Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хостинг изображений
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Выделенный сервер и co-location
MOY_hosting
Я беру сервак (писал характеристики в соседней темке) и паралельно думаю на него повесить проект. По моим прогнозом он станет крупный. uaimages.com Идея - хостинг изображений. Использует только php. Какую нагрузку он будет вызывать?! Если он забьёт пару сотен ГБ места (к примеру) большая будет ли нагрузка, если в основном всё рисунки. Сам скриптинг 2 мб (но в итоге не больше пару десятков мб будет). Думаю для начала на другой винт повесить? Или это сильно пригрузит сервер и лучше вешать на отдельный сервак?
Ivan
Статика? Отдавайте другим вебсервером.
MOY_hosting
а что за машину брать?

кстати для начала при небольших гашрузках (доустим 10-30ГБ) тоже нужно сервер?
Ivan
У нас VDS выдает легко 350 гиг статики нгниксом.
Машину, ну не знаю какую машину. Все зависит от денег.
Core Duo, 4 гига памяти + штук 6 SATA2 винтов на 200 в зеркалах выйдет не дорого и мило.
MOY_hosting
Для нас этого много, так как ресурс еще не раскручен!
eSupport.org.ua
Цитата(MOY_hosting @ 07.01.2007, 22:39) *

Думаю для начала на другой винт повесить? Или это сильно пригрузит сервер и лучше вешать на отдельный сервак?


Повесить на другой винт + поставить для этого проекта nginx+fastcgi php
Вот сегодня я как раз закончил настройку сервера, только там файлопомойка.
LA фактически нулевой, оперативки используется 200 метров. При этом трафик уже забил 100 мегабит.

Так что надо использовать более другой вебсервер, как верно заметил Ivan.
MOY_hosting
Цитата(eSupport.org.ua @ 08.01.2007, 01:57) *

Повесить на другой винт + поставить для этого проекта nginx+fastcgi php
Вот сегодня я как раз закончил настройку сервера, только там файлопомойка.
LA фактически нулевой, оперативки используется 200 метров. При этом трафик уже забил 100 мегабит.

Так что надо использовать более другой вебсервер, как верно заметил Ivan.

И сколько єто будет стоить удовольствие smile.gif
eSupport.org.ua
Цитата(MOY_hosting @ 08.01.2007, 02:02) *

И сколько єто будет стоить удовольствие smile.gif

По вопросам цен обращайтесь ко мне лично http://esupport.org.ru/support/newpticket.php?lang=ru договоримся

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.