Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос хостерам
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
Gorojanin
вот примерно такой вопрос был задан хостеру неделю назад :
"для функционирования системы управления содержимым нашего сайта нужно, чтобы пользователь .... имел права LOCK на базу db_.... Если возможно, дайте этому пользвателю дополнительные права".

неделю мы не можем добиться ответа. у меня вопрос к Вам как специалистам возможно это или нет, и насколько это технически сложный вопрос.
ultrasparc
Так оно помоему по-умолчанию имеет такие права или я не прав?
В DirectAdmin есть функция -> modify privileges -> Lock Tables -> Yes
X-Ception
А если попробовать самостоятельно SQL-запросом?
Код
GRANT LOCK TABLES ON db_name.* TO 'username' IDENTIFIED BY 'user_password';
Gorojanin

у нас к сожалению к сожалению нет DirectAdmin, есть phpMyAdmin.

Цитата
А если попробовать самостоятельно SQL-запросом?

не прошло. скорее всего из-за того что у нас нет прав доступа к таблицам пользователей
X-Ception
Что у вас за панель тогда? В CPanel есть тоже настройка MySQL баз, тамже и настройка прав доступа.
Gorojanin
Цитата
В CPanel есть тоже настройка MySQL баз, тамже и настройка прав доступа.

похоже нет такого управления. панель наверное собственнонаписанная, хотя я не уверен
Ilya Konovalenko
Gorojanin, а скажите тогда что это за хостер, если можно, то ссылку
Anatoly Bogdanov
Цитата(Gorojanin @ 09.01.2007, 00:23) *

вот примерно такой вопрос был задан хостеру неделю назад :
"для функционирования системы управления содержимым нашего сайта нужно, чтобы пользователь .... имел права LOCK на базу db_.... Если возможно, дайте этому пользвателю дополнительные права".

неделю мы не можем добиться ответа. у меня вопрос к Вам как специалистам возможно это или нет, и насколько это технически сложный вопрос.

ос хостера, mysql хостера, панель управления хостингом ххостера? huh.gif
Gorojanin
спасибо всем огромное за проявленное участие. служба поддержки решила мой вопрос. мне таких прав не предоставили, но сами наконец- то сделали.
Gorojanin
моя эпопея к сожалению не закончилась. возникли новые трудности. всю переписку не буду излагать - только мое последнее письмо:
Добрый день. В соответствии с нашим разговором высылаю Вам список того что нам необходимо чтобы запустить сайт:


1. база данных mysql 4.1 и выше (причина, по которой не подходит 3.23 - нет поддержки utf8 а также система управления сайтом требует БД не ниже 4.1)

2. БД должна находиться на том же сервере что и исполняемые файлы системы для корректной работы системы управления сайтом

3. нужен SSH доступ для того чтобы собрать:

- imageMagick, запускаемая из cgi-bin враппера, написанного на php (для создания превью). Вместо imageMagick мы можем использовать php скрипт, использующий библиотеку gd 2.0. В любом случае php должен быть запускаем из под cgi.

- mnogosearch (для поиска по сайту)

На сайте будет установлено:

- djem cms, запускаемый как cgi-bin (система управления контентом)
- форум phpBB
- чат phpFreeChat
- страницы нашего сайта используют ssi и php

Подскажите пожалуйста моя просьба реальна или я многого хочу?
eSupport.org.ua
От обычного shared хостинга - да.
От vip хостинга - нет.
gylys
Все такие вопросы должны обсуждаться до заказа услуг.
2 пункт не логичен. Не имеет разницы где БД, если всё таки имеет, то Вам нужен свой сервер. Для ImageMagick не нужен ssh доступ. Вообще, что касаеться ssh доступа, то если есть желане его получить, всегда надо спрашивать до заказа услуги. Так как если сервер не подготовлен для того, то админ никогда в жизни не даст такого доступа. И это не иза безопасности, а просто иза того, что соблюдать конфиденциальность по отношению других клиентов сервера.
Gorojanin
Цитата(gylys @ 22.01.2007, 22:23) *

Все такие вопросы должны обсуждаться до заказа услуг.

я бы так и сделал, если бы в моем тарифном плане это не было бы предусмотренно
Lord Daedra
Цитата
На сайте будет установлено:

- djem cms, запускаемый как cgi-bin (система управления контентом)


Мне кажется, тут на лицо пример неэффективного внедрения информационной системы, когда покупают такую дорогую CMS за несколько сотен евро и жмотятся на свой личный VPS или dedic. DJEM'му-то больше 256Мб и не понадобится никогда, он ведь просто статические странички генерит... это всего долларов 30 в месяц...

За сколько сот евро Вы приобрели DJEM? Даже если самую дешёвую Лайт за 600 евро, это всё равно намного больше, чем стоимость VPS...

