Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как проверить пропускную способность канала?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
ezhurov
Уважаемые форумчане! У меня к Вам такой вопрос: как проверить пропускную способность канала хостинг-провайдера. Сейчас очень нужно проверить моего хостера, а то такое впечатление, что у него большие проблемы с этим.
Может есть какие-то вэб-сервисы?
Буду благодарен за ответ.
rustelekom
скорость загрузки страниц зависит и от сайта самого (даже от его хтмл разметки) и от базы, в общем тут слишком много факторов чтобы это возможно было бы оценить с какой то точностью.

да и если вы тестируете имено пропускную способность каналов дата-центра где размещен сервер хостера то проверять то надо именно ее. как вариант - запустить штук 30 потоков (макс) чего нибудь типа wget или аналогичной функции curl и натравить каждый поток на какой нибудь большой файл (более 30 мгбт размером) да и замерить что получится. в шелл это конечно все нагляднее но и скрипт можно простейший написать который будет показывать что у вас вышло. Ну и у многих хостеров есть тест для даунлода и лукинг гласс, что тоже показательно.

PS. проверьте только что с "того конца" (откуда качать будете) скорость скачки не ограничена.
proff
я у себя просто запускаю emule и убираю лимит на аплоад, правда с виртуальным хостингом это не будет работать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.