Цитата(Rip @ 18.04.2007, 23:45)

Lawman - встречные вопросы:
ISPsystem, поддерживая своего клиента, похитившего контент с чужого сайта - поступает правильно? Да или нет?
Клиент хостинга ISPsystem, автор сайта stalin.ohrimka.net.ua, похитивший контент с чужого сайта, поступил правильно и в рамках закона? Да или нет?
Абсолютно правильно. Есть нормы права. Есть претензии юр.лица, претендующего на авторство контента. Есть аргументация "диз, код, счетчики, последние были зарегистрированы раньше".
Что из этого следует? Хостер не является правоприменителем, он НЕ МОЖЕТ оценивать действия клиента с точки зрения их соответствия предписаниям законодательства.
Если б по первой жалобе прикрывали сайты, то можно было б оказывать услуги "убей конкурента". Берется старый домен, размещаются счетчики с действующего сайта, контент тот же. Всё. "Здрасьте, N-host? Нас обокрали, удалите аккаунт".
Фирменные бланки и печати для написания "солидной претензии" многие имеют.
Цитата
Права на тексты произведений И.В.Сталина принадлежат в течение 70 лет после его смерти наследникам И.В.Сталина. Обратного мы нигде не утверждали и ни о каких своих правах на ПРОИЗВЕДЕНИЯ не заявляли - обратите, пожалуйста, на это внимание, если найдете время перечитать нашу претензию. У нас также нет никаких претензий к автору stalin.ohrimka.net.ua в связи с публикацией СОЧИНЕНИЙ Сталина. В чем именно мы видим нарушение наших прав - смотрите претензию.
1954 +70 = 2024? Хм... Еще раз, кого Вы там вором называете? Клиента ISPsystem? А сами то?
Ваши авторские права на дизайн, "программу для ЭВМ" подтверждаются "совпадением БОЛЬШЕЙ части кода" и "наличием счетчика посещений" на сайте "вора", а также "существенное визуальной сходство" ресурсов??? И всё? Т.е. формулировки "кажется похоже" уже достаточны для блокировки/закрытия чужого сайта?
Цитата
Вы опять же не поняли. Претензия - не к автору stalin.ohrimka.net.ua. Претнезия - К ХОСТЕРУ ! Контрафакт размещен на ЕГО СЕРВЕРЕ, мы заявили ему об этом и представили доказательства, которые были проигнорированы.
И что? PETROGRAD.BIZ размещен на серверах компании Infobox? Любое лицо теперь может написать претензии по поводу размещения произведений Сталина на сайте компании "Петроград" и требовать принятия мер от хостера?
Вы согласны с такой постановкой вопроса?
Нотариально заверить содержимое веб-страницы не проблема, положить рядом собрание сочинений - аналогично.

Цитата
rustelekom, Вы здесь эксперт. Поэтому попрошу Вас ответить: по Вашему, ситуация со счетчиками посещений, чудом попавших с нашего сайта на stalin.ohrimka.net.ua, о которой я уже не один раз писал - это не достаточное доказательство воровства контента?
Прав, по Вашему ISPsystem, игнорируя данный факт, когда мы несколько раз указали ему на это?
Код счетчиков кому принадлежит? Вам или компании Mail.ru? Каков правовой режим этих счетчиков? Какими нормами права регламентируется их использование? Какая норма позволяет использовать их в качестве доказательства в суде?
Цитата
И еще. Вот вы пишете: "лицензированный провайдер не будет вместо следователя анализировать заголовки страниц ". А очень жаль! Стоит ли доводить дело до того, чтобы заголовки анализировал следователь? Ведь следователь (скорее всего) просто изымет сервер незадачливого хостера из дата-центра в качестве вещдока, и потом сотрудникам хостера долго придется доказывать (докажут ли?), что они хорошие, а во всем виноваты плохие клиенты... Вообще-то, такова правоприменительная практика.
Никто не может быть признан виновным в совершении преступления иначе как по решению суда. Вы обвиняете компанию в соучастии в совершении преступления. Данная тема со служебной информацией о Вашем IP и логами Вашего провайдера могут служить основанием для разбирательств по поводу публичного распространения Вами ложных сведений, порочащих ISPsystem.
А почему бы и нет? :-)