Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как стать реселлером, первоначальные затраты...
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Реселлинг и партнерские программы
gruz
Привет народ !!!
Хочу задать вопрос...
Есть желание стать реселлером (денег на хостера не хватает smile.gif
Как Вы думаете, сейчас этим выгодно заниматься? У меня есть перспективы?
Заметил, что в последнее время стало появляться много новых "hosting-компаний". Но в тоже время, сайты растут как грибы после дождя. Ведь Интернет сейчас бурно развивается...
Согласен, что заработок будет зависеть только от усилий и стараний реселлера. Я вообще считаю, что не важно реселлер ты или хостер. Главное то, что ты можешь предложить своим клиентам. Сам бы с великим удовольствием выбрал для своего сайта услуги реселлера (зная, что он реселлер), который бы смог предложить мне всё необходимое и удовлетворить мои потребности (своевременная и качественная служба поддержки, хорошее обслуживание, необходимая инфа и т.д.), а не хостера, который бы завлекал лишь низкими ценами либо ещё чем-нибудь...
И ещё... Хотел бы знать, какая первоначальная сумма нужна, чтобы стать хорошим реселлером.
Заранее спасибо !
Жду Ваших размышлений, пожеланий и прогнозов на счёт будущего реселлинга...
Ivan
300 рублей и оплата интернета.
Cвоевременная и качественная служба поддержки, хорошее обслуживание, необходимая инфа стоят дороже, чем собственный сервер с администрированием. Так что этого у ресселеров быть не может.

Единственное чем может брать ресселер - недорогим индивидуальным подходом. Но он сильно ограничен вышестоящим хостером.

Пытаться начинать с чистого ресселинга сейчас не очень умно.
Разве что, у вас есть какой то ресурс клиентов (вы самый известный компьютерщик небольшого города)

Лучше совместить услуги ресселинга с услугами создания и поддержки сайтов.

И совет - не берите дешёвый ресселинг у странных компаний, предлагающие чудеса.
Ресселинг это бизнес. Чудес в бизнесе не бывает, а если и бывает - то сильно ограниченное время, после которого с вас все равно соберут на вас потраченное.
gruz
Ivan!
Вы думаете, что реселлер не может обеспечивать своевременную и качественная служба поддержки, предоставлять необходимую инфу и т.д.? Я Вас правильно понял?
Почему так? Да, реселлер почти полностью зависит от хостера, но, на мой взгляд, это не мешает ему организовать хорошую службу поддержки.
Ivan
Своевременная и качественная служба поддержки - это, минимум, 6 хорошо зарабатывающих человек на круглосуточной смене.
eSupport.org.ua
В случае любой проблемы на сервере, требующий для исправления вмешателсьва с правами суперпользователя - Вы заложник хостера.
Захочет - решит, не захочет - откажет. А перед своим клиентом Вам лично придется отчитываться

rustelekom
на мой взгляд не так все плохо в реселлинге. имея тучку сданных клиентам серверов, собственные серверы, мы не отказываемся и от своих старых реселлок. по деньгам тянут они немного а отсутствующие у нас сервисы тем не менее клиентам позволяют предложить. и это окупается хоть мы живем и не этим.

по части круглосуточной поддержки все что сказано выше истинная правда. единственно что забыли добавить - не так уж много хостеров средней руки у которых оная поддержка в количестве 4-8 человек решающих реально проблемы имеется. потому что реселлер что хостер - одинаково в этом плане. неодинаково другое - хостер может себе позволить но не хочет, а реселлер не может в приципе smile.gif но, это ж частности, а для клиенту причины не важны по сути.

вполне можно набирать клиентскую базу и на реселлинге. все зависит от вас, от вашего маркетинга и качества работы. а что касается выбора партнера (т.е. хостера) тут советы все те же - ищите стабильного, долгоиграющего партнера. цена на реселлинг тут дело десятое - это последнее чтобы я смотрел. тут куда важнее не столько сколько вы заработаете в первые месяцы, сколько чтобы не случилось облома и вы не потеряли свою клиентскую базу.
gruz
Большое спасибо, что не оставили мои просьбы без внимания! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.