Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выбор страны для хостинга.
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
Eremiya
Хотелось бы провести небольшой опрос - Хостинг в какой стране мира Вы выбирате при остальных равных условиях (качество хостинга, уровень тех.поддержки, цена). Так же хочу учесть эти моменты - при хорошем качестве (меньше клиентов на сервере), уровне тех.поддрежки (необходимость найма людей для создания условий 24часовой поддержки и качества поддержки) соответственно растет цена услуги. Поэтому эти две характеристики можно приближенно уравнять.
Стран предоставляющих севрера для хостнга в нашей стране (и в СНГ также) можно перечесть по пальцам:

Россия - Относительно дороже сервера чем в Европе и США, безлимитный трафик при соотношениях 1:1 (Россия\Зарубеж) и 1:4 (вход\исход), неплохой пинг с Украины и стран СНГ + хороший пинг с России.

Украина - Так же дорогие сервеа, очень ограниченный канал в не ua-ix пространство до 8-10Мбит на сервер (50-300 клиентов - представте сколько выделяется на каждого клиента), отличный пинг и скорость с Украины, хороший пинг с России и других стран Европы. Естественно что 8-10Мбит на сервер не очень хорошо влият на скорость скачивания с Вашего сайта с России, к примеру.

Европа - под Европой чаще всего подразумаевается Германия (многим известный Франкфурт находится именно там). Нормальный пинг на практически весь мир (понятно для в Японии или Автралии этот пинг вряд ли назовешь нормальным, но все же поток посетителей с дальнего востока не более 0,5%). Настоящий безлимитный трафик, что естественно влияет в лучшую сторону на себестоимость хостинга. Так же, дешевые севера.

США - дешевые, по себестоимости сервера в аренду, трафик с лимитом, но очень большим (1ТБайт и более) трафиком, но неочень хороший пинг для Европы и Украины с Россией в часности. Но дешевле по себестоимости, а также разрешен adult на хостингах.

Итак, четыре страны и Ваш выбор. Прошу не брать крайности в моих очень ограниченных комментариях к каждой стране, онятное дело все может изменятся (можно и Васю Пупкина сравнивать с Мастерхостом или Мирохостом). Берем в среднем и цены и качество.

P.S. От уважаемых хостинг-провайдерах так же жду ответа: где клиенты ждут сервера.
Понятно что спрашиваю не из-за интереса, а ищу спрос на страну где наиболее это нужно, но все равно я нахожусь на Украине, и телефон мой хоть и красиво пишется (ну попали мне такие от АТС), но...
ultrasparc
У нас больше Украина
Partizansk Telecom
Сервера в штатах, устраивает нас, устраивает наших клиентов.
1 сервер в Sagonet (USA, San Francisco, California)
2 сервер в HopOne (USA, McLean, Virginia).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.