужели я буду создавать недопустимую нагрузку на маршрутизатор и свитч ?










edogs
Цитата(anad @ 20.11.2006, 19:29) *
интересно, а как отнесутся к попытке нагрузить порт coloc процентов так на 80% (при соблюдении условий соотношения трафика) ? неужели я буду создавать недопустимую нагрузку на маршрутизатор и свитч ?
Насколько мы понимаем, "хороший траффик", то есть траффик с соблюдением соотношений, хостерам выгоден. .М в своё время даже приплачивал деньги таким проектам. Поэтому вполне возможно что на коло Вас не тронут. Другой вопрос, что к Вам то допустим порт 100Мб подведен, а вот сколько из этого Вам позволят занять - это уже вопрос. Кто его знает, может из ДЦ всего 10Мб канал идетsmile.gif
Artur
Цитата(anad @ 20.11.2006, 19:29) *

интересно, а как отнесутся к попытке нагрузить порт coloc процентов так на 80% (при соблюдении условий соотношения трафика) ? неужели я буду создавать недопустимую нагрузку на маршрутизатор и свитч ?



Мне сообщили так, что трафик неограничен, но до 2000GB на сервер, вот я тоже не понял, почему 2 терабайта оказывается неограниченным. blink.gif
Dmitry Tarasov
Есть такое слово - "пиринг".

Silencer
Цитата(isBiz @ 20.11.2006, 18:04) *

Как у Российских хостеров получается предоставлять неограниченный трафик (пусть даже условно), в то время как, в Дата-центрах весь трафик платный?


Как Вы уже наверное поняли - у них не получается предоставлять действительно неограниченный трафик smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.