Было бы разумнее взять как минимум VPS для DJEM smile.gif
Я помню, она как-то не сразу у меня на Linux поставилась, чего-то доустанавливал ещё, а многосёч и вообще расхотел, я забил на него... smile.gif

Можете, кстати, Win-VPS тоже брать, у них есть портированная версия под Windows...

> djem cms
> форум phpBB

не взломают CMS (невозможно), так взломают форум biggrin.gif
Lord Daedra
> 2. БД должна находиться на том же сервере что и исполняемые файлы системы для корректной работы системы управления сайтом

разве?

откройте файл localhost.cfg, вторая строчка, вместо локалхоста ведь можно написать другой ип-адрес

# test config: for internal usage only
kernel-sqlhost=localhost
kernel-sqlbase=djem
kernel-sqluser=djem
kernel-sqlpass=********
.............................

не забудьте применить сделанные изменения...

Впрочем, у меня не внешний сервер БД, не линукс, а винда и не вполне обычная версия стоит smile.gif, но раз там есть возможность выбора, то скорее всего заработает, когда у меня линукс был, там вроде тоже была возможность сменить ип сервера БД
Lord Daedra
> Подскажите пожалуйста моя просьба реальна или я многого хочу?
От shared'а, да, Вы много хотите... smile.gif Купите VPS(VDS)
Gorojanin
Цитата(Lord Daedra @ 24.01.2007, 08:03) *

> Подскажите пожалуйста моя просьба реальна или я многого хочу?
От shared'а, да, Вы много хотите... smile.gif Купите VPS(VDS)

VDS для меня дороговат, т.к. ресурс некоммерческий и безрекламный. VPS у меня есть. только при переводе на него мне понизили mysql до 3.23 (но при этом был ssh доступ). после просьбы сделать не ниже 4.1 (как было изначально) мне сделали, но опять забрали ssh, да и БД теперь на другом сервере оказалась. в чем то Вы наверняка правы, но если я буду вынужден всякий раз когда у меня возникает проблема решать ее более сложным путем (чем это возможно), то на мой взгляд логичнее мне купить хостинг за 3-4 бакса в месяц и выдумывать как мне сделать то или иное
Lord Daedra
> VDS для меня дороговат, т.к. ресурс некоммерческий и
безрекламный. VPS у меня есть.
Вы немного запутались, VDS u VPS это просто синонимы... smile.gif наверное, VDS c дедиком перепутали...
А CMS Вам бесплатно досталась или как? Не слышал про пиратский DJEM ещё...

> VPS у меня есть. только при переводе на него мне понизили mysql до 3.23 (но при этом был ssh доступ). после просьбы сделать не ниже 4.1 (как было изначально) мне сделали, но опять забрали ssh, да и БД теперь на другом сервере оказалась.

По умолчанию Вам должны были поставить какую-нибудь операционную систему на VPS, то есть у Вас есть SSH и bind как минимум... Вашему админу просто надо было удалить всё остальное и поставить то, что нужно. На ЭТУ ЖЕ VPS Вы совершенно спокойно можете поставить MySQL 4.1.

Мне кажется, у Вас не особо опытный в таких вещах хостер, если он не может сделать то, что его просит клиент даже за деньги (то есть предоставить услуги администрирования)... Если надумаете поискать другого VPS хостера, я бы посоветовал к мирхостингу зайти, я его бывший клиент, мне у него нравился уровень обслуживания, я думаю, Вам он это баксов за 10 спокойно всё поставит и настроит, если попросите... А вообще, DJEM мне помогали настраивать специалисты DJEM Solushions, я в аську ему прямо скидывал данные с экрана и спрашивал, что мне жать дальше. smile.gif Кто Вам лицензию выписывал? Попросите его помочь с установкой...

> в чем то Вы наверняка правы, но если я буду вынужден всякий раз когда у меня возникает проблема решать ее более сложным путем (чем это возможно), то на мой взгляд логичнее мне купить хостинг за 3-4 бакса в месяц и выдумывать как мне сделать то или иное

Немного не понял фразы, ну ладно... smile.gif
Вообщем, Джемка это классная CMS, но она всё-таки не для shared... Она ставится сложнее, т.к. там что-то из состава MySQL надо для успешной регистрации копии системы. Но надо просто один раз настроить и всё будет работать. (Это касается версии под Linux.)

Если Вам нужен хостинг под DJEM и у Вас легальная версия (и я смогу получить тому подтверждение от разработчиков), я Вам могу предоставить shared хостинг на Windows2003 (PHP 5.2, MySQL 4.1.22, SSI) с уже работающей DJEM'кой (ну то есть, никому платить не надо за установку + цена в месяц, естественно, дешевле чем у VPS). Если нужно, то напишите мне в РМ или ICQ, помогу, тут обсуждать и рекламировать себя запрещено. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.