Цитата(Dimon @ 15.04.2007, 10:10)

Если Ваш вирт.хостинг справляется, то и выдумывать ничего не нужно ... лучше потом сразу на dedicated перепрыгните ...
Вы себе представляете какой это будет "прыг" ? И нужен ли он
press,
Если причина - желание модного, то я бы посоветовал остатся на вирт. хостинге.
Если причина - иметь более защищенный, настроенный под свои требования, с root доступом сервер с любимой панелью управления и нужными ПО - тогда смотрите в сторону VPS.
По Вашему описанию видно, что Вам не требуется много ресурсов, так что можете начать с минимальных (в рамках) тарифов. Если хотите того же удобства в управление как на шареде, то смотрите в сторону платных панелей, бесплатных толковых нет.
Бэкап и администрирование - это отдельные услуги, которые могут быть включены в стоимость тарифа а могут не быть включены. Подробнее Вам ответит Отдел продаж компании, в которой Вы хотите брать сервер.
Цитата
1) бекапы делает хостер (обычно включено в услугу), но и вы тоже можете делать свои бекапы из панели управления (вроде все панели это позволяют)..
Очень в этом сомневаюсь, что на услуге VPS хостер "обычно" делает бэкапы и это включено в стоимость.
Цитата
2) панель ничего незанимает, она как правило включена по умолчанию, и если покупаете 1гиг места, то у Вас будет 1гиг места..
А где стоит OS и панель?
Цитата
3) настроено с первого раза нормально, и по большому счёту Вы пользуетесь этим как и обычным шаред хостингом, правда дополнительно можете поставить прокси скажем, или поменять версии ПО самостоятельно.. правда и цена Вашей ошибки обычно платная..
Обычно выполняется базовая настройка сервера, которая ничего общего не имеет с настройкой под нужды клиента, установку и конфигурирование ПО.
У некоторых компаний даже базовая настройка не выполняется