Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Cпециализированный поисковик отзывов о хостинг провайдерах.
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
look4host
Примеры работы:

http://look4host.ru/search.html?cx=0054885...FORID%3A11#1016
http://look4host.ru/search.html?cx=0054885...FORID%3A11#1011
http://look4host.ru/search.html?cx=0054885...=FORID%3A11#984

27 декабря 2006 года начала свою деятельность первая в русскоязычном интернете поисковая система, предназначенная для поиска мнений и отзывов о действующих хостинг провайдерах. Поисковая система Look4Host.Ru предназначена для людей, которые желают выяснить, что на самом деле представляет собой какой - либо хостинг провайдер. Новый поисковик Look4Host.Ru ведет поиск по специализированным ресурсам, веткам форумов, где имеются отзывы о хостинге, блогах, в которых высказываются мнения о хостинг провайдерах.

В процессе выбора хостинга для сайтов люди сталкиваются с серьезными трудностями, которые связаны с оценкой качества хостинга по многим факторам. Зачастую такая оценка может быть произведена только экспертами. В такой ситуации оптимальным способом выбора хостинга является анализ мнений других людей о том или ином хостинге. Такой анализ дает хорошие гарантии того, что не будет куплен "кот в мешке" - не качественный хостинг. Look4Host помогает в этом анализе, предоставляя для него материал - отзывы и мнения людей о хостинг провайдерах.

Поиск отзывов и мнений о хостинг провайдерах при помощи поисковых систем имеет одно значительное неудобство. Выдача поисковой системы по названию или домену хостинга включает в себя множество ссылок, не имеющих никакого отношения к отзывам о хостинге. Уточнение запроса словом "отзыв" или "мнение" не дает существенного улучшения результатов, так как очень малая часть людей, написавших отзыв, озаглавливает его "Отзыв о хостинге X". Look4Host решает эту проблему - поиск проводится только по url содержащим отзывы и мнения.

Look4Host использует для поиска технологию Google Custom Search Engine, которая предоставляет всю мощь лучшей поисковой системы Google в распоряжение пользователя. Благодаря этому поиск в Look4Host обладает всеми достоинствами и возможностями поисковой системы Google, плюс обладает четкой направленностью на поиск отзывов и мнений о хостинг провайдерах. Это делает Look4Host лучшим решением для поиска отзывов о хостинге.

Для Look4Host нами собран список url тематических сайтов, форумов, отдельных тем форумов, блогов в которых люди высказали свое мнение о том или ином хостинге. База url Look4Host содержит мнения и отзывы людей практически обо всех русскоязычных хостинг провайдерах. Мы постоянно ведем работу по улучшению базы Look4Host. Вносятся новые url, удаляются старые, все url проходят ручную проверку. Все это обеспечивает пользователя Look4Host и быстрый и высоко релевантный поиск мнений и отзывов об интересующем их хостинге.

Look4Host открыт для сотрудничества, и наша деятельность направлена на повышение качества поиска Look4Host. Мы принимаем url для добавления в нашу базу, для этого на сайте look4host.ru имеется специальная форма. Мы готовы найти и внести в базу Look4Host мнения и отзывы о хостинг провайдере, мнений о котором в базе еще нет, для этого так же создана специальная форма. Если вы знаете url, по которому расположен отзыв о хостинге или вы сами написали отзыв в своем форуме или блоге, то мы с удовольствием включим его в базу Look4Host.
Вы можете помочь другим людям найти качественный хостинг.
Lawman
Цитата
27 декабря 2006 года начала свою деятельность первая в русскоязычном интернете поисковая система, предназначенная для поиска мнений и отзывов о действующих хостинг провайдерах.

Планируется ли разграничение сплетен от отзывов в выдаче?
Цитата
Выдача поисковой системы по названию или домену хостинга включает в себя множество ссылок, не имеющих никакого отношения к отзывам о хостинге.

В Вашем поисковике в выдаче имеется достаточное количество информации о рекламных акциях. Вряд ли они имеют какое-то отношение к отзывам.
Цитата
Вносятся новые url, удаляются старые, все url проходят ручную проверку.

Если так, то почему уже в базе содержится N-е количество полуживых на сегодня сайтов, а такие динамичные разделы крупных форумов:
http://forum.woweb.ru/forum47.html
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=11 забыты?
RM Host
smile.gif Вот я, конечно, полюбопытствовал. И поискал в этом поисковике "RM Host" и "rmhost.ru". Результаты: большинство найденных ссылок - мои посты на этом форумеsmile.gif Также акции RM Host, предложения хостинга от меня, ссылка на мой профиль и т.д. Отзывов я не нашелsmile.gif Хотя обычным поиском в яндексе я их нахожу. Думаю, по другим хостерам ситуация не лучше.

ИМХО гораздо продуктивней поиск в гугле и яндексе по словам "xxxhost", "xxxhost говно" и "xxxhost кидала" wink.gif
Вадим Ханаев
1 Есть не доработки, выдача рекламы от хостера и профиля.
2 Идея хорошая, по этому Желаю Успеха.
3 Благодаря вам нашел отзывы одного нашего клиента по программе "Хостинг доброму делу", после НГ убьем этого клиента, так что спасибо.
look4host
Цитата(Lawman @ 31.12.2006, 05:54) *

Планируется ли разграничение сплетен от отзывов в выдаче?


Скорее нет чем да, в силу отсутствия формальных признаков по которым первое от второго можно гарантированно отличить.

Цитата(Lawman @ 31.12.2006, 05:54) *

В Вашем поисковике в выдаче имеется достаточное количество информации о рекламных акциях. Вряд ли они имеют какое-то отношение к отзывам.


Да, сейчас имеется много URL, представляющих собой ветки "Хостинг" форумов, в которых присутствуют и отзывы, и реклама. В дальнейшем я планирую планомерную очистку от рекламы. В зависимости от того, чего в ветке конкретного форума больше, если рекламы, будет удалятся ветка и из нее будут добавлены только отзывы, если наоборот, рекламные темы будут отфильтрованы.

Цитата(Lawman @ 31.12.2006, 05:54) *

Если так, то почему уже в базе содержится N-е количество полуживых на сегодня сайтов, а такие динамичные разделы крупных форумов:
http://forum.woweb.ru/forum47.html
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=11 забыты?


Для содержания отзыва не имеет значения, на сколько жив сайт, где он расположен. Даже, если новых отзывов на таком сайте не появится, старые отзывы там есть и имеют не меньшую ценность, чем свежие отзывы.
Можно сказать, что "забыты". В базе много URL, но никто не утверждает, что там все URL. Просто эти URL еще не добавлены, спасибо за напоминание.

Цитата(RM Host @ 31.12.2006, 09:48) *

smile.gif Вот я, конечно, полюбопытствовал. И поискал в этом поисковике "RM Host" и "rmhost.ru". Результаты: большинство найденных ссылок - мои посты на этом форумеsmile.gif Также акции RM Host, предложения хостинга от меня, ссылка на мой профиль и т.д. Отзывов я не нашелsmile.gif Хотя обычным поиском в яндексе я их нахожу. Думаю, по другим хостерам ситуация не лучше.

ИМХО гораздо продуктивней поиск в гугле и яндексе по словам "xxxhost", "xxxhost говно" и "xxxhost кидала" wink.gif


Чудес не бывает, это поисковая система. Она базируется на Google, у Yandex аналогичной технологии нет.
Если вы знаете URL отзывов о вас, то я буду вам признателен, учли вы пришлете их, воспользовавшись формой добавления URL.

>>"xxxhost говно" и "xxxhost кидала" wink.gif

Так будут найдены только отрицательные отзывы. smile.gif

Цитата(Вадим Ханаев @ 31.12.2006, 10:25) *

1 Есть не доработки, выдача рекламы от хостера и профиля.
2 Идея хорошая, по этому Желаю Успеха.
3 Благодаря вам нашел отзывы одного нашего клиента по программе "Хостинг доброму делу", после НГ убьем этого клиента, так что спасибо.


1 С этим буду бороться
2 Спасибо
3 Рад, что смог помочь
edogs
Сервис очень сырой еще sad.gif
Цитата(Вадим Ханаев @ 31.12.2006, 10:25) *
3 Благодаря вам нашел отзывы одного нашего клиента по программе "Хостинг доброму делу", после НГ убьем этого клиента, так что спасибо.
Бойся клиент говорить то что думаешь?
ex-SavaHost
Вчера смотрел. Понравилось.
Сегодня решил посмотреть подробнее, но ресурс недоступен. Это понравилось уже меньше.
А вообще то идея интересная и на мой взгляд, будет жить.
Успехов!

Цитата(edogs @ 31.12.2006, 10:23) *

Бойся клиент говорить то что думаешь?
Тот клиент этого заслуживает..
edogs
Цитата(SavaHost.com @ 31.12.2006, 13:40) *
Тот клиент этого заслуживает..
Может стоит тогда уточнять о чем речь? А то сейчас для нас это звучит как "за плохой отзыв выгоняем с хостинга".
RM Host
Идея, согласен, хорошая. Только как бы ее получше обработать - вот в чем загвоздка)
Alexander V Fedyashov
Набрал себя и нашел свои посты на разных форумах, беспредел)
ex-SavaHost
Цитата(edogs @ 31.12.2006, 11:07) *

Может стоит тогда уточнять о чем речь? А то сейчас для нас это звучит как "за плохой отзыв выгоняем с хостинга".
Не за отзыв.
http://forum.hostobzor.ru/index.php?showto...amp;#entry66033
MiXhost.ru
а помоему это обычный google
Dimon
У меня почему то вообще ничего не находит sad.gif
Пусто просто...
Partizansk Telecom
Хороший поисковик. smile.gif
Желаю администратору проекта успехов в работе и продвижению проекта!
Прописал в поиске "Партизанск Телеком" нашёл однако. wink.gif

По поводу недоработок, пока ничего большего добавить нет, соглашусь с вышеперечисленными предложениями. wink.gif
look4host
Цитата(MiXhost.ru @ 03.01.2007, 16:32) *

а помоему это обычный google


Так оно и есть.
Это Google Custom Search Engine.



Цитата(Dimon @ 03.01.2007, 16:51) *

У меня почему то вообще ничего не находит sad.gif
Пусто просто...


Возможно у вас выключен jscript, без него результаты поиска не будут выведены.

Цитата(Partizansk Telecom @ 04.01.2007, 05:08) *

Хороший поисковик. smile.gif
Желаю администратору проекта успехов в работе и продвижению проекта!
Прописал в поиске "Партизанск Телеком" нашёл однако. wink.gif

По поводу недоработок, пока ничего большего добавить нет, соглашусь с вышеперечисленными предложениями. wink.gif


Спасибо, буду работать. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